12 лет

Уговор дороже денег?

жалко, что много таких людей. для меня это больная тема прям(( близко к серду воспринимаю.. Подруга у меня... раза четыре точно обещала приехать в гости ( я готовилась) , а она вечером трубку не брала даже. она же. Договоримся куда-нить сходить, посидеть в кафе. Я блин нянек ищу, такие планы в декрете не каждый день. Собираюсь вообщем и опять облом.. я все прощала, а последний раз ( я уже на взводе была) Звонит, уговаривает встретиться-давно не видились. уговорила. Я свекровь няньчиться выдернула, нарядилась, притащилась в центр. Иду по улице , а ее нет!ОпЯть нет и все!! трубку не брала конечно, потом тел выключила. Я была в бешенстве просто.. звоню на другой номер, берет девушка и говорит. вы не туда попали!! Звонит, пишет, как так и надо... Но видеть я ее уже не хочу!!И пофиг, как она там живет...
07.09.2012
Я уже девушке с подобной ситуацией ниже рассказала, как поступила с одной своей такой подругой. Точно так же, как она. В итоге она мне с крайним удивлением (или прикидывалась, не знаю), прислала смс,что это я трубку не беру, исчезаю, не обиделась на нее. Я ей все высказала. Она извинилась, сослалась на забывчивость в последнее время))))) (хорошая отмазка - "последнее время такая хреновая память стала, что забываю перезванивать")  А трубку, видимо, не брала, забывала, что надо делать, когда телефон звонит)))В общем, пока я с ней не поступила так же, не осознала свое поведение, так что если вас еще кто-то так же сильно доведет, рекомендую поступить точно так же как они. Кстати, компьютерщик из 3-го примера передо мной вчера тоже извинился, даже сказал, что такое больше не повторится! Странно, что на осознание этого ему понадобилось ровно 3 месяца. Наверное, совсем совесть загрызла, покоя не дает))) 
08.09.2012
самое обидное из всего мною написанного- терять друзей из-за их необязательности. Вроде , как к родным относишься. Но видимо, это односторонняя"любовь"))
08.09.2012
тоже есть такие личности и если договариваюсь с ними о чем-то, то мысленно готовлю себя к тому, что меня кинут с обещаниями. И даже не удивляюсь в последствии, что так происходит. Кстати, из таких людей моя свекровь
07.09.2012
Что свекровь такая - хуже всего. А вообще, хорошо, когда уже знаешь, что можно ожидать от человека, а вот когда он до этого так себя не проявлял или впервые с ним дела делаешь - вот это сюрприз! Правда, теперь я поняла, надо быть готовой ожидать такого от любого человека, на всякий случай, чтобы потом не очень удивляться..
08.09.2012
хоть и готовишься к тому, что кинут, но так неприятно, когда убеждаешься в очередной раз......
09.09.2012
Неприятно по-любому, тут уж как себя не готовь...
09.09.2012
ДА...Бывает. Собрались 3 подружки в бар, та что больше агетировала, сказала как соберемся идти к ней, она долго красится. Живем в одном подъезде. Я и Н поднялись к ней, закрыто, стучим и звоним - не  открывает, на тел - не берет. Ну ее, уходим! Через 15 мин звонит: девочки вернитесь, ждите меня у кпп (живем на территории части), ок- мы вернулись. Проходит 20! минут, она тел не берет, приходит смс: девочки, встретила мужа, побежала от него в обход, полезла через забор и порвала пальто, ща заштопаю и приду, ждите! Мы ясно похотали, прождали еще 30! мин, она так и не пришла и тел не брала. Мы уехали в бар, она позвонила через 2.5 часа, мол вы где, а ушли, ну ладно..... На след день встретили ее в этом же пальто, абсолютно целом и не зашитым! Зачем было так делать??? Муж не пустил, или еще что.....Мы час с лишним провели на улице в марте месяце - не айс.
07.09.2012
Во фанатзия у нее работает! Мужа встретила, через забор перелезла, пальто порвала, сидит, бедненькая, зашивает   Наверное, никогда не забуду. когда впервые столкнулась с такой безответственностью людей. Мне тогда и моей подруге Ирине было по 15 лет, договорились мы с третьей подругой пойти к каким-то парням (точно не помню, по-моему, она нас познакомить обещала). Естественно, мы собирались полдня, красились, надеялись, потом шли к этой подруге целый час (она очень далеко от нас жила, доехать было не на чем), приходим и видим записку на двери ее квартиры: "Юля и Ирина, меня нет дома. Такова жизнь". Мы чуть не упали! Потопали обратно домой... еще час)))
08.09.2012
я в таких случаях отвечаю взаимностью,если это касается знакомых,друзей и т.д. Очень давно это было(еще не было сотовых).Ждала подругу,ЧАС,из принципа.Она даже не вспомнила о встрече,я ни чего не сказала.В следующий раз я убедилась,что она пришла на встречу,но проехала  мимо.Выслушала  от неё много всего инадпомнила как  она  поступает...ввот она удивилась!!Когда?Да не может быть?...ну-ну.    
07.09.2012
Вот это правильно - отвечать взаимностью! Некоторые на самом деле за собой такого не замечают (точнее, вины не чувствуют), другие понимают, только им когда все выскажешь и поступишь так же, а третьи могут извиниться сами...как компьютерщик из 3-го примера, правда, через 3 месяца))) Он даже пообщещал больше так не делать))) Я ему, конечно, верю))) Зато совесть видимо есть у человека!)
