Едем в Турцию, какую защиту от солнца взять ребёнку? Что кто брал? Какую еду брали? Подскажите советом) ребёнку год и 2 месяца
Защиту от солнца берите самую-самую - 50! Берите много трусиков, чтобы не надевать памперсы) Берите лекарства на все случаи жизни. А дальше зависит от отеля. Мы ездили в такие, где и еда для малышей есть (и в банках, и просто диетическая, даже хлеб безглютеновый) и памперсы, с собой ничего не нужно брать. Я вообще Турцию очень люблю, она для маленьких деток идеальна! С рождения каждый год иногда по 2 раза ездим ☺️
А я читала, наоборот все пишут берите памперсы, не во всех магазинах найдёте, те которые вам нужны
Я ещё раз повторю - от отеля зависит, читайте про свой) В некоторых отелях памперсы лежат во всех туалетах на пеленалтных столиках и в детских клубах. В отелях попроще такого нет. Памперсы в любом случае можно купить, но возьмите хотя бы на пару дней, вряд ли в первый же день Вы побежите их искать) Защиту я брала la roche posay, это из аптечной косметики, использовали с 3 месяцев, раздражения ни у кого не было 👍🏼
Спасибо)я просто пока не нашла отзывы про маленьких деток, про отель, у нас просто до сих пор на памперсы раздражение бывает сильное, только японские мерриес пока неплохие для нас
Тогда придётся везти, я ни разу японские подгузники не видела в Турции..
с собой брала смесь на всю поездку, растворимые каши, кефир я делала там сама, поэтому брала с собой закваску... но мы ездили с годовалыми в апарты ( в Испанию), поэтому пюре я готовила сама... и из баночного брала только на первые 2 дня, чтобы там соориентироваться в магазинах... у вас будет отель...там детское питание есть? или общий стол?
Вроде все есть, но знаете не нашла отзывы именно про годовалых деток, он у нас все вроде ест уже, баночное только фруктовое ест, ну я думаю ели что попросим повара там, отворить если что
+50 но не переусердствуйте). Бледными тоже не прикольно возвращаться)
Из еды ничего, если только у вас не определенный стол. Тогда то, что едите. Из солнцезащитных я покупала в прошлом году Aqa baby, крем и спрей. Вам, я думаю, лучше крем, чтобы в глазки не попало случайно при нанесении. И SPF у крема выше, 50+. Мы не обгорели ни разу, хорошо защищает кожу
Питание берите лучше то, к которому привык ребенок.
В смысле? Я ему дома готовлю все сама кроме фруктового пюре, понятное дело соки, смесь и молоко ещё можно взять с собой, а как со всем остальным то?
Помимо крема не забудьте ещё прикрыть малышу голову от солнца. Кепки в таком возрасте ещё рано, мы использовали сначала бандану, а потом перешли на панаму, можно ещё найти э с широкими полями. Тогда и плечи у ребенка будут прикрыты.
Берите защитный крем от солнца для детей с защитой 50. Из еды - смесь привычную, баночки с едой (типа броколи, цветной капусты и т.д), хотя в Турции они, если что то есть. Главное, чтоб на ребенка страховка была нормальная и лекарства
Главное взять аптечку, а еду баночную там купить можно. И обязательно страховка на малыша.