год

Свекровь...

Лучший ответ

Всегда ужасаюсь таким историям. в моей семье, мне одной повезло со свекровью . В нашу семью она не лезет, постоянно видимся, созваниваемся, я могу к ней в любой момент придти с бутылкой шампанского и она с удовольствием со мной за компанию выпьет ☺️ Моя семья всегда шутит , мол «видимо когда свекровей обучали, моя либо двоечница была, либо вообще пропустила обучение» 😂
15.05.2023
Нашей младшей дочке скоро годик, свекровь так ни разу, кроме фото в ватс ап и 1 видеосозвона, её не видела. С внуком пару раз за год созвонилась, передает через свою дочь подарки-забери у сестры, я к ней заезжала-написала сыну, подарки детям...Позвонила моей маме, посоветовала ей не особо доверять своему же сыну, поныла о своей бедной жизни- у 2 го мужа в трёшке живут с 3 собаками, есть домик в деревне в 150 км от квартиры, и квартира своя, в которой её дочь с мужем-зеком живет, какие у неё дети неблагодарные, а сын вообще по ее мнению должен был уже давно накопить на квартиру...мне по телефону хорошо говорит, за глаза ругает...Маме вот чего звонить, нервы заводить, уж сразу сыну бы звонила..Подальше от подобных двуличных нужно держаться, видимо. Так что уже мало чему я удивляюсь...
15.05.2023
Понимаю ваши чувства . Тоже имею свекровь которая не очень адекватна . Не общаюсь и детей к ней не пускаю . Есть ощущение что это не нормально , но вернуть опять общение с этим человеком , думаю не стоит . Не верю я что люди меняются .
15.05.2023
О Боги)) жесть какая))) не пойму только одного, если она так рьяно устраивает свою жизнь откуда у нее столько времени капать на мозги другим?)) совсем нечем заняться женщине
14.05.2023
Уже второй раз натыкайся на такую историю, сюжет немного лишь изменён….уже публиковали это?
14.05.2023
Алина, нет, я только сегодня зарегистрировалась. Может похожую историю встречали. К сожалению, мне кажется, подобных историй не мало.
14.05.2023
Алиса, подобных историй масса. Даже мы. Какое-то время были вынуждены жить вместе со свекровью,1 год. Потом муж доделал дом, в котором она сейчас живёт. Но мы просто надоели за это время друг другу. И у них в семье случился разлад. Точнее развод родителей,от этого было ещё "веселее". Каждый тянул одеяло на себя, а сын между двух огней. Я тоже была просто ужасным человеком😀 А сейчас живём уже год отдельно,но на одном участке. Так во внуке души не чает и часто сидим общаемся и гуляем. Но в вашем случае,живёте отдельно, но мама никак не уймется. Может если она была долгое время без мужчины, отдушины, то сейчас у нее просто ревность к детям. И будь то зять или сноха, все лишние. У моей сестры тоже свекровь куку. Они же вынуждены жить с её папой. Тоже ходит и кричит во сне. Она ещё и пенсию его приватизировала. У них семья полная. Часто такой "болезнью" страдают именно женщины. Надеюсь, я не буду такой мамашей и свекровью😄
14.05.2023
Алиса, вы главное мужа поддерживайте и не пытайтесь никого помирить, крайне останетесь
14.05.2023
Алина, да была такая же история но с разницей что там сама свекровь за спиной стариков обещала что квартира стариков достанется молодым .
15.05.2023
Даниела, ха, продуманная однако свекровь. Лучше уж самим, чем от кого-то чего-то ждать.
15.05.2023
Даниела, да да
15.05.2023
Ну я 20 лет являюсь плохой невесткой. Вот недавно пост тут писала, но он исчез, то ли сбой какой то, не знаю.. Моя свекровь, узнав о моей безопасности, искренне удивилась почему я не сделала аборт ... Вот такая бабушка.
14.05.2023
Оксана , терпения Вам.
14.05.2023
Алиса, спасибо. Но мне уже всё равно. Что она и как.
14.05.2023
Оксана , кошмар.. Раньше бабушки радовались появлению внуков.. А сейчас жесть какая-то.
14.05.2023
Рыжик, да, бабушка бабушке рознь.
14.05.2023
Рыжик, она меня недолюбливает. Как и наших с мужем детей, своих же внуков. Для неё любимые внуки это от дочки. Они для любви, помощи , а мои только для работы и критики.
14.05.2023
Оксана , ну и лесом ее с таким отношением))) сама потом придёт
14.05.2023
Рыжик, да, конечно придёт. Только дело в том, что после таких её слов , я её видеть не хочу. Мало она мне крови выпила за мою замужнюю жизнь, так ещё и такие слова сказать о малыше.
14.05.2023
Оксана , моя тоже как-то сказанула мне лично, что ей дети дочери ближе, а моя это моя. Но, моему мужу сказала, что такого не было. Вот так вот.
15.05.2023
Оксана , да и забейте. Махните на нее рукой и воспринимайте как человека с поехавшей кукухой)) то есть не всерьёз
15.05.2023
Оксана , вот такая же у меня сейчас история, мы долго не говорили о беременности, но мы вместе живём, узнала недавно, так орала, куда третьего? О чем думали? Ужас(((((такое слышать от бабушки.. Жду не дождусь скоро съезжаем от неё, и пусть потом только заикнется о внуках) (ну это я оочень вкратце рассказала))
26.06.2023
Людей и ситуацию надо принимать как есть, не обижайтесь. Вы все правильно сделали, что высказались, так и продолжайте дальше, не копите ни зло, ни обиду на неё. Есть такие люди, не все идеальны. Возьмите дистанцию, но совсем общение прекращать это тоже не выход. Остаётся терпеть и принимать, объяснять ей, где она не права.
14.05.2023
Ольга, спасибо, дистанция скорее всего и будет лучшим выходом из этой ситуации.
14.05.2023
Отпустила ситуацию