Войти
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

млин...

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Сдать в детский дом.Или продать на усыновление.Может,повезет ребенку:)))
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
я не понимаю Аурик.. ну как так??? 8 дней назад она родила!! в муках поди!!! ребенка!! малыша!! свою кровиночку!! ну неужели материнский инстинкт вообще не работает??? где кнопочка которым его включают??? я просто поражаюсь, как человек, который так сильно не хочет осложнять себе жизнь решился на рождение ребенка?
0
25.12.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Не работает,Залин.И может и не проснуться.А может,только к следущему ребенку.Возможно,окситоцин в родах лили,грудью не кормит,совместного пребывания не было,запечатления не случилось.Ну и родовая доминанта не сформировалась к родам.Отдельные моменты-не мешают материнскому инстинкту прорезаться,а совокупность-очень даже может.Тем более,нет осознанного отношения и знаний,нет теоритичской базы.Ведь есть набор приемов,помогающих включить инстинкты.Но их надо знать!Я не согласна с тем,что бондинг-30 минут.Это все-таки больше.Думаю,несколько месяцев.Ну,до 3-х точно:)У них еще есть время и есть шанс:))
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
а что такое бондинг?
0
25.12.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

О,мать!Да тебе это надо узнать обязательно!:))Это такая чудесная штука!:)))Я выкладывала в ЕР как-то статью.

http://www.tvoymalysh.com.ua/view/706/

Почитай-ка журнал "Домашний ребенок" еще до кучи на досуге:))

0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
ой спасибо))) клевая статья)) и тон такой.. доброжелательный))) пойду там дальше копаться))
0
25.12.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
нет, я вообще в целом не ужасный фонатеГ, и могу некоторые моменты понять, если у них есть причины, пусть даже эта проблема отсутсвие знаний.. но почему проблемой является именно таскание на руках??  ну что тут такого? ну привыкнет и что? что дальше? хорошо ребенок привык и что произойдет? чего люди так боятся?
0
25.12.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Что их жизнь ухудшится,если ребенок будет связывать их.Что ребенок будет неудобен.Что его сложно будет сдать в детский сад и школу.
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
может и к лучшему что я год не беременела... по крайней мере у меня было время наобещать ребенку что он никогда для меня не будет обузой... и еще я очень хорошо помню большинство своих обещаний в детстве "никогда так со своими детьми не буду делать")))
0
25.12.2010
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва
Заль, я конечно незнаю, как будет у тебя, но честно- мне было откровенно все равно , никакого инстинкта. Мне было сильно больно после кс и все. И я делала все что надо делать с ребенком потому что надо. И на руках в том числе держала потому что надо. Вот так )
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
эх, маманя! может у меня и правда чувствительность повышенная...
0
25.12.2010
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва
да, это правда. где то в 3-4 месяца я стала превращаться в человека и инстинкт вроде как проснулся, вместе с тем лактация наладилась и кормление пошло в кайф... Все совокупно.
0
25.12.2010
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва
imageжжош Аурика
0
25.12.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

:))Ну,надоело рассказывать про ...любовь и потребность,про близость.:)))Субстрат должен быть.А если есть субстрат,то процесс запускается.А если нет субстрата,то...надоело....

 

0
25.12.2010
Наталья
Москва

пост видимо удален, прочесть не смогла, судя по комментам там совсем все плохо...даже кошка моя от котят не отходит...а люди-человеки разумные что ж творят...

А еще некоторые личности меня поражают, что вообще рожать не хотят, говорят, что времени нет на это...я всегда вопросом задаюсь, где бы они были, если бы у их мам не было бы времени, чтобы их родить...ппц, куда мы катимся...

0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Не знаю, Наташ, мне кажется честнее сказать не я хочу рожать, чем так.. там девушка спрашивала совета про то как отучить от ручек 8-дневного ребенка...
0
25.12.2010
Наталья
Москва
свои мозги не вложишь, солнышко, что тут скажешь...
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
да точно.. как себя чувствуешь? все хорошо?
0
25.12.2010
Наталья
Москва
да))) гораздо лучше, чем было:))) все подправили мне) главное, что ничего серьезного не было, зато столько всего нового узнала, переняла опыт у девочек, что уже рожали) с врачом познакомилась у которой рожать хочу) сплошной позитив)
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
слава богу, что все хорошо!!! береги себя!!
0
25.12.2010
Наталья
Москва
image
0
25.12.2010
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

я в ауте...

в 8 дней ребенка отучать от рук(((

я и в 2.4. сча частенько на руки беру. Мамино тепло и ласка самое важное для ребенка...

