13 лет

Тем, кто только начинает вводить прикорм

хорошая статья, взяла к себе в закладки
13.03.2011
хорошая статья) все уже читано-перечитано, но лишний раз не повредит))) в прошлый раз мне еще девочки советовали использовать ситечки  - для некоторых овощей они больше подходят, чем блендер, после которого иногда комочки остаются. 
13.03.2011
с некоторыми моментами несогласна. вот написано в баночках содержиться сахар и соль. если покупать хорошие баночки то там этого нет. вы это пробовали ? там точно нет соли.... а также много где говориться начинать с овощей... наш педиатр советовал с соков, соки лучше готовят ЖКТ, мы с них начали, потом овощи и фрукты, потом соки перестали давать.... ну конечно у каждого своё мнение всё равно остаётся. а так статья хорошая но такая же как и все, везде одно и тоже пишут, никакой новой информации... вот, тем более много где пишут вот баночки не давайте. а пойди у нас в магазин и найди там хорошие яблоки настоящие и не побрызганы фиг знает чем, поэтому зимой лучше бывает и баночки, зато проверенно, чем фиг знает откуда привезённые яблочки, я вот дочке уже неделю сама делаю пюре в блендере, но у меня замороженые фрукты и овощи с нашего огорода.... летом то что собирали.... вот уже всё подходит к концу... теперь либо баночки, либо покупать продукты и в блендер.... в блендере мне очень понравилось делать.
12.03.2011
А я наоборот слышала, что соки только излишне раздражают жеудок. Я тоже хочу делать сама пюрешки, только я оказалась менее дальновидна и не наготовила впрок своих овощей )))
12.03.2011
ну мы начали с соков... у нас был понижен гемоглобин и поэтому нам даже на руку это было. яблочный сок, потому что от железа её просто тошнило сильно, но потом мы перешли на пюре и соки не давали. я ей дома компотики делаю и ночью даю, воть... ну у нас тоже вот заканчиваются заморозки....
12.03.2011
начинать рекомендуют вообщето с вариных овощей, потом печеные фрукты(например яблоко), а соки вообще зло.... их воодят месяцам 9-10. это из совеиских времен осталось что яблочный сок можна прям в роддоме давать, вообщето это только для ИВ и то после 5 месяцев и ....то..... если низкий гемоглобин!!!
13.03.2011
мы на ИВ. низкий гемоглобин. но мы подавали ей месяц и всё.... поднялся гемоглобин. ничего плохого от соков у нас не случилось. тем более нам сам врач сказал так яблочный сок вводите. а сейчас я дома компотики делаю
13.03.2011
если все нормаль значит это хорошо, просто у нас начались были проблемы....мы до сих пор соки не пьем ..... БОЮСЬ)))
13.03.2011
Я тоже много читала,что соки сильно раздражают незрелый еще ЖКТ ребенка.Даже взрослым их рекомендуют разбавлять 1/1,а детям и подавно.И вообще их до года не давать!
13.03.2011
правда!!!
13.03.2011
я 4 летнему сыну досих пор разбавляю image
13.03.2011
Какого роста ваши малыши? Детское питание почтой. Кто нибудь заказывал?