Пермь
Срок
Девочки, подскажите)
срок по месячным-12,6. Сегодня была на узи-14 недель. Во первых, не дали направление на кровь(скрининг). Типа, опоздали.
и вопрос: если так и будет по узи опережать, в декрет отправят раньше на неделю?
Мама девочки (4 года)
Москва
Отправили в декрет по результатам скринингов (и ПДР тоже ставили по результатам скринингов). Ситуация обратная: по месячным на 2 недели больше, а в реальности за счёт поздней овуляции акушерский срок меньше на 2 недели. Больничный по беременности и родам, кстати, открыли чуть позже 30 недели, т.к. приём у меня был не ровно в 30 недель. Так что когда придёт время оформлять декретный отпуск, то во многом зависит от даты приёма, могут чуть раньше или позже открыть. В итоге, вас когда отправили?
0
10.10.2021
Ответить
Пермь
Sonya, назначили день приема на 30 недель ровно (по узи), с этого дня уйду в декрет. Я когда этим вопросом у врача интересовалась, она сказала, как хочешь, так и посчитаю) хочешь отдыхать, пойдёшь раньше)
0
10.10.2021
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Малин
Не факт. У меня разница была 2 недели,отправили по месячным.тхотя говорили,что отправят по узи.
0
06.07.2021
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Малин
Алина Федорова, ровно в 40 н по месячным) по узи позже должна была. Но у меня дочь маленькая,поэтому и срок по узи меньше ставили. А если у вас больше малыш,есть шанс родить раньше
0
06.07.2021
Ответить
Мама двоих (4 года, 6 месяцев)
Санкт-Петербург
У нас смотрят только на срок по 1 скрининга,дату месячных даже не спрашивали. Отправляют в декрет тоже по 1. И дальше срок не корректируют,если опережает/отстаёт по УЗИ
0
06.07.2021
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Тула
Меня в декрет отправили по данным на момент постановки на учет. Я принесла узи, где было 8 недель, от этого и считали до конца
0
06.07.2021
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 36 неделя
Новосибирск
У меня с третьей опережение было на 10 дней, в декрет по месячным отправили.
0
06.07.2021
Ответить