12 лет

Характер

да у нас такая же история, и вот  правда понимают же всё)) у нас если я начинаю говорить что нельзя или просто отвожу от того или иного места сразу начинает орать так как будто его режут. потм сразу же ползёт к папе жалиться что б он его пожалел, я не разршаю говорю мужу скажи ему что правилно мама сделала и сам скажи что нельзя и от после того как папа тоже скажет нельзя всё мы обы враги народа))) с хныканием упожет и злиться, кидает игрушки и пдхныкивает, а иногда просто сидит и орё ждёт что б мы его пожалели, ну тут уже выдержать этот крик и его такой беспомощный и жалобный вид просто невозможно возьмём его а он сразу змолкает вырываеться опять на пол и опять к то му же месту куда ему запрещают лазить)) хитрюшка)) научился(вернее начал меня копировать) глаза щурить и ручкой отмахиваться. а уши что у меня что у мужа уже просто уже наверно готовы ко всему на свете, у нас Алексей если волнуеться или спать ложиться то начинает ковырять уши причём оень сильно, и никуда от этого не деншся, иначе не успокоиться или не уснёт(( а ещё мои волосы боже я думаю их с каждым днём становится всё менье и меньше...ладно хоть пока на время кусаться пересталя надеюсь что постепенно можно будет лучше и доступней объяснять, но и сейчас на самотёк я думаю нельзя пускать, психологи советуют, показывать ребёнку то отношение или непосредственно поведение как он относится к вам, и стараться ему всё объяснять, даже если он сейчас этого не понимает, просто у них до 3 лет всё откладываеться в память, слова поведение , отношение, проверенные ими рамки что можно и что нельзя они запоминают именно в возрасте до 3 лет, читать это всё одно. а вот применять в практике давольно сложно, ну по крайней мере мне. всё таки же твой маленький крошечка ))) да вот такие они счастливые моменты материнства и отцовства))))))))
14.08.2012
Да, Юль, детки нами не слабо манипулируют((((
14.08.2012
да, но приостанавливать нужно.  Но как грамотно?
14.08.2012
Ну, если ты с 2-мя не знаешь, я и подавно)))
14.08.2012
Они разные. У киры это проявилось гораздо позже. А миша уже жжет. Может приемы научные есть? Может кто сталкивался? Просто пережить и проглотить или предпринимать?
14.08.2012
мяты побольше добавляй :) фух... а нам все это тоже скоро предстоит... а договориться с ним никак?...
14.08.2012
эм......   договориться?....хм.... разве что отвлечь/переключить внимание на что-то. Да! Кто характер менять то  будет???? А ведь дальше хуже...
14.08.2012
А мне кажется, что это еще не в папу или маму, а возраст такой настал, скачок роста что ли очередной. Мой деть, бывает, тоже ни с того ни с сего как начнет вопить, когда ему нужно вот куда-то или что-то, а мама тут, понимаешь, то памперс меняет, то ботинки одевает. Несколько вечеров укладывались с дикими истериками, может, конечно, на зубы. Но был момент, когда он голосил, потом звук уменьшил, глянул на меня прищуренными глазами, на мою реакцию - и как опять заорал дальше. Вот, блин, хитрый! И не знаешь, чего делать: то ли прикрикнуть, то ли пожалеть, т.к.все равно продолжает истерить. Оч надеюсь, что это просто период такой. У знакомой по даче сын на полтора месяца старше и тоже в каких-то моментах так возмущается: в коляску посадили, не в ту сторону ведут гулять. Надо просто пережить )) Ну и как-то пытаться уже учить, что можно, что нельзя. Мне помогает переключение внимания, если начинает хныкать, то дать что-нибудь повертеть в руках, пока я доделаю нужные манипуляции.
14.08.2012
Надеюсь, что это возрастное.... Ну очень хочется надеяться. Просто  один раз была свидетелем, как в магазине девочка, лет четырех, крушила половину прилавка и билась и истерике. Вот чего не хочется... Про возраст-да, может. Понял что уже что-то может и в праве у мамы потребовать. А памперс  одеть с ботинками---- тут вы правы... ага, такая истерика..
14.08.2012
да...ростут малкенькие деспоты)))мой тоже любитель свою палку гнуть...особенно страдают мои волосы...папины уши...кусает за нос с 3 мес,только раньше это было смешно.а сейчас с зубами адски больно...и подбородок...
14.08.2012
папины уши?...  Наш папа прошел полный курс эпиляции груди, на голове реальная плешка. Недавно ухо в кровь порвал... Сорванец.  Иной раз тянется поцеловать, а я уже дергаюсь, пологая , что он укусить пытается.
14.08.2012
да я так же
14.08.2012
11 месяцев и 11 зуб Йогурт.