13 лет

Резкая боль

на прошлой неделе в субботу делала коллосальную уборку, ниче не болело, ни до, ни после. но связки потянула всторону, когда пыалась рукой с тряпкой дотянуться до "закрамов" моей берлоги. в воскресенье поехали с супругом по магазинам. сидела в машине, движений минимум. никакого напряжения. припарковались в 100м от магазина, вышли из машины. я иду и чувствую дикую боль внизу живота и тяжесть, словно кирпичи матку вниз оттягивают. ну думаю пройдет. ходим по магазинам, покупки делаем, а боль не отступает. тут я совсем испугалась, говорю мужу, сворачиваемся и домой, живот чего-то болит сильно. купила специально магнелис .приехала домой, посидела на диване, и отпустило. че это было, до сих пор ума не приложу. может повышенный тонус матки. на следующее утро уже на работе подобные ощущения возникали, но не надолго. начала пить магнелис. щаз ниче не беспокоит. если боль не проходит, даже после отдыха и лежания, то не тяните рязину - вызывайте скорую или езжайте к врачу (в рабоч. дни).
28.03.2011
Я сегодня пошла к врачу, сказала, что болел живот. Она сразу без осмотра "в бальницу надо, полежишь отдахнешь". А я так не хочу, первый раз на сохранении, да еще стока нужно было сделать.....Завтра с утра поеду, слава богу нетбук есть и итернет!
28.03.2011
Спасибо вам всем огромное за поддержку и советы! Мне лучше  в субботу еще перед сном стало, вчера не болело. А сегодня к 2 пойду к Г, мама сказала, что либо положат на сохранение, либо пропишут таблетки.
28.03.2011
Извени конечно,не хочу говорить о плохом,но на своем примере скажу,что первого малыша я потеряла от того что решила перетерпеть боль(в субботу началась)до понедельника.А в воскресенье врач сказал-вызвала бы скорую сразу,мы бы спасли малыша.Лучше перестраховаться и ВЫЗВАТЬ.
27.03.2011
у меня неделю назад такое было. я сама думаю из-за того что я перегрузила животик(мы все выходные ездими на машине,а потом еще мега уборку я делала). я не выдержала,побежала к врачу,сказала попить таблетки наши тут местные и просто лежать больше и отдыхать.не переживайте
26.03.2011
А может и правда.....А если я щсейчас вызову скорую, а там все нормально и скажут, что я из-за пуустяков их вызываю...
26.03.2011
Ты не о том думаешь! Думай о человечке, которого вынашиваешь, а не о том, что скажут врачи в том или ином случае... если это нормальные, адекватные врачи, то они тебя только похвалят за заботу о своем не родившемся пока ребетенке! 
26.03.2011
у меня были боли дня 2,потом не выдержала и пошла к врачу,тк плюс ко всему была пятница,думаю если что в выходные и бежать некуда. вот она меня и успокоила,сказала просто лежать и не совершать лишних движений.2 дня полежала,посмотрела мультики,послушала приятную музыку,почитала умные книжки для нашего положения.. правда намного легче.а сразу после это я начала чувствовать отчетливые шевелюшки. может и ваш малыш так начинает давать о себе знать)))
26.03.2011
Срочно в больницу... нельзя терпеть ни в коем случае!!! У тебя угроза может быть. Сейчас же соберись и дуй быстерй! Если самой не на чем, то вызывай скорую, пусть отвезут. Там всегда врачи есть, в любой день!
26.03.2011
Если я сейчас лягу и попробую заснуть и все нормально будет, тогда и не идти вообще в понедельник к врачу? Но если будет болеть и дальше то придется вызывать....Блин так страшно.....
26.03.2011
Нет, Юля! Тебе сломя голову надо бежать к врачу, т.к. можешь не успеть. Мы все уже поняли, что ты девочка терпеливая, но это не тот случай, когда надо козырять своей терпеливостью. Быстренько съезди к врачу в больницу, а там тебе уже скажут, где и когда тебе спать лечь. Не дуркуй, я серьезно! Ты очень сильно рискуешь! 
26.03.2011
тут дело даже не в том можете ли Вы потерпеть...мало ли что... Может выпить Магне В6 пару таблеток.
26.03.2011
вызывайте скорую!!!
26.03.2011
Да ладно. Я могу потерпеть, а с другой стороны......я терпела температуру 41 во время гнойного аппендицита......
26.03.2011
а если что-то с ребенком? может не стоит терпеть.Но-шпу можно тоже принять.
26.03.2011
Ты то потерпишь, а малыш нет! Не будь эгоисткой, соберись и иди к специалистам. У тебя срок опасный для малютки!
26.03.2011
Есть добрые люди головокружение