год

Про Сочи...

Лучший ответ

Очень часто ездили в ту сторону, но не совсем в Сочи, в Адлер. Имеритинский, аппартаменты. Такая же квартира, только ее убирают, меняют полотенца и т.п., ну и плюс есть бассейны, детские площадки на территории, анимация. Гулять можно по всем территориям комплекса, вход по магнитным пропускам-браслетам. Мне больше всего нравится Морской квартал. Есть трансфер каждые 10 минут до пляжа. В общем, нам там нравится, но уже надоело, так как много раз были. Погулять - Олимпийский парк, просто по набережной, на Красную Поляну, Сочи-парк.
20.01.2023
Sunset Flame, мы были в имеретинке. Просто снимали квартиру. Море там чистое! Но как раз в наш приезд там были медузы, очень много, поэтому ездили в Адлер купаться.
20.01.2023
Родители в Хосте останавливались, им понравилось, хорошие спокойные тенистые улочки, рядом ласточка и можно быстро доехать куда угодно и дешевле, чем в центральном Сочи и тише, дело в том, что в Хосте плохинький пляж, так что отдыхающих там меньше. Останавливались в гостинице Хоста, минус советский интерьер, плюс - тишина, отдыхают в основном пенсионеры, а с малышом это важно, сама гостиница вся вокруг в зелени.
21.01.2023
Ульяна, спасибо! Мы как раз привыкли к шуму. Живем в центре и окна выходят на советскую. Но я возьму на заметку, в хосте мы не были.
21.01.2023
Ольга, ну тогда вам ничего не страшно😁
22.01.2023
Очень дорого. Мы больше не поедем. А с таким ребенком я бы вообще не поехала.
20.01.2023
Еленка, мы каждый год ездим , и в беременность тоже и грудничков с собой брали. Дома все равно так не отдохнешь, все равно дела какие то будут , а детям море нравится, они уже привыкли, что летом ездим.
20.01.2023
Ольга, ну мы с мужем в прошлом году не отдохнули с дочерью. Ей был 1.4 года. Нафиг это надо. Увидеть море и не поплавать, погулять и послушать ор. С сыном ездели с 2 лет. А вот интересно стало не раньше 4. Мне муж помогает сильно с детьми. А если бы ещё не помогал, я бы вообще некогда не поеха и не куда
20.01.2023
Еленка, в любом случае на море лучше, чем дома гулять по одним и тем же улицам и т.д , это смена обстановки , новые впечатления. Мы для покупали надувной бассейн и на берегу ребёнок в нем играл с игрушками и в морской воде. Потом укладывали спать прямо в коляске, а сами шли, куда хотим . Да и в любом случае двое взрослых родителей справятся с одним маленьким ребёнком. Я за отдых в любом случае.
20.01.2023
Ольга, и мы тоже. Толку то от бассейна. Все таки дети осознанно к морю относятся не раньше 4 лет. Короче мы поедем в лучшем случае в 3 года ее не раньше 😂 У меня тоже спала в коляске. Может ещё место неудачное было. В прошлом году в Дивноморском были. Треш полный. Деревня, куча народу. Пляж полнехонек. Фу. Вот люблю Джемете всей душой. Сентябрь именно.
20.01.2023
Еленка, я сама люблю море , ездим по 2 раза за год. А дети тоже втянулись, нравится. В июне и сентябре народу меньше, а в июле августе его везде полно. Мы в Дивноморское были, в июне пляжи полупустые еще.
20.01.2023
Ольга, а мы в сентябре. Люблю бархатный сезон. Но я не ожидала столько народу. И в Сочах народу тьма независимо от времени года.
20.01.2023
Еленка, те, кто хочет малолюдные пляжи и минимум народу , находят такие места и поверьте, они есть. Понятное дело, что это не сочи, геленджик, Анапа. Странно было бы приехать в Сочи и удивится, что там много народу.
20.01.2023
Ольга, вот как раз в Сочи в октябре не было столько народу сколько в Дивноморске. И да там отдыхают одни пенсионеры.