0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
да, 8 дней назад родила и уже видать устала..
0
25.12.2010
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск
быстроооо..самое-то интересное впереди)))
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
удалила все-таки.. ну может хоть что-то зашевелилось..
0
25.12.2010
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск
будем надеяться...
0
25.12.2010
Ну ты ж той девочке ответила )) А значит и себе )) Не будет же он в 5 лет на тебе так висеть как даже в годик... Наслаждайся ))
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
надеюсь ты не подумала что я серьезно прошу совета???
0
25.12.2010
Мало ли )) А вдруг задумалась ))
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
image
0
25.12.2010
Cмейся- смейся )) Таких постов десятками на ББ ,попробуй угадать где шутка ))
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
ну вообще да.. ты права... скоро всерьез начнут про методики отучения от живота расспрашивать.. стоит только запустить процесс..
0
25.12.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
ужасный пост, конечно, и много таких на ББ, ты права. Я вот помню свои первые дни - потребность держать ее на руках была не только у Арианы - я сама не могла ее положить. держала и прижимала к себе. и первые месяцы моя дочь провела на руках - у меня, или у мамы - даже спала часто на руках - ей так было лучше, и мне было хорошо.\

ну как 8дневного ребенка можно отучать уже от рук. ну волосы встают дыбом
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
я думаю, может это какой-то дух такой, воспитательный чтоли..я не знаю, даже чужих детей сразу берешь, прижимаешь к себе тискаешь, а тут свой.. похожий на тебя на твоего любимого комочек, просится на ручки.. и что самое главно-то ты это понимаешь - это ведь тоже важно? она понимает что дитенок просится на руки, но так боится осложнить себе жизнь что бежит писать на бб, вместо того чтобы сидеть и гладить его и нюхать.. мне кажется я даже лизать буду, чтобы на вкус понять какой малыш))) не могу понять.. не понимаю...
0
25.12.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
да, это же ПОТРЕБНОСТЬ не только у ребенка, но и у мамы... в постоянном контакте...
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
тем более ребенок первый..
0
25.12.2010
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
Надо же чем то пострадать:):):) кстати Халид уже не просится на руки:) ему три года. Ася все еще хочет чтобы её таскали. Меня мама до пяти лет носила на руках:)
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
я вообще не понимаю проблемы?? сумки из супермаркета когда тащишь не боишься что они привыкнут, но все равно тащишь и будешь таскать всю жизнь... и ничего.. а ребенка все прямо как заведенные не хотят таскать.. чем ребенок хуже гигантской сумки прада, которая с содержимым иногда побольше весит???
0
25.12.2010
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
Просто иногда морально и даже физически устаешь...но детей носить надо.
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
ну, Люд.. не за 8 же дней она так устала его носить.. тем более первый и единственный ребенок..
0
25.12.2010
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
Ну или как написала ниже Аурика не проснулись еще материнские чувства. Я с Халидом тоже не такой какой то была:)злилась сильно и психовала. Вот сейчас с рождением третьего ребенка я поняла в полную меру, что значит материнство.
0
25.12.2010
Ольга
Тула
У меня ребенок вообще не ручной и такую радость я испытываю когда ОН САМ лезет ко мне на руки) Вот как-то с детсва сложилось, что не любит он на руках сидеть у меня, у папы пожалуйста, а у меня нет...Папин сынок, а я видимо за день надоедаю)) Так обидно. Может старший родиться и будет ко мне лезть, глядишь и младший ревновать начнет и тоже понятнется)))
Как можно приучить ребенка к рукам? Да их сейчас и нужно таскать, тискать, целовать, обнимать! Ведь вырастет, пойдет в школу и уже не даст такое делать с собой, будешь слышать угрюмое:"Ну мам, отстань! Я же не маленький!" Тогда уже по другому загаоврит девушка...
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
вот!! вот именно!!  завтра он скажет мама я большой!!! а девочку-то сам бог велел ласкать и гладить и с рук не спускать.. чтоб у него в самой глубине мозга укоренилась что ее тут любят и не потом не пошла искать подтверждения в чужих объятьях, что она любима и нужна...
0
25.12.2010
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
imageкапец!
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
не говори!!
0
25.12.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула
Жалко,что до сих пор фраза про не приучать к рукам существует в головах у молоденьких мам.Я думала,что так давно не думают(((((
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
да не то слово!! думаю зачем я вообще к этому сообществу подкючилась?? думала что полезное там найду... на будущее.. а там что ни пост то подобная хрень...
0
25.12.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
пиздеееец!
ребенок со мной два года живеееет! ааааа!!!!!!
0
25.12.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
пора отселять!!! привыкнет!!!
0
25.12.2010
Про колготки А вы как?

Похожие записи