Войти

Стоит ли принимать магний B6 по назначению врача?

Алла
Ангелина, 14 лет Москва

Обычно врач говорит для чего он прописывает то или иное средство. Все-таки как правило гинекологи не назначают лишнего, особенно беременным. А Магний обычно прописывают для профилактики тонуса, судорог, спазмов, которые очень часто бывают у беременных. К тому же магний участвует практически во всех процессах в организме.

Магний содержится в зелёных овощах, например в шпинате и брокколи. Некоторые орехи, семена, бобовые (горох, фасоль и т.д.) и все необработанные злаки также являются хорошими источниками магния. Магний также содержится в ростках пшеницы и в отрубях.

Но все таки вам любой врач скажет, что получить все необходимые витамины только из пищи вряд ли получится, так как физически невозможно съесть такой объем еды))))

Мне вот тоже назначили Магне В6, я решила, что раз я пью Элевит, то мне необязательно что-то добавлять. И не стала пить. Через неделю начались судороги ночные и тонус пришел. Сейчас исправно пью Магне В6, чувствую себя прекрасно и с врачом больше не спорю и самолечением не занимаюсь))))))

А именно Магне В6 врач выписал потому, что вместе с витамином В6 магний лучше усваивается.

0
13.03.2012
Елена
Москва

Все зависит от организма будующей мамы. Я когда пришла на учет вставать, осмотрели меня. Спросили и измерили какое давление. А у меня оно пониженное. Сказали купить к фольке и витамину Е еще и магнелис. Для чего не объяснила. Купила я, выпила за день 2 таблетки и пошла жуткой аллергией, все тело в волдырях было. Сразу поняла, что от него. Выкинула. Пошла к другому врачу- говорю мол так и так. Что это за фигня. А оказалось, что нельзя пить магнелис тем, у кого давление пониженное. Он его еще ниже делает. Не знаю,  к врачам так отношусь- доверяй, но проверяй.

0
21.03.2012
Margo
Софи, 14 лет 1 месяц Барселона

а муж не сказал где содержится магний?))) мне кажется если врач прописал - нужно пить. я вот тут съумничала... у меня витамины что врач дал закончились и я посчитав их простенькими (йод,Б12 и фолиевая) купила поливитамины дорогущие. ага((( у меня от них фурункулы пошли. так что я теперь очень слушаюсь и пью что дают.

0
10.03.2012
Евгения
Кирилл, 14 лет 2 месяцаЯна, 12 лет 2 месяца Уссурийск

для костей, от тонуса, и всякой бяки я на сроке 27 недель стала его пить. Кости сильно болели

0
28.03.2012
Анастасия
Ванечка, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

замените его магнелисом. то же самое в составе, только магнелис в России делают, а стоит в 2 раза дешевле

0
11.03.2012
Магний необходим беременным. Почему почитайте в инете. Купите более дешевый аналог магнелис. Я пила его.
0
10.03.2012
Maria
Ромочка, 15 лет 10 месяцевСветочка, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Мне для сердца он необходим. А ещё снимает тонус матки. На последних неделях после него судороги в ногах проходили.

Магнелис Б6 наш аналог, в половину меньше стоит, а состав тот же.

0
10.03.2012
светлая
Чебоксары

конечно нужно))))))))))

это не всякая хрень)))))ЭТО ТО ЧТО НЕОБХОДИМО ВАМ С МАЛЫШОМ!!! Сама я тоже пила курсом, и не только его, кучу всего. 

0
10.03.2012

для сердца хорошо, нагрузка же большая. Я пью.

А вообще поражаюсь - почему бы не спросить у врача, зачем нужен магний??? или у вас муж доктор?

0
10.03.2012

я пила магний все первые 3 месяца, потом отменили и сказали пить элевит и йодомарин

0
11.03.2012
Татьяна
Анастасия, 17 лет 1 месяцНадежда, 14 лет 9 месяцев Раменское

я пила почти всю беременность курсами. снимает тонус.

0
11.03.2012
Дарина
Зоя, 14 летАлександр, 8 лет 1 месяц Москва

Вот когда будет тонус, будете локти кусать. Как можно экономить на здоровье?

0
10.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 3 месяцаСветослав, 10 лет 6 месяцевЯсна, 7 лет 6 месяцев Клин

мне сказали пить всю Б для профилактики тонуса, он способствует расслаблению матки

0
10.03.2012
Яна
Давид, 14 лет 2 месяцаЛиза, 10 лет Елец

Но по поводу тонуса врач мне ничего не сказала.да я его и не чувствую.

0
10.03.2012
Олеся
Вик, 14 лет 4 месяца Троицк

У меня был тонус матки, поэтому было необходимо пить магний)

0
10.03.2012
Яна
Давид, 14 лет 2 месяцаЛиза, 10 лет Елец

Все купила)))

0
11.03.2012
Катюша
Илюша, 15 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет Ростов-на-Дону
Пила, когда был тонус да и для сердца он полезен
0
10.03.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 14 летLEO, 12 лет 1 месяц Петрозаводск

магний снимает тонус.я пью его тоже

0
10.03.2012
Кто пил?! витамины

Похожие записи