Ребенок не хочет ложиться спать? Советы родителям, как быстро уложить малыша

А я прочитала вот эту познавательную статью: Что делать, если ребенок не хочет идти спать?   Теперь пользуюсь советами, когда возникает такая проблема, и Вам, мамочки, советую прочитать!
07.08.2015
а я делаю так,перед сном обязательно прогулка по знакомым местам,по возможности купание в тёплой обыкновенной воде,никаких естественно неспокойных игр,чтение книги,массаж,обязательно покормить после массажа,затем включить спокойную музыку,либо напевать монотонно и спокойно любую детскую песенку,при этом поглаживая головку малыша,если на руках,а если в кроватке уже.можно и спинку.А приучить к собственной кроватке я смогла сразу,старалась более,чем на 10минут не ложить рядом с собой,только когда болеет,чтобы ему не было страшно и неуютно,а так скажу честно сплю всю ночь  не зная хлопот,нам 1,8мес
10.06.2012
Не знаю как у кого, но у меня ребенок до 5 лет прекрасно спал в своей комнате, а с 5 до 6 ему вдруг приспичило спать с мамой или папой ему без разницы ну лучше конечно с мамой, он придумывает кучу причин для этого, а придумать в этом возрасте уже не проблема)))))) Мы мучаемся уже год и чего только не пробовали даже кота завели мол он тебя охранять будет,,,,,,эффекта ноль. не знаю что уже делать, он что до 20 лет со мной спать будет?)))))  
16.01.2011
Хорошо написано мы соблюдает все до единого что написано, но на практике... Моя 4-х летняя дочь засыпает только с папой, рядом, в её кровати и даже когда отец уже спит крепко, она не засыпает, а караулит чтоб он не ушёл, т к он после того как она заснет идет в кровать и так он всю ночь спит с ней. Или он спать не хочет, а ночью сидит у компьютера, а она рядом до часу, до двух, пока не вырубится, он несет её в кровать, а она ночью просыпается и с подушкой приходит обратно. А утром в садик вставать с боем. Ни какие уговоры, разговоры не помогают. Какой то замкнутый круг. И муж сердится ни какой личной жизни...
27.12.2010
Ну-ну спокойные игры куда там, у нас папа домой приходит за час до сна, У сына сразу столько эмоций    
26.12.2010
Если вы укладываете ребенка спать по очереди со своим партнером, будьте уверены, что вы играете по одним и тем же правилам. Помните о том, что в укладывании ребенка, так же, как и в воспитании, мама и папа – одна команда. ну-ну............... папа и рад бы уложить, да на фиг не нужен - только мама, иначе истерика!!!!!
25.12.2010
эт точно))) Один раз мне на 3 дня пришлось уехать...с сыном остался папа и бабушка)))) Уложить они его смогли только в 3 часа ночи. Кричал мамууууу мне дайте)))))
25.12.2010
image о да! папа может всё,только мамой быть не может/// третий год читаю статьи и мысли о детском сне и все мое чтиво - одна статья за подписью разных авторов/// по ощущениям, у этих авторов или нет детей или нет других идей/// 
26.12.2010
Статьи про сон все одинаковые и пишут их НЕ родители))))) Вот нам 8 месяцев. Бодровствуем 2,5-3 часа, потом спать)) Иногда час иногда два, но только рядом со мной и со своей любимой титей(((( сон очень беспокойный, потому что ребенок непоседа жуткий и "спокойные  игры" перед сном это не для нас. Мы 2 минуты посидеть у мамы на руках то не можем(((( Даже если очень устали - будем ползти,вставать...Что делать незнаю, как усспокаивать никакго представления... И как отучить спать со мной???? Конечно мне то не мешает сынуля.но ..... Ой! тяжелая штука СОН.......
25.12.2010
ДА!ДА!ДА! Я полностью согласна!!! У меня тоже засыпает со мной и с титей!!!
26.12.2010
любимая игрушка для сна никак не появится.. водные процедуры не расслабляют... будем искать свою формулу успеха )
25.12.2010
Я связала ему зайчика-теперь появилась любимая игрушка))) И в сад с ней и спать...
25.12.2010
а давно зайчик любимой игрушкой стал? Егор до этого еще просто не дорос , наверное
26.12.2010
ну ему еже скоро 3 будет, а заяц появился только месяца 3 назад
26.12.2010
На счет спокойного времяпровождения перед сном - это спорно. Мой ребенок после купания (в 21:30) смотрит "бэби-тайм", кто не знает, это мультяшные клипы, зажигательные, надо сказать, после завершения программы сразу идем спать, и все ОК.
25.12.2010
а как в пять месяцев приучать спать? не хочет(
25.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Внимание! Комплект из 10 развивающих фильмов "Я все могу!" на 400 рублей дешевле! Детские страхи. Откуда они берутся и как с ними бороться?