13 лет

Водянка яичка

мы вообще не одеваем подгузники,она спит всю ночь и не писает, зачем мучать ребенка, горшок на попу как будто нацепить. на прогулку оденем ито вся попа красная становится. 
14.06.2011
а мы днем без памперсов, а ночью одеваем.. а по поводу вреда памперсовмогу сказать следующее: я, когда училась, нам на курсе урологии говорили, что перегрев яичка всего на полградуса приводит к тому, что начинает гибнуть семенной эпителий, поэтому, например, если яичко не опустилось из брюшной полости, то ребенок может остаться бесплодным, если операцию не делать, так как в брюшной полости температрура выше..не знаю, насколько это так, но как-то все равно страшновато, поэтому я ни одному из своих парней днем памперсы не одевала... первому и ночью не одевала- спал по уши сырой, не просыпался))) а потом еще делала так: из памперса вырезала всю эту вату, чтобы оставались только трусики и ложила туда свернутую тряпочку,типа самодельный памперс))) так по крайней мере  все вокруг не сырое... ну а сейчас все-таки на ночь одеваю-невозможно так спать((( но меняю его ночью...
11.06.2011
ночью без вопросов меняю два раза итого три штуки за ночь, днем мы подолгу гуляем поэтому тоже в памперсе...
11.06.2011
Без папмерса можно спать так: перед самым сном проследите, что ре пописал. (Я свою высаживаю, и спим сухие днем, скоро ночью начнем). Дите не ходит в туалет когда спит, ему для этого надо проснуться хотя бы наполовину. Поэтому если вы чутко спите, то вдруг начавшееся "вошканье" - признак того, что он хочет в туалет. Тогда берете, держите над широкой миской, говорите пспс. Писает, спим дальше. Но и можно сделать "бутерброд" под попкой у ребенка - несколько слоев клеенка-тряпочка. И, как только заметите, что пеленка мокрая, вытаскиваете из-под него один слой, и спите дальше. Моча стерильна, так что достаточно просто промокнуть.
11.06.2011
наталья, у вас девочка)) а нам если спать без штанов, то струя не управляема))) сегодня просто голеньким его взяла к себе приложила  и на кухне к раковине подошла что то по своим делам, он начал писать и между нами его струйка такая мощная полетела прям в раковину))) у нас поэтому и памперсы иногда протекают
11.06.2011
У Ингрид Бауэр - автора книги "Жизнь без подгузников" - мальчики. Почитайте, может, там дельный совет найдете.
11.06.2011
спасибо  
11.06.2011
У нас тоже водянка яичка,врач сказала поднимать яички вверх и прижимать памперсом(вату не подкладываю). Проделываю эту процедуру месяц и яичко уже почти в порядке=)) Когда бодрствуем-голопопим.
10.06.2011
У нас тоже водянка правого яичка, про памперс спрашивала хирурга, он сказал, чтобы просто голопопили почаще.А вообще весь "Запад" уже десятки лет пользуется памперсами и ещё никто не выродился)))) Нужно просто знать меру, я думаю!
10.06.2011
это уж точно, меру нужно знать во всем))))
10.06.2011
была водянка, все время в памперсах, ни один врач не говорил(ни 3 педиатра, ни два хирурга), что в них яички страдают)) ничего не делала, все прошло к пол-года, как и сказали. единственное, в РД сказали, одевая памперс приподнимать их вверх, да и то потом не стала.
10.06.2011
ага тоже читала про то что наверх надо поднимать сегодня поднимала ночью, проснулся вся спина мокрая в сиках, писюн то тоже поднялся))))
10.06.2011
ни че не делали))) само прошло))) а про памперс нам никто ни че не сказал, поэтому я даже и не задумывалась над этим. кста, мы постоянно в них.
10.06.2011
видимо очередная совковая мадам решила научить меня жизни.. причем она сначало сказала паменьше в памперсах, я говорю ну вообще-то мы часто голопопим, просто вот сейчас прохладно, она сделала паузу и говорит - а особенно ночью!
10.06.2011
ну да, чтоб и мы помучались как они...
10.06.2011
покажемся))) козявки-сопельки))