20.01.2023
Еленка, пенсионеров не видела в тот период , когда бываем мы не в одном месте, хотя мы много, где были. Ну наверное среди общей массы наверняка они есть. Могу предположить , что более старшее поколение едет на курорт как раз в сентябре - октябре , когда не так жарко, и так можно сказать про любое место Вы делаете какие то странные выводы, честное слово. И вообще вы какая то пессимистка судя по вашим комментам или вам просто не хватает солнца. Все вам не так и не эдак, мне нравится Сочи, я там была проездом можно сказать, хочу поближе познакомится с этим городом. Никого туда ехать не заставляю тем более.
20.01.2023
Ольга, я в Адлере была два раза. Мне нравится там горы. Но не нравится пляжи. Они мелкие и каменистые. Лучше огромных пляжей чем в Анапе, в районе Джемете нет. Да, пессимист. Такая натура. 😂
20.01.2023
Еленка, а мне нравится галечный пляж, песчаный вообще не люблю. И Анапу и ее окрестности не люблю , природа другая нравится, не люблю цветущее море с водорослями и мелководье, где нужно идти 1.5 км, чтоб поплавать. Мне нравится природа, такая как в Сочи, Адлере, Абхазии, субтропики короче. Вкусы у всех разные
20.01.2023
Ольга, в сентябре не цветет.проверено на 3 раза. Природа хуже конечно чем в Адлере или Абхазии, нет пальм. Но песок для моих детей это святая святых. Они любят его очень. И море там не глубокое. Удобно.
20.01.2023
Еленка, мне Анапа не нравится не по каким критериям, вам нравится, отдыхайте там. Я туда даже бесплатно не поеду. Повторюсь, у всех разные вкусы.
20.01.2023
Ольга, сама Анапа мне тоже не нравится.
21.01.2023
Еленка, у нас не особо дорого выходит, мы на машине. Бензин и платники 15 тыс. А остальное еда, развлечения, жилье - это уж кто как привык, можно и подешевле, можно подороже.
20.01.2023
Ольга, в 2020 в октябре были в Адлере. Так по деньгам вышло больше в два раза чем в Анапе в сентябре 2019
20.01.2023
Еленка, у меня есть определенный лимит на поездку , и я знаю сколько я потрачу на жилье, дорогу, питание и развлечения. Ну примерно конечно.
20.01.2023
Ольга, ну это понятно. Все так и планируют. В 8 месяцев кроме моря и пляжа некуда не сходить. А это так себе удовольствие.
20.01.2023
Еленка, поэтому мы и выбрали сочи, чтоб просто гулять и ходить на море. Ну и плюс поездка на ласточке, Ривьера, цирк и аттракционы для средней. Да, не поедем на водопады или какие то экскурсии в гору, в этом году более спокойный отдых будет. Муж устал реально , поэтому просто море, красивые улицы, шашлык и вино.
20.01.2023
Ольга, Тут только делиться так как ребенку в 8 месяцев в цирке нечего делать. То есть вы будете маятся с ребенком, а муж ваш отдыхать.
20.01.2023
Еленка, ну я как то не маюсь со своими детьми. И так как не люблю цирки, то естественно со средней пойдёт муж. Хотя он со своими детьми в любом возрасте нормально проводит время, и при желании в цирк могу я пойти. Это как то мелочи жизни, мы такие вопросы заранее не обсуждаем, муж на подхвате, поэтому я нормально всегда отдыхаю.
20.01.2023
Были мы в абхазии этим летом с мужем, больше туда ни ногой😂 Если бы рассматривали отпуск по России, то выбрали бы Адлер (не конкретно Сочи). В адлере можно сходить в океанариум с малышней, хоть он и небольшой там. Длинная набережная, с кучей кафешек, вечером атмосферно, внутри самого города много столовых ( скажу честно интерьер и сама еда очень даже хорошие в подобных заведениях ) Парки, сходите вечером к поющим фонтанам, красиво очень даже, посмотрите на сочи парк со стороны, если не надумаете идти( дороговато честно говоря, но если бюджет позволяет, то почему бы и нет. Море, вполне хорошее, не хуже абхазии, главное не наглотаться воды , да галька, ну и что, шезлонги есть, на весь день снимаете и тусуетесь под зонтиком. Район квартиры рассматривайте подальше от аэропорта (очень самолеты слышно) и хорошим расположением к морю. Предпочтительно с кондеем, понятное дело что ребенок маленькие, но включать что бы чуть охладить помещение.
