Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Москва

Толи лыжи не едут,толи я и правда непутевая....

Мама мальчика (14 лет) Славянск

у нас с бабушками прям война была из-за этих шапочек))) когда я сказала, оденьте себе в плюс25 шапочку и выйдете на улицу, все резко успокоились)))

а муж у меня придерживается мнения, что нечего его кутать!)))

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

у него какая то маниакальная забота!Чем больше тем лучше-вот его  понятие)))

0
04.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Славянск

предложи ему на себя столько одежек напялить и шапочку обязательно.скажи,без шапочки никуда с тобой не пойду! я думаю,он задумается.

у нас с мужем,слава Богу,взгляды по воспитанию и уходу совпадают полностью.)))

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

а у нас вот частенько расходятся :(((

0
04.07.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 20 лет) Москва

Да,вчера была духота нереальная!!!! Но я что вчера,что сегодня одевала в футболку и в памперсе. Вчера вообще весь липкий был)))))

В шапке жарко,я не одеваю.

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

всю неделю духота!только и спасаемся в лесу,там хорошо)))

0
05.07.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 20 лет) Москва
Ну хоть в Москве комаров нет)))
0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

нууу незнаю,незнаю..

у нас в лесу пусть не шибко жирные комары в отличие от деревенских,но летаю заразы!

0
05.07.2012
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

У нас в Нск погода примерно такая же сейчас )) мы забыли как чепчик выглядит. Надеваю его только после купания на ночь, и то снимаю, на первом же ночном кормлении. Конечно, на прогулке у меня шапочка всегда с собой на всякий случай, и коляска хорошо защищает от ветра. Держи голову в холоде, а ноги в тепле, гласит народная мудрость. Замечу, что я ни в коем случае не сторонник жесткого закаления, и не разделяю мнения, что забота вредит ребенку. Просто считаю, что лучше немного недогреть, чем перегреть. Конечно, если ребенок всегда гулял в шапочке, а потом вдруг вышел без нее, это нехорошо. Но вообще считаю, что вы лучше чувствуете ребенка, чем папа. Если конечно, вы не болеете и выспались ))

0
04.07.2012
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

У меня муж всегда говорит одень. Я одеваю, типа слушаюсь, а на улице снимаю.

0
04.07.2012
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

А вообще доча терпеть не может никакие шапки! Сразу в крик!

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

я тоже частенько так делаю))))

0
04.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Выше 20 градусов шапки одевать не надо. И уж голову точно не "надует". Может продуть ушки, но как раз из-за того, что чрезмерно кутают (вспотел, легкий ветерок и готово) и от слишком стерильных и "благоприятных" условий дома, когда все что можно закрыто (окна, форточки), а на улице уже и ветерок дует. 

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ну он имел ввиду уши)

короче я права все равно)

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
У нас есть шапочка, она совсем легкая, в сеточку, а там где ушки, ткань легкая , но плотная. Я ее в теплую жаркую погоду одеваю. У нас просто капюшон на коляске проветриваемый, чтобы не надуло в уши. И на руках иногда она у меня бывает. Мне так спокойнее. Тем более я вижу, что голова не вспотевшая
0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

у нас есть вязаная шапочка крючком ажурная,но я одеваю ее после бассейна,а когда вечером гуляем снимаю,потому что доча какая то уж потливая очень,волосенки быстро мокнут

0
04.07.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

кать когда мы в эрго и сильный ветродуй - я одеваю, а так...тоже гуляем без шапок. мне по другому поводу бабушки учат - головку напечет)

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

так мы толко в коляске и с поднятым капюшоном,редко когда опускаю его чтоб дашка на природу посмотрела

0
04.07.2012
Мама девочки (14 лет)

Я тоже выше 20 не надеваю.если только оочень сильный ветер(мы у реки живем).

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Спасибо!

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Барселона

мы без шапки гуляем. в коляске врядли надует.

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

вот-вот,она же под капюшоном -туда не задувает..

0
04.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Я одеваю, но тоненькую кепочку она крючком вязанная, прикольная и легкая, я таких напакупала. Получается чтои в шапке и не жарко. А вообще мы в роддоме не одевали шапок, нам даже запрещали. Мы в Питере живем.
0
04.07.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

не одеваем, т.к. очень жарко. думаю наоборот если перегреть голову могут быть проблемы, и температура может подняться... объясните мужу, мы тоже постоянно на эту тему спорим... даже доводы мои не помагают, устала, но знаю что так правильно

0
04.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

если в коляске - не одеваю, она же кругом закрыта (у люльки борта высокие). если на руках - то да, одеваю тонюсенькую.

0
04.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Без шапочки, если сильное солнце и ребенок на руках, то одеваю панаму легкую, чтобы голову пекло тоже нельзя
0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

шапочку одеваем только после бассейна, когда гуляем, и то быстро снимаю, как только волосы высохнут окончательно...

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я тоже не одеваю шапочку дочке. Только когда ниже 19 градусов и сильный ветер

0
04.07.2012
Аффтар жжет. Можно ли загорать грудью?

Похожие записи