Войти
Yana
Антон, 15 лет 7 месяцев Кишинев

когда вводить прикорм?

Я уже начала Антошу прикармливатья яблочным пюре и соком. Надеюсь что это поможет нам немножко сбавить темпы набора веса, а то он у нас уже кабанчик. 4 дня уже даем, всё ок.
0
25.02.2011
Yana
Антон, 15 лет 7 месяцев Кишинев
а вы на ГВ?сколько он у вас весит?
0
25.02.2011
нет, мы на ИВ, весит уже 7 кг
0
25.02.2011
Yana
Антон, 15 лет 7 месяцев Кишинев
наш на ГВ,тоже 7 кг весит.разве это много?
0
25.02.2011
на ГВ не много. Считается что на ГВ невозможно раскормить, хотя я не согласна. С этими новомодными веяниями не допаивать малыша, ребенок когда хочет пить, получает опять грудь, ест, так и жиреет.
0
25.02.2011
Yana
Антон, 15 лет 7 месяцев Кишинев
зависит еще,наверное,от жирности молока)
0
25.02.2011
может быть)
0
25.02.2011
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
все зависит от набора веса малыша, ГВ у вас или ИВ....и как ходит кекать)))
0
25.02.2011
Yana
Антон, 15 лет 7 месяцев Кишинев
он у меня на ГВ,набирает вес хорошо и какает хорошо)
0
25.02.2011
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
ну тогда не торопитесь...в молочке все есть))) При ГВ лучше начинать с 6 мес, если вес не будет сильно падать.
0
25.02.2011
Yana
Антон, 15 лет 7 месяцев Кишинев
у меня со вчерашнего дня кризис с молоком(((уже столько жидкости выпила и не прибывает((может питаюсь неочень хорошо...
0
25.02.2011
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
в 3 мес. начинается лактацион. криз...надо его только пережить)) молочко снова будет, попробуй купи чай Хипп, тоже помогает.
0
25.02.2011
Yana
Антон, 15 лет 7 месяцев Кишинев
спасибо)попробуем
0
25.02.2011
Мария
Дашенька, 15 лет 7 месяцевКсюшенька, 9 лет 10 месяцев Москва

мы на гв. но один раз в день вечером даю смесь, молока почему то вечером нет, а так весь день на сисе....

на прошлой неделе начала давать яблочный сок, по чайной ложечке, и все отлично....

я считаю, что каждая мама сама чувствует, когда надо вводить прикорм, но я считаю, что жкт это не повредит. гречку с рисом попробую немножко в 4 мес давать, а в 5 пюре, а в 6 уже на курочку.... чем ранбше вы приучаете ребенка к пице с вашего стола, тем лучше. моя знакомая в 9 месяцев давала ребенку щи, а в год уже пельмени, и проблем с ребенком нет, и жкт в порядке, а если все переминать в блендере очень долго, то потом к трем годам могут возникнуть проблемы с тем, что ребенок не будет нормально питаться, и сидеть на молочке, и не есть нормальную пищу

0
25.02.2011
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Прикорм начинается на ИВ с 4,5-5 месяцев, на ГВ с 6..

ну успеете вы еще наготовиться малышу своему..и банок напокупаетесь..

0
25.02.2011
Yana
Антон, 15 лет 7 месяцев Кишинев
понятно.мы на ГВ...просто я начала замечать что моего молока не всегда стало хватать(((
0
25.02.2011
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Прикладывайте чаще, дольше..а соком, да пюре, вы ситуацию с ГВ не решите, зато ЖКТ ребенку попортите
0
25.02.2011
Yana
Антон, 15 лет 7 месяцев Кишинев
хорошо.спасибо)
0
25.02.2011
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

по рекомендация ВОЗ и других при ГВ с 6 мес. Если недобор веса-  с каш езмолочных. При нормальном доборе - с овощей.

жмите

0
25.02.2011
Yana
Антон, 15 лет 7 месяцев Кишинев
спасибо)
0
25.02.2011
Oblachko
Сынульчик, 21 год 2 месяцаДочурка, 14 лет 10 месяцев Москва
Если ГВ и Вы сами хорошо питаетесь, то малышу всего хватает из Вашего молока. Тогда месяцев после 6 можно прикорм начинать - кабачки, яблочки...
0
25.02.2011
Yana
Антон, 15 лет 7 месяцев Кишинев
хорошо.спасибо) я думала с 4-ех прикорм вводить,но раз нам пока молока хватает,подождем до 6-ти)
0
25.02.2011
Julsson
Валерия, 30 лет 11 месяцевВарвара, 21 год 1 месяцИван, 15 лет 7 месяцевДенис, 29 лет 8 месяцев Москва
Мы на ИВ, на следующей неделе сделаем прививки и еще через неделю начнем прикорм - как раз нам 4 месяца будет. Начнем с белых овощей - кабачок, цветная капуста, брокколи. Будем вводить 4-5 недель, потом более яркие овощи попробуем - шпинат, тыкву, морковку. Картошку попозже - она тяжелая очень. Месяцев в 6 добавим кашки безмолочные и кисломолочку. А фрукты и соки попозже, месяцев в 8-10, я думаю.
0
25.02.2011
Ириша
Тимофей, 15 лет 8 месяцевАлександр, 11 лет 4 месяца Бобруйск
мы начали давать пюре "яблоко-кабачок" и просто яблочко, малышу очень нравится...........(завтра нам 4, кушаем уже неделю)
0
25.02.2011
кровь в кале Что бы вы сделали на моем месте?

Похожие записи