08.09.2012
через три месяца-это конечно сильно!Еще бы вам полегчало от  этого.....
08.09.2012
Честно говоря, особо сильной обиды на него у меня уже нет, наверное, потому, что мы не друзья, а просто знакомые. Когда так же поступает близкий человек,меня это выбешивает куда сильнее! Кстати, про сроки давности))) Один из моих бывших после расставания перестал со мной здороваться. Ровно через ГОД снова начал! Что вдруг ему в голову стукнуло, для меня осталось загадкой))) Версия, что он так сильно был на меня обижен целый год-  вряд ли, так как мы встречались слишком мало.
08.09.2012
может  вас не узнавал
09.09.2012
нееет, это исключено!))))
09.09.2012
А как вам такое: спрашивают про подарки перед др, прямо специально вот узнают что конкретно, и дарят совсем не это, зачем тогда спрашивают не понятно. А на рождение ребенка еще хлеще было, узнали что хотим, потом даже звонили и говорили, да все купили уже и, тадам так мы и не увидели ничего... Странные конечно люди!!!
06.09.2012
Да-да, эти поступки из той же серии! Хотя людей из вашего примера еще можно как-то оправдать - допустим, они действительно хотели подарить нужный подарок, но он оказался дороже, чем они расчитывали. Но вот когда начинают телефон отключать и скрываться либо говорить, что ошиблась номером - это уж вообще бред! Я что их, расстреляла бы?!
08.09.2012
Блин,сразу моя ситуация вспомнилась...Договорились мы как-то с подругой,что я к ней зайду,посидим, поболтаем и т.п. В тот день, я, как только вышла из дома, стала ей звонить, предупредить, что я еду(мы на определенное время договаривались). Трубку она не брала, я думаю, ну ладно, договорились же, значит она дома. Прихожу к ней и застаю ее практически на пороге. На мой вопрос:"Ты куда-то собираешься",она ответила, что она часика на два к другой подруге сбегает, а я могу ее у нее дома подождать. И вот спрашивается, если изменились планы, какого хрена нельзя позвонить и предупредить?!
06.09.2012
Видать, она не может ни минутки на месте посидеть) Не хотелось ей время терять)
08.09.2012
Бывает-бывает... А мня вот бесит, что последнее время стало модно на переписку в тех же соц сетях не отвечать. Тупо молчать на 2-3 сообщения, бывать на сайте при этом. А через к-то время как ни в чем не бывало написать "Привет". И что они ждут в ответ? Ну повально просто народ наглеет.
06.09.2012
О, да! Я так одну  подругу потеряла. Мы очень давно с ней не общались, и когда я ей написала  длинное сообщение, в котром делилась очень важными для меня вещами. требующими хотя бы поддержки в ответ, она мне все не отвечала. Я не могла понять, что такое? На сайт заходит, ей по фиг мои проблемы, что ли? (такого раньше никогда не было) Ну хоть бы строчку написала... Прошло наверное пару недель, в итоге я не выдержала и написала, что же она мне не отвечает. Так она прямо взбесилась на это! Написала, что она вся такая занятая, никому не отвечает последнее время вообще, но только я имела наглость на нее обидеться за это, и удалила тут же из друзей! Заметьте, на это прощальное сообщение она моментально нашла время, хотя оно получилось очень длинным.
08.09.2012
Скорее всего дело было не в вашей "наглости", а просто она давно мечтала с вами не общаться) Вобще, меня тоже взбесили так мои две "подруги" своим молчанием, что я тоже сразу хотела удалить их нафиг, смысл-то, если не общаются.
08.09.2012
Ну как вышло, мы с ней переписывались с детства (с помощью почты России), потом не общались года 3 наверное, а затем у меня появился комп и я нашла ее ВКонтакте. В  процессе общения поняла, что у нас очень разный стал уровень и образ жизни, но не думала, что она так изменилась. Конечно, теперь у нас с ней мало общего. Насчет ваших подруг согласна, смысл нет держать их в друзьях, если упорно не отвечают на сообщения. 
08.09.2012
есть у меня один такой знакомый....даже толком отмазаться потом не может..муж такой был - отучила быстро. свинство это и неуважение.
06.09.2012
О,у меня есть парочка таких знакомых...иногда думаю - убила бы!
06.09.2012
Я почему-то обычно представляю, что с удовольствием скалкой их отдубасила бы))))
06.09.2012
бл*ть! как я ненавижу таких людей. У меня парикмахерша такая!!!!!! Бесит, бесит, бесит!!! Сразу говорю -  сменить бы рада, но не могу. Она меня (мои волосы) уже знает хорошо от и до, и мне нравится ее работа. Поэтому не меняю. Терплю. Уже и ругала ее, но она постоянно с хлопающими глазками придумывает объяснялки, что вроде и жалко ее еще становится. А в следующий раз все по-новой. 
06.09.2012
Слава Богу, моя постоянная парикмахерша не такая))) Хоть с ней мне повезло)
06.09.2012
О , у меня тоже такая была. Мы расстались...) о сих пор не могу найти мастера нормального.. хожу "не чесанная")))
07.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пирамммида. Что в ней вымысел? А вы знали, что...