Прикорм идет очень плохо
Хотела написать при прикорм. Расстраивает, что что то идет не так. С утра предлагаю сыночку кашу с яблочком и всегда он капризничает. Не понимаю, не в то время предлагаю! ? Каша не та? Что не так?
Кашу покупаю фирмы HIPP рисовую, яблочко свежее в виде пюре. Но все как то криво. Специально утром с ним чуть играю и потом, пока он не уставший, перед сном, стараюсь дать кашку и всегда капризы. И в итоге кашу сьедаю я от своих же душевных психов и расстройства, что снова все раком.
Елена
Мы с утра пьём смесь кисломолочную в 7.00 а уже в 11 едим кашу. Может вам попробовать время поменять. И кашу едим либо молочную либо без молочную на смеси))) удачи вам
12.03.2020
Ответить
ylibka
Спасибо💓 я тоже думала, что может я неправильно время подбираю для кормления.., не знаю. Малыш просыпается обычно около 07:30-08:00. Играем, но уже к 09:00 начинает капризничать и тереть глазки. И я даю ему кашку с яблоком. Но он морщится, капризничает, так как конечно хочет спать и как бы хочет наверное есть, но все в перемешку. Потом спит минут сорок или час, просыпается, играем, и где то около 12:30 снова хочет спать. И я не могу понять. .когда его кормить, чтоб он хотел есть. То есть перед сном из за каприз он не хочет кушать, а после сна тогда время как то сбивается. Вобщем я запуталась и не знаю, как правильно сорганизовать прикорм. Ночью он просыпается пару раз на "подзаправку")))))
12.03.2020
Ответить
Елена
Мне повезло больше с 4х месяцев спим всю ночь, но мы ив с рождения.
Вот наш режим может поможет.
6.30-7 подъём. И сразу кушаем кисломолочную или обычную смесь.
8.00- ложимся спать где-то мин 40 спит
11.00- каша если съел немного докармливаю смесью (но это редко бывает)
12.00- спим (где-то 1.5 часа)
15.00 кушаем овощи с твоворогом и смесь (сюда начала вводить индейку)
16.00 спим час, полтора.
18.00 даю пюре сладкое фрукты
20.00 смесь и спать в ночь.
Между кормлениями даю сухари, сушки, сок, чай воду.
12.03.2020
Ответить
Рената 13
Ну,у нас,например,безмолочные каши вообще никакие не пошли(разных фирм,разной консистенции,с фруктами и без...)Молочные ввела,ест все.
26.02.2020
Ответить
ylibka
Вот сижу как раз об этом читаю...просто страшно, что подавится или с нашей непонятной аллергией еще больше будут высыпания, если все без разбору в рот будет пихать. Я не опытна в этом всем, поэтому где то глупо могу мыслить
26.02.2020
Ответить
Irylen
Хорошо разваривайте овощи и крупы, не давайте набивать полный рот. Вы сами должны кушать и подавать пример, тогда и интерес проснется и будет прививаться культура потребления еды. Ну и ваше дело следить, что лишнего не тянул в рот. У нас просто - мы в принципе не покупаем ничего, что нельзя дать детям.
26.02.2020
Ответить
ylibka
Врачи тревогу бьют и меня все гонят. Что вы бы мяско, одно другое, что надо вам набирать
26.02.2020
Ответить