с 6 месяцев кушает порешку, не куда не спешим, сейчас гдето около 100 гр съедает. очень нам понравился кабачек, мне тем, что быстро пароварится, легко блендерится и ребенку он по вкусу, хороший стул и аппетит. а вот капуста цветная и брокколи пока не пошли, вызывают жутко газообразование и запор. вчера дала всего какие то 2 ложечки брокколи и в результате мой сладкий в 3 часа ночи скрутился от колик, я сначала даже не поняла что такое, так как с этим делом сталкивалась не часто, 2 раза всего и было это мес в 2. попыталась его покормить, грудь не брал, думаю - да что же это такое?!!? уже затревожилась, как услышала мощные попуки. пришлось как в старь делать массаж живота, велосипед, который кстати теперь не помогает, положила себе животом на живот и туууут он тааак пропукался и сразу уснул. так что капусты мы отклыдываем в долгий ящик, дней 5 на одном кабачке. но что же ему предложить дальше, ведь меню надо расширять. какие овощи кушают ваши детки и как на них реагируют?