Болеем...(((

Как вы часто болеете((( Мы тоже тут недавно заболели. У меня сопли, у Макса через 3 дня температура 38.1 держалась целый день. Поила его клюквенным морсом и к вечеру уже 36.9. Мне здесь девочка на ББ посоветовала промыть нос дет мочой. Так у меня на след день вообще как в помине соплей не было.А гомеопатию никогда не рассматривала? Вот сайт гомеопатов. Есть заочная консультация http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=35368&p=393059#p393059 Здоровья вам!!!
28.02.2015
Спасибо! Да вот, второй раз уже болеем((( Старший из сада носит, никуда не деться... Я тоже Ладу отпаивала ромашкой, но чуда не произошло((( Про гомеопатов слышала, но для нас не рассматривала их никогда. Но за ссылку спасибо, посмотрю!
28.02.2015
Я побоялась осложнений после гриппа, поэтому как только темпа поднялась, поставила генферон, все-таки, хотя сама всегда против свечек. И темпу сбивала после 38.5. В итоге через 1.5 суток она сама спала и вроде все. Ни кашля ни соплей не было, только горло красное. А старший 4 дня с температурой и страшенный кашель ? Лучше конечно пусть Ладу послушают. Кашель мы Феде в 5 мес быстро ингаляциями с лазолваном вылечили, хотя тоже пугают увеличением мокроты и т.п.
28.02.2015
Я обычно до 38,5 тоже не сбиваю... Но в этот раз Ладе прям явно плохо было, хотелось как-то облегчить..((Свечки в этот раз  не стала... Обычно толку от них ноль. Хотя иногда меня клинит и я их использую — вот Кириллу в прошлый раз ставила...Насчет кашля — тут могу сказать что Кириллу с самого детства при малейшем кашле давала отхаркивающее — разные, начиная от растительных заканчивая лазолваном и тп. Ну и к 5 годам у него любой кашель стал начинаться с обструктивного ((( Раньше такого не было. Не знаю связано это как-то или нет...
28.02.2015
Мне кажется, что свечки в этот раз помогли Феде. А Диме уже такое не помогает. На счёт отхаркивающих я поняла, что в нашем сухом климате, без них никак! Невозможно в квартире создать благоприятную влажность и температуру. А вот в Болгарии да, там все само проходило, такого продуктивного кашля я у Димы ни разу не слышала. А вот у Феди тогда все хлюпало внутри, но никак не выходило. Вот тогда лазолван помог именно удалить накопившуюся мокроту. Кстати, первый серьёзный кашель Дима заработал в 3 года, и сразу обструктивный бронхит. До этого никакими отхаркивающими не пользовались совсем.
28.02.2015
Ой Тань, уже даже не знаю что думать и что делать(( Так лечи - плохо, не лечи - тоже плохо... Ужас просто, лучше никогда не болеть!!!
28.02.2015
Оксана, я как всегда "а баба Яга против", но:- препараты интерферона запрещены ВОЗ к применению при ОРВИ. Потому что они УВЕЛИЧИВАЮТ риск бактериальных осложнений и длительность заболевания. Единственный эффект препаратов интерферона — повышение температуры, поэтому давать жаропонижающее и интерферон — это как кофеин с клофелином.- температуру 38,3 не нужно сбивать, это существенно продлевает срок болезни.- геделикс очень не рекомендуется детям до 30 месяцев жизни из-за увеличения количества мокроты и повышения риска развития пневмонии.В общем, всё "лечение" Лады сейчас усугубляет заболевание.
28.02.2015
Да, поэтому я и не даю ей ни Геделикс, ни свечи... А чем тогда лечить? Питье и прохладный воздух это понятно, но все же...((Ужасно страшно от бездействия такого — вдруг хуже станет? Вдруг момент упущен и мы заработаем какую нибудь пневмонию или что то еще?Темп сбиваю потому что ей явно очень плохо — обычно она хорошо переносит и бОльшую температуру... Что делать то???((((
28.02.2015
Как раз от бездействия хуже не станет. А чем активнее лечить, тем выше риски. Поэтому, лечить надо маму валерианой.Ну или ребёнка волшебным отваром ромашки с мятой и мелиссой по столовой ложке каждые полчаса.ОРВИ никогда не переходит в пневмонию само по себе. Чтобы "перешло", нужно постараться: погреть, дать интерфероны, антигистаминные, отхаркивающие.
28.02.2015
Я ее ромашкой пою... Кроме нее и воды ничего не пьет. Она очень стльно кашляет - сильнее чем было, то есть ей хуже...(( Неужели продолжать в том же духе? Может можно ей помочь чем то? Сколько ждать выздоровления?
28.02.2015
10-месячному ребёнку нельзя никакие отхаркивающие. Основная помощь — прохлада, увлажнение, ингаляции с минералкой через небулайзер, вертикальное положение. Вертикальное положение особенно актуально — лежать совсем нельзя, будет хуже. Ромашкой поить — хорошо. Но только в гомеопатических дозах, крепкий отвар ромашки усиливает чувствительность к температуре и болезненным ощущениям (поэтому и может так плохо себя чувствовать).И, конечно, наблюдать.
28.02.2015
Спасибо, попробую так и сделать...
28.02.2015
И кстати антигистаминные тоже нельзя??? Я дала ей на ночь зиртек от отека, тк нос совсем не дышит... Плохо сделала???
28.02.2015
Плохо. Слизистые пересыхают, отёк снимается, но в сочетании с пересохшими слизистыми это загоняет мокроту глубже в бронхи.
28.02.2015
Ясно, больше не буду...(((
28.02.2015
Эээхххх... Пусть всё поскорее наладится!Держи в курсе.
28.02.2015
Да уж, хоть бы побыстрее!! Спасибо..
28.02.2015
Выздоравливайте!
28.02.2015
Стараемся... Спасибо!
28.02.2015
Ну вот, приехали!!!((((( 39,2