Что-то мне последние дни слишком много прозвищ перепадает: мама-купчиха, мама-Добрыня, мама-горбушка, мама-лошадка.... А про любимый кухонный предмет, тёрку, вообще выдаёт, что "брать его может только мама Чингачгука" )))
Чувствуете, что прозвища-то странноватые? Это мы стали читать изумительную книгу Андрея Усачёва "Прогулки по Третьяковской галерее",рекомендую ВСЕМ!!! Это просто чудо: репродукции сопровождаются отличными стихотворениями, поясняющими смысл картины, когда ироничными, когда серьёзными. Хоть и написано, для среднего школьного возраста, уже можно читать )) Миллион новых слов!
