блендер или вилка ?
весь день размышляю над этим делом ....
в пятницу были на дне рожденье. услышала разговор двух моих подруг. у обеих детки маленькие. девочке год и пять, мальчику год и семь. разница 2 месяца, зубов у обоих по 12. девочка лопает всё со стола, мама ей даёт приличные кусочки, а мальчик ест только каши и супы в блендере..... жевать не умеет, давится.
я задумалась.... а не пора ли нам переходить с блендера на старый способ давить вилкой????
ведь когда то точно так же я перестала давать баночное фруктовое пюре и начала натирать на тёрке.
поначалу помню что Лия давилась немного, но сейчас лопает будь здоров!
подумала и сделала! сварила суп и все овощи размельчила вилкой. мясо всё таки в блендере перемолола. получилась настоящая похлёбка
кукла моя всё скушала. покакала она сегодня только сейчас в 2 часа дня. причём обычно этот процесс делится на 2 раза. первый утром после кашки и второй раз после фруктов, часам к 11. теперь думаю есть ли связь ?
а ещё я вчера дала персик попробовать .... хорошая мама, сегодня увидела что такое ребёнок в крапинку. больше персик кушать не будем 


восемь зубов это просто супер ! :)
у нас тоже так было, я месяца 2 назад первый раз попробовала. а сейчас ей интересно. главное пока всё не проглотит, рот не открывает.
надо пробовать через раз и наши малыши научатся :))))))
спасибо !
теперь буду знать что с персиками не шутят.
а у нас персик пошол на ура!!! Лия такая красотка!!! ползает уже?
спасибо Инуль ! она как тюлень на пузе ползает. думаю что быстрее пойдёт, чем я научу её ползать 
