Девочки! Кому капали антибиотики, не зная о беременности? Срок 5 недель, капали с 12.12 по 23.12,сегодня сказал врач делать прерывание!!!! Но добавили, что выбор за мной! Как быть!
Что ж там за врач-то такой 😱
Я пила антибиотики в начале беременности, не зная о беременности, гинеколог сказала, что необходимо предупредить об этом узиста на скрининге, чтобы получше посмотрели, узист вообще ничего не сказала на это ) Все хорошо )
Мне врач сказала, что на таких сроках только 2 варианта развития событий, если эмбрион развивается, значит его вообще не коснулись лекарства, а если коснулись и повредили,то происходит самопроизвольный выкидыш, так как эмбрион просто не сможет выжить повреждённый. Так что не слушайте этого врача, идите к другому! 😘
Оправдывают это тем, что большая доза была антибиотиков, но, когда перестали капать, у меня только закончились критические дни, а они же отталкиваются от первых дней месячных, говорит, что в яйцеклетку попасть могло, еще молодая, родишь, но сказала сначала всё проверю, по всем врачам, потом буду делать выводы, но вот смотрю, я почитала форумы,так как очень сильно переживаю, и у всех здоровые дети. На той неделе ходила на узи, еще не видно было плодное яйцо. Вчера снова сходила на узи, уже всё прикрепилось, узист даже показал мне. И я еще думаю, врачи просто перестраховываются!
Я знаю, что еще две недели после зачатия эмбрион не омывается кровью матери, если вас прокапали так рано, то уж точно ничего не попало)
У вас врач просто, наверное, в возрасте, раньше только прерывали, не изучая вопрос омывания эмбриона и самоочищения организма. Думаю, что все у вас хорошо, иначе была бы бхб
Вам нужно спокойно вставать на учет и спокойно идти на скрининг, как и всем. Там сразу все будет видно, также узиста предупредите, как и я. Но узисты обычно не реагируют ни на что, что было до задержки )
Я просто задала вопрос, как это могло получится, у меня еще даже зачатия не было, сказали, в яйцеклетку могло попасть,вот и все объяснения
Классный врач) Я бы в обморок и упала бы после таких слов..от возмущения!
Не слушайте этот бред и не воспринимайте на свой счёт, там кровь сто раз очистилась уже от всех антибиотиков и от всего на свете) Все хорошо! А докторов таких советую избегать, может, они так развлекаются!🤦♀️
Ну вот, как, отталкиваться от того, как в яйцеклетку попали антибиотики, это тогда через одну девушку надо делать прерывание, просто так глупо получается, толком не объяснили, но советуют прерывание....
Да тупизм, как поврежденная яйцеклетка будет активной? И так у половины девушек овуляция не каждый раз, а тут по мнению врача прям показание к прерыванию. А вы сходите к заведующей и задайте ей вопрос, нормально ли, когда врач отправляет на аборт, рассказывая при этом байки, которые не имеют никакого подтверждения и объяснения с ее стороны?
Так вот же!!! Мне кажется она бы даже не оплодотворилась!?или не прикрепилась? Верно? Мне еще сказали, что был случай, когда делали прерывание на 27 неделе, я так подумала, теперь из-за одного этого случая, всех будут отправлять......
Конечно не оплодотворилась бы.
Был бы сбой, так называемый. Организм не дурак, он сам знает, как правильно, люди же как-то размножались без врачей и их "советов")
Существует естественный отбор, в любом случае. Выживает сильнейшая клетка, цели достигает сильнейший сперматозоид, выживает крепкий эмбрион и тд
Вы меня очень сильно успокоили! Прям легче стало!) спасибо😘
Вам вообще нервничать вредно! Больше улыбайтесь, малышу будет приятно)) 🤗😘
Да просто, когда такое говорят, объясняя это какими -то, действительно, тупыми фактами, сложно не переживать, но уже успокоилась вроде)
Врач, ну больше 50,просто она с первым ребенком мне говорила, что замершая, и после этого, я просто всё буду проверять, вроде и не верю, но напугали (
Ну конечно такие слова напугают кого угодно, тем более из уст врача!
Советую успокоиться, не нервничать, многие начинают беременность с антибиотиков, (я вообще их закончила пить за день до задержки), страшно было, но врач сказала, что эмбрион бы не выжил, получив повреждения от лекарств, а раз выжил, значит здоров)
Все будет хорошо, берегите нервы, спокойно вставайте на учет недель в 8-10) 😘
Мне не капали, а кололи антибиотики и пила таблетки.
Я забеременела 11 января, а лекарства принимала с 20-28. Ну слава богу все обошлось. Дочка здоровая тьфу тьфу тьфу. Не парите горячку, сходите к хорошим специалистам, пройдите УЗИ. Сначала все проверьте. Врачи тоже ошибаются
Сходите еще к генетику, что он скажет, не все аб оказывают токсическое действие на плод!
Моя подруга пила антибиотики примерно на 4 неделе, на 6 узнала о б, гинеколог настаивала на прерывании, родила здоровую девочек 3 года назад!
На таком сроке пять и плод еще получают питание от этого мне кажется, может я и не права, не думаю что это могло как то повлиять сильно