Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года) Краснодар

Говорилки...

Ярославль

не знаю даже...у нас девочка во дворе ей 2 и шесть, тоже не говорит, Но понимает абсолютно все!!!!!!!! потом как выдаст тебе!!! будешь просить помолчать))))

0
16.01.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар
Ну вот и я думаю что скоро начнет не переговоришь. росто во дворе мальчику 2 года говорит тоже очень мало слов ему уже ЗРР поставили.
0
16.01.2014
Ярославль

он что в 2 года на 2 языках должен говорить???? глупости!

0
16.01.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Нет, на 2х не должен, но уже предложения должен формировать))

0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

200-300 слов

0
16.01.2014
Ярославль

зато он считает на 2 языках! да все детки разные!

0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Конечно

0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

До 3 лет никто тебе ничего из врачей всё равно не скажет

0
16.01.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Некоторым говорят, вот я и спрашиваю, одному мальчику 2 года ему  поставили ЗРР)))

0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Если не стесняешься, спроси у мамы того мальчика подробности. Очень может быть, что у них какие-то отклонения уже и в год ставили. Но обычно врачи ждут до 3 лет, притом многие говорит только "вот в садик пойдете - тогда заговорит". А задержку уже в 3,5-4 года ставят, инвалидность дают и прочее

0
16.01.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар
Вот пообщавшись сегодня с педагогом нашим на развивашках, поняла что зря переживаю))) Накрутила только себя зря)))
0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Иногда лучше перебдеть))

0
16.01.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Это точно, но все равно момент будет съездим с невропатологу проконсультируемся хоть.

0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

Нам в 2 года поставили зрр.  выписали курс таблеток вот мой пост можете почитать http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1719091 на данный момент ему 2.4 слов нет до сих пор но стал больше болтать на своем языке, стал показывать пальцем на предметы и чтобы я их называла а он просто слушает

0
16.01.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Вот у нас так объяснение идет, показывает мне пальцем на предмет и на своем тарабарском ни пойми каком языке что то объясняет)))

спасибо, почитаю пост ваш)))

0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

 всегда пожалуйста. ничего скоро заговорят наши мальчишки

0
16.01.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Заговорят, ни куда не денутся! 

0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

все равно есть какие то навыки( счет например), все понимает - заговорит попозже. Думаю не стоит заморачиваться. Нам поставили в 2,2 ЗРР , но тот же самый невролог сказала не париться по этому поводу раз все понимает и книжки слушает.А диагнозы идут у них от логопеда - они от детей требуют в 2 года 200-300 слов в лексиконе

0
16.01.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Спасибо, да я вот вроде тоже думаю что не стоит, но посмотрю на других деток примерно такого же возраста которые говорят уже хорошо и сомнения меня одолевают.

0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну так полно таких же как и ваш

0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

До трех лет ЗРР не ставят, нам невролог сказала так. У нас тоже говорит очень мало, но тем не менее - новые слова регулярно появляются в словарном запасе, хоть и по одной штучке. Опять же, все понимает прекрасно. И много разговаривает и поет на своем языке.

0
17.01.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Спасибо, успокоили)))

0
17.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Я сама переживала на эту тему) А сейчас смотрю - новые слова появляются, значит, все в порядке.

0
17.01.2014
Развивашки "мама и малыш" день 1 Развивашки "мама и малыш" день 2

Похожие записи