14 лет

Про некоторых женщин

отличная подборка! могу ещё и своих знакомых сюда вписать. правда, по критериям научных достижений, а не богатства...
06.06.2011
все-таки не каждой это дано, я думаю. Хотя по своей знакомой - матери троих, она говорит то же самое, но она не бизнесвумен, что в одним ничего  не успеваешь, а с тремя намного легче. тут еще важна активность, уверенность в своих силах, цель и возможность реализации себя.    
01.07.2010
согласна полностью)
01.07.2010
вот это круто! Заряжаешься на позитив.
29.06.2010
у меня есть 2 похожих подруги. Правда не с таким количеством детей. Одна родила первого еще на 5 курсе и сдавала диплом, когда ему было 3 месяца. Второго родила через 4 года. Она работает постоянно - у них семейный бизнес с мамой и еще у нее лично 2 компании. И с детьми няни, а по дому домработница. Играет по часочку с детьми после работы. Отдала старшего в частную школу. Собирается рожать третьего - хочет девочку. НО она работает не для самореализации, а конкретно ради денег и улучшения уровня жизни своей конкретной семьи (они не бедствуют, даже наоборот, но всегда есть какие-то новые потребности).  Другая - родила одну дочку уже под 40. Вышла на работу в первый месяц - не ради денег, а потому что дома не усиделось. Ребенок - ее проект-вложение и бла-бла-бла.... По-моему это все на материнство вообще не похоже. Я например не смогла бы все отдать няням - первые улыбки, слова, шаг... Что же материнством является тогда ?Дети - это дети, а не проекты всё же.   
28.06.2010
Самореализация - это ощущение счастья, полноценности и нужности. И естественно итогом самореализации является и материальный достаток. У каждого критерии счастья и материального достатка свои. Эти  женщины счастливы будучи именно такими, какие они есть. Самодостаточны. Дети ни в чем не ущемлены, в том числе и во внимании матерей. Это редкость, когда всё будучи в таком положении вещей гармонично в семье.  Мне очень нравится жизненный подход, чтобы быть счастливыми, независимыми и самодостаточными. Но еще раз повторюсь, у каждого человека критерии счастья - свои. Если верить им на слово - то всё у них замечательно, и дети не обделены родительским вниманием и на работе всё отлично, и материальный достаток на уровне.
28.06.2010
Не могу почему-то у них на сайте найти статью - хочу фотки посмотреть...
27.06.2010
А я ну совсем никак не могу поверить, что женщина работающая полный рабочий день и больше достаточно внимания уделяет даже одному ребенку, не говоря уж о многих.
27.06.2010
ну ты заметь, у них всё четко спланировано. Есть часы которые они железно посвящают исключительно детям и больше ничему и никому. Вот потому что в это сложно поверить, поэтому и не так много таких женщин! Но, глаза боятся, а руки делают) главное знать чего ты хочешь))) кому то и с 2-мя детьми не работая прикольно дома сидеть)
27.06.2010
Да, ты права )) Я такого не хочу )))
27.06.2010
а чего ты хочешь?не, я не к тому, что так или ни как...просто интересно) ты видишь себя через лет 5?
27.06.2010
Не знаю. Я как-то не строю планы никогда.. Я думаю скорее всего остального у меня будет второй ребенок. А потом надо будет уже строить свое дело (не знаю какое).
27.06.2010
гы) вот это уже что-то) я тож точно не строю, но примерно, абстрактно знаю чего хочу)
27.06.2010
Чего же?
27.06.2010
много детей и полноценной самореализации в профессии, при этом без вреда для семьи и для работы. Еще хочу много путешествовать и жить в теплых краях со своей семьёй. Если совсем кратко и в частности, то как-то так . Я не просто так написала об этих женщинах. Для меня - они  пример восхищения, но не подражания) 
27.06.2010
Мы куда-то едем) Принц Персии