У сына с лева вылезли сразу два клыка, справа пока клык не лезет. Что это, как такое бывает. Когда лез второй с права резец, лез он почему-то не прямо, а перпендикулярно десны (кривой короче), ну думаю, ладно потом разберемся, затем у нас полез клык, он лез на своем положенном месте и когда он полностью вылез я и увидела, что два зуба рядом обсолютно одинаковые (оба клыки), что делать в такой ситуации. Кстати у моей подруги со старшим сыном была подобная ситуация, но с коренными зубами. У ее мальчика стали меняться первые резцы, как раз к первому классу, молочные выпали, а из коренных вылез только один. Так ее сын проходил до третьего класса, все остальные зубы тоже менялись, но как-то не активно, не так как должно было быть, а этот передний так и не рос, пока не попался квалефицированные стоматолог и не направил на рентген и там обнаружили, что зуб не один там сидит, а их два одинаковых резца и один другому не дает лезть. Делали операцию, резали десну, удаляли один из зубов и буквально через месяц после этой операции вылез положенный резец, да и все остальные зубы стали меняться как положено. У кого так было, поделитесь опытом, что делать?
Зубы бывает что мешают один другому, но одинаковые.... как то черезчур.
0
30.01.2013
Ответить