Войти
Машенька
Тимошка, 16 лет 1 месяц Челябинск

купили обувь

Елена
Екатерина, 16 лет 1 месяц Новосибирск
Я не поняла, а зачем все дома носят обувь? Первый раз слышу! Нам никто никогда не говорил, или мы отстали от жизни!
0
03.02.2011
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Есть 2мнения- первое, что обувь надо одевать как только деть встал, чтобы правильно формировалась стопаи голеностоп, второе, что надо ходить босиком, тогда ножка формируется правильно, а от ботинок, наоборот, снижается нагрузка и формируется плоскостопие... Решать мамам :))
0
03.02.2011
Елена
Екатерина, 16 лет 1 месяц Новосибирск
Ясно-спрошу у педиатора. Может нам тоже надо.
0
03.02.2011
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
У ортопеда еще спросите- 2 мнения лучше, чем одно :)) мы не носим пока. Когда хорошо будет сам ходить, буду одевать, но не постоянно!
0
03.02.2011
наталья
Антон, 16 лет 9 месяцевДанил, 16 лет 9 месяцевАнастасия, 28 лет 8 месяцев Челябинск
Нам ортопед рекомендовал обувь носить дома 2-3 часа в день.в остальное время бегали босиком.Еще рекомендовал купить спец.массажный коврик и босиком по нему ходить.Все лето,когда только начали ходить мы топали по земле и траве в саду.Еще во двор выносили их босиком в песочницу,у нас песок хороший ,как на пляже.После прогулки мыли ножки с мылом.
0
03.02.2011
Машенька
Тимошка, 16 лет 1 месяц Челябинск
спасибо а то я всю голову сломала с этим)))
0
03.02.2011
стало немного обидно наша первая обувь

Похожие записи