10 лет

Девочки идут на дачу.

Наташа,дочки красавицы! Какие умницы ,что учат стихи) моя вообще не хочет учить ничего... хотя Доктора Айболита и Муху знает, но учить не хочет((( На первом фото такие модницы!))) super_smilies086.gif
01.08.2014
Юля, спасибо! Доктор Айболит и Муха- большие произведения, так что Машенька молодец!
02.08.2014
Наташ,она  меня не усидчивая ....как ей привить это не знаю( Может это нормально для нашего возраста?)
03.08.2014
Юля, у всех разный темперамент. Одни упорно будут сидеть и делать одно дело, другие-прыгать и скакать. Надо заинтересовать, чтобы пробовала и мозаику собрать, и паззлы. Хорошо бы, чтобы видела конечный результат. Что значит "неусидчивая"?
03.08.2014
Наташ, пазлы только недавно стали собирать,а так нас до этого не впечатлили они... она у нас очень быстро меняет свое занятие, ну,может это так и должно быть в 3,5 года..
04.08.2014
Красотки))) Наташ, вопрос с заучиванием стихов, есть определенная методика, желание, умение??? и вообще как лучше это сделать)))
31.07.2014
и  мне интересно,а то  сын ну никак не желает запоминать((
31.07.2014
Может, какие-нибудь забавные? Типа "Плачет киска в коридоре, у нее большое горе..." Или, мне нравится Сапгир "Песня" Я читаю, а они мне изображают звуки животных. Так поиграть несколько раз, а потом пусть наоборот.
31.07.2014
Спасибо  большое!А  еще  не подскажете,очень ленится или память фиговая,не запоминает,смешно блин,с 2 лет он считает только до 5  предметы,дальше ну хоть убей и алфавит не желает выучить,буквы знает,показывает.как бы  нам с  этим справиться
31.07.2014
Ирин, сначала по поводу твоего вопроса готовности ребят к школе-есть книга Б.Волков, Н.Волкова "Как подготовить ребенка к школе". Много ситуаций описаны, когда родители думают, что дети готовы, а это не так. Плюс подробные методики определения готовности. Даже для меня ( а я готовлю уже 20 лет) были несколько новых.А по заучиванию есть методики. Следует больше голосом выделять первое слово в строке. Повторил строчку, добавляем еще одну, повторяем две.....  Лучше взять те стихи, которые нравятся детям. Можно рассказывать и закреплять движениями, потом достаточно показать движение, они вспомнят. Я раньше в саду брала несколько стихотворений и иллюстрировала их наглядно. Были и подобраны предметы, и картинки. Заметила, что у Миланы лучше развита слуховая память. Она запоминает с первого раза. У Яси были трудности, пока она сама не прочитала, и тут же рассказала))) У нас в запасе всего несколько стихов.))) Плюс считалки, скороговорки, потешки.. Пытаюсь прочитать им и выучить с ними "сезонное" стихотворение. А еще мы фанаты библиотеки, самые активные пользователи)))) Как у твоих с литературой? Книги любят слушать? 
31.07.2014
Загадка от Ярославы Первая покупка Миланы