Добрый день! Интересует когда Вы впервые с малышом куда-то поехали на машине. То есть прогулка вдали от дома. Нам 2 недели. Чаще рекомендуют до месяца никуда особо не ходить. У нас годовщина с мужем, хотелось бы конечно выбраться в ресторан. Покормить, переодеть ребенка не проблема. Смущает только что иммунитет еще не окрепли у ребенка. Хотя на улице же тоже много людей 🤷♀️ Если сидеть, например, на летуней веранде. Интересно у кого какой опыт
В 4 месяца примерно в ТЦ поехали, но раньше не ездила не по причине страха инфекций, а просто потому, что дочь орала в коляске) и в машине, а слинг мне не понравился, да и ей тоже. Была зима и таскаться с ребнком на руках не хотелось.
В неделю ходили в рестик, в месяц ездили на весь день по магазинам,гулять и часов на 7 в икею.
Да сразу почти. В кафе регулярно обедаю. Т.к. муж и сын обедают в школе/работе, не хочу заморачиваться с обеденной готовкой. А долгие пешие при ГВ не проблема. Ушла, даже если проснулся, подкормила и дальше гуляем. Само собой не на лавочке в центральном парке))
Постоянно выезжали, выходили, и ходили в кафе с первых дней его жизни. Иммунитетом он защищен вашим в первые пол года. У нас не дают рекомендаций сидеть дома. Кормила везде, где было нам с ребенком удобно - и в дороге, и в кафе..
до мес ходли с мужем в кафе ненадолго. Дочка спала в люльке. Единственное, была осень и мне казалось, что ей жарко в кафе - а раздеть я её не решалась. Поэтому, мы быстро ушли. А сейчас лето... таких проблем быть не должно.
На второй день после выписки поехали по ТЦ, потому что старшим вечно что-то нужно купить было "вчера")))
В два месяца поехали на машине к отцу моему, 150 км. Все нормально было. А так, в гости и в ТЦ ходили и в месяц. Все время в коляске спала и все
Сразу после выписки. У меня двое старших, их жизнь со школой, кружками, врачами никто не отменял
Мы первые 2 недели гуляли у дома, затем стали уходить дальше и дальше , в итоге до дома пешком час было идти, ничего , все ок, спал, в трц стали выезжать ближе к трем мес
Если вы способны думать о ресторане, значит ребёнок прекрасно спит и вы не подыхаете от недосыпа. Не вижу никаких преград ходить туда, куда вам хочется) На летней веранде тем более
На открытой веранде микробы не повредят, мне кажется если вы готовы, почему нет