2 года

Ремонт....

Лучший ответ

Ох, крепитесь, дальше может быть хлеще. В прошлом августе тоже взяли квартиру, с сентября начали делать ремонт (и в мае этого года наконец переехали). Тоже делали капитальный ремонт, так как дом 92 года, меняли все. Когда элекрик менял проводку, то сосед (прописана там женщина, а это просто ее еб*рь) за стенкой - безработный любитель прибухнуть набросился на него в подъезде за шум в 17 часов дня. Пытался его задушить. Соседи двери пооткрывали свои, посмотрели на происходящее, но полицию так и не вызвали, так как все были недовольны шумом. В самом начале, когда только стяжку ещё нам снимали, соседи уже начали возмущаться, мол, как вы уже за*бали. Уборщица тоже возмущалась постоянно, даже когда после укладки новой стяжки не было возможности в квартиру попасть. Такова реальность, всем пофиг, что у вас ремонт и что шумите в рабочее время, ненависти (возможно, это зависть. Сделать евроремонт сейчас - как квартиру купить, не все могут) будет очень много.
01.06.2022
Это нормально. Когда мы делали ремонт на старой квартире,к нам без конца приставала соседка с 3 этажа (у нас был 5). И даже вызывала полицию,когда штробили стены под проводку. Но! Поскольку строители работали с 9 до 18 по будням,то ничего не нарушали. Главный козырь был:"Надо было делать ремонт,когда только купили квартиру,когда все делали"))) Дом 1999 года,ремонт мы делали в 2010 году. Раз в 10 лет вроде-это не слишком часто)) Всем не угодишь,да и не надо.
01.06.2022
Повесить обьявление с указанием разрешенных заеоном временных рамок ремонтных работ. Можете прям указать им закон. По поводу уборки, можно договорится с уборщицей, кто моет в подьезде, за доп.плату придет и помоет, когда надо. Ну или тоже обьявление, что проносим извинения, убираем после работы и печеньки в ящики покидать. В вк видела такое Изображение Изображение
01.06.2022
Это только начало. Мы делали кап. ремонт. Нас ненавидели все. Постарайтесь не нарушать временные ограничения и все. Миром решить не получится. Не берите близко к сердцу: да, да, да, мы не правы, извите и пошла заниматься своими делами.
01.06.2022
Объявление на подъезд повесьте, все будут в курсе, что вы порядочные) и успокоятся
01.06.2022
Это надо просто перетерпеть) у нас сейчас ремонт в новостройке, где часть жильцов уже заехали. Так вот положили коробку от техники рядом с подьездом, пока остальной мусор выносили, через 10 минут уже крики что мусор не выкидывают и т.д...)) не лай бог кто то сверлить начнет на 3 минуты раньше положеного, не закроет дверь в подьезд (так как выносят мусор ), не подмели/не помыли сразу и т.д.
01.06.2022
Про соседей Отпуск...