Будущие и настоящие мамы! Хотели бы вы восстанавливать свою фигуру сразу после родов вместе с малышом? Как посвятить себе время, позаниматься спортом и при этом быть вместе с малышом?
Мне важно ваше мнение! Есть отличная идейка!..)))
Будущие и настоящие мамы! Хотели бы вы восстанавливать свою фигуру сразу после родов вместе с малышом? Как посвятить себе время, позаниматься спортом и при этом быть вместе с малышом?
Мне важно ваше мнение! Есть отличная идейка!..)))
Хотелось конечно и спортом позаниматься или просто в домашних условиях зарядку поделать, но маленький малыш вообще не отпускает. Я кормила по требованию,а это значит почти целый день ты кормишь
Ну во-первых, есть путь номер 1 — занятия… по скайпу!))) Очень эффективно, без отрыва от «производства», домашних дел и километров…
С моей дочей это вообще не прокатывало. Я пыталась по свободному графику через интернет подрабатывать. Она одна как бревно лежать не хочет - ее весь день с собой таскать надо. Иначе визгов будет... Я ее с 4-5 месяцев уже в слинге-кенгуру таскать начала, хотя и рано это считается, и то дома долго не получается и киньте в того тапку, кто скажет что это удобно. А фитнес - это когда ты коляску в 15-20 кг с малышом с пятого и на пятый этаж на горбу тащишь.
Все врачи и наученные опытом мамаши в голос скажут - если малыш заснул, то срочно надо все дела бросать и рядом падать иначе умрешь от недосыпа. Ночью выспаться тоже же никто не даст...
А по поводу фигуры... Пока ребенка кормишь - есть придется ого-го, и все то что хочется - нельзя. Съел одну конфетку\клубничку\мандаринку\ложку варенья и т.п. - через полчаса у ребенка либо щеки алые, либо попка малиновая.
Мой опыт - печальный. Попа, живот, бедра и все остальное у меня само собой исчезло, как только вернулся старый рацион (то бишь кормить грудью перестала). А вот грудь... До беременности был размер 3+. Потом вырос до 4+. Кормить начала - молока литрами. Вот кожа на груди от постоянных приливов и отливов и обвисла и растянулась. Родинка, которая в ложбинке была - теперь на 3 см от начала на левой груди оказалась. Ребенок 2 размера "съел", стала грудь 2-2,5 размера, То есть начинки на 2,5 размера меньше, а кожи - больше. Теперь жду второго (грудь немного увеличилась опять). Решила - когда второго откормлю - пойду на пластику, только не увеличивать буду, а лишнюю кожу убирать. С помощью фитнеса, знаю, эти проблемы решить невозможно. Любые упражнения на грудь могут только приподнять ее очень незначительно, да и то у тех у кого размер маленький.
Маргарита, согласна с Вами на все сто!))) Даже не буду пытаться что-либо комментировать в противовес..)))
Я скорее писала о периоде, когда малыш более-менее подрос, мама относительно отдохнула и жизнь начинает приобретать хоть какую-то определенность!))
Однако, про слинги, раз уж зашел разговор... Есть прекрасный, на мой взгляд, вариант развития малыша+тренировки для мамы!
Вариант следующий - мамы с малышами в слингах ТАНЦУЮТ и ЗАНИМАЮТСЯ ЙОГОЙ (похожий вариант - бейби-йога или мама+малыш в группах по йоге)! Нереально весело, эффективно (еще бы, с таким-то приятным "утяжелителем" работать)))) и интересно!))
Возможно, в этом вы и правы. Посмотрим...
Да, понимаю, когда так с ребеночком замучаешься - не до тренировок никаких, поспать бы)))
Но как только полегче станет, можно потихоньку набирать видеоматериал для тренировок, например.
Вот Вам для примера быстрые, эффективные 2-3-минутные ролики с упражнениями) Попробуйте, может, понравится!))
Это видео с моего канала Youtube ()
Буду рада, если что-то окажется полезным!))
Спасибо, обязательно гляну, позаниматься немножко можно. А еще хороший фитнес с колясочкой быстро ходить..
И надолго оставлять не можешь, каждые 2-3 ч молоко подпирает. И восстанавливаться надо после родов,все везде болит. А в свободное время все домашние дела надо переделать и желательно поспать. Я была выжатая,как лимон, пока доча не пошла. У всех конечно по разному. Натаскаешься на ручках - вот и весь фитнес! 