20.01.2023
Veronika Filianova, проблема с кишечкой в воде почти везде по России, аптеки есть там, если что вдруг, опять же говорю главное не наглотаться воды. Ценник московский (магазины, рестораны и тд) Везде есть свои минусы и плюсы, кишечку в бассейне с хлоркой подцепить можно, потому что неизвестно с какими болезнями люди там находятся.
20.01.2023
Veronika Filianova, мы в Адлере несколько раз были.
20.01.2023
Я бы совместила Сочи и Розу Хутор дня на два три не больше🤗 можно забронировать номер или квартиру, просто я обожаю 🥰 поляну.
20.01.2023
яна, мы поедем на 2 недели , и если честно не хочется собирать , разбирать сумки с 3 детьми. Мы как то ездили на неделю в Абхазию , потом на неделю в Адлер. Сейчас хочется именно спокойного отдыха без лишних телодвижений. Муж хочет отдохнуть, поэтому будем ходить на море, гулять по сочи. Может быть на денек смотаемся на ласточке...
20.01.2023
Ольга, а что можно в Сочи делать две недели🤪 я бы с ума сошла. Вечные пробки, море так себе. Посмотрите Лоо. Мы тоже в этом году были часть отпуска в Абхазии, не дай бог туда еще раз попасть🤭
20.01.2023
яна, у меня средняя не была в дендрарии, Ривьере, цирке ( перечислять не буду). Что можно делать в отпуске? Просто ходить на море, гулять по красивым улицам, а вечером есть шашлык. У нас в этом году не активный отдых , дочке будет 8 месяцев, поэтому просто пляж и просто прогулки. А Абхазию мы рассматривали, как вариант, просто многие пишут , что в том году пробки были на границе, не хочется с маленьким ребёнком после долгой дороги стоять часами, а так Абхазия мне нравится, особенно пицкнда, чистейшее море и красивая природа.
20.01.2023
Нееее. Очень грязно. Пот вечерам видно, как сточная вода течёт по канавкам в море. Даже не на глубину, а у берега. Дочь заболела ОЧЕНЬ сильной кошечкой. А в скорую я дозвониться не смогла от слова совсем. Мы каждый год практически на море и такое впервые.
20.01.2023
маТРЁХа, ждала подобный коммент. Спасибо за мнение.
20.01.2023
маТРЁХа, кафешки сливаются у берега вообще не стесняясь
20.01.2023
Были там, очень нравится. За месяц (август) ничего дети не подхватили
20.01.2023
Это мой любимый город. Множество раз была не разу не подцепила ничего. Жили у Ривьеры, тут и парк и развлечения и пляж. А ездили уже и в Адлер и Красную поляну по желанию. Мне нравилось там всегда чисто
20.01.2023
Туся, да, как раз в том районе и смотрю квартиры. И до моря близко, и погулять есть где.
20.01.2023
Главное, если 8-мес ротовирусную прививку не сделали, купаться в море не советую)
20.01.2023
Мария , в июне купаемся уже 14 лет подряд, ничего не хватали.
20.01.2023
Ольга, и за 14 лет подряд вы были только в дендрарии и ривьере))
20.01.2023
Мария , конкретно в Сочи мы не отдыхали, приезжали из Адлера, чтоб сходить в дендрарий, ривьеру, цирк. Мы отдыхаем в разных местах.
20.01.2023
Все по разному относятся к отдыху. Мы ездили больше 10 раз, и ни разу тьфу-тьфу-тьфу не притаскивали никакие инфекции. Места размещения выбираю сама на сайтах обычно, не через агенства. нравятся небольшие коттеджи на несколько номеров.
20.01.2023
Елена Касьянова (Кузнецова),мы всегда квартиру снимаем или семейный номер в частном секторе или миниотеле, сама ищу все, дешевое конечно получается, но в Сочи уже смотрела , квартира двушка недалеко от моря 5 тыс. Вернее даже от 5 тыс. Буду бронировать, ближе к лету дороже будет.
20.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пушкинская карта, как оформить Извиняюсь , я про пятую точку....