Мама девочки (5 месяцев)
Нур-Султан (Астана)
Мы одни такие?
На этом сайте пишу редко, т к с сотки неудобно писать, в основном читаю, пока дочу укачиваю на подушке. Так вот - у девчонок дети в 5 месяцев и сидят, и переворачиваются в обе стороны, говорят "мама" и даже стоят! :) порой чувствуем себя недоразвитыми - все, что умеем делать, это переворачиваться со спины на живот, с положения полулежа немного тянемся вперед, пока лежим на животе опора на локти, зубов нет, ну и тянем все в рот, а еще все время пищим, уже голова болит :) нам 5 месяцев и 10 дней. У кого есть такие же простые дети как и у меня?
P.S. Прочитала у одной девушки на бейбиблоге пост про детей с онкологией, которые лежат в больнице, слезы ручьем, и мысль - да как я смею жаловаться на своего здорового ребенка, стыдно стало. Неважно что и когда умеет, главное, чтобы наши дети не болели, чего и всем желаю.
P.S. Прочитала у одной девушки на бейбиблоге пост про детей с онкологией, которые лежат в больнице, слезы ручьем, и мысль - да как я смею жаловаться на своего здорового ребенка, стыдно стало. Неважно что и когда умеет, главное, чтобы наши дети не болели, чего и всем желаю.
Мама мальчика (14 лет)
Новокузнецк
нет мы такие же как и вы,только не визжим и у нас прорезался первый зуб,торчит мааааалюсенький кончик и еще несколько режутся.Я вообще такие посты у кого говорят мама и уже чутьле не ходят перелистываю,начинаю читать но потом понимаю что там много преувелечений ну и перелистываю
0
04.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Анют,ну у меня мама "говорит",но ведь это неосознанно.и ребёнка я своего гением не считаю.всё зависит от того как его позиционировать.
0
04.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новокузнецк
эт то понятно мой тоже говорит,но не осознано,и не обращаясь ко мне.А есть такие у кого пишут что их уже мамой называет и т.п. а когда нам 3 месяца было читала пост с фоткой мол встал ребенок.Ребенок реально стоял на фотке держась за кроватку,но я не верю что 3 месячный сам так встал,СКОРЕЙ ВСЕГО МАМА ПОСТАВИЛА А ПАПА БЫСТРО СФОТКАЛ.нО ЗАТО ПОСТ БЫЛ КРАСОЧНО ОПИСАН,ЧТО РЕБЕНОК САМ ВСТАЕТ И Т.П.
0
04.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Аксай
Я думаю надо меньше слушать других у кого в 5 месяцев "мама" говорят, очень сомневаюсь в таком умении ребенка! Мы вот умеем переворачиваться со спины на живот, обратно нам не интересно, возмущаемся чтобы перевернули))) Ползаем назад, пытаемся встать на четвереньки, не удачно, голова перетягивает))) Садимся подтягиваясь на ручках мамы(папы) и так же становимся на ножки. Сажаю в ходунки на несколько минут по несколько раз в день, очень нравится ему! Имеем 2 нижних зубика, которые вылезли с разницей в один день))) Не переживайте, наши детки нормально развиваются, просто наверное некоторые мамы хотят приукрасить действительность и ускорить взросление деток. Сейчас такое замечательное время у деток, пусть они пока подольше остаются маленькими, а вот вырастут и будем скучать по этому времени! Я уже скучаю по новорожденному сыну, он таким уже никогда не будет, а вот бегать это впереди еще))) Наслаждаемся этим временем и не торопим))) Пусть все детки будут здоровенькие и самые счастливые!))
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Наш Верунчик тоже нифига не поражает скороспелостью)) Не вертится, стоит только с поддержкой, но очень радостно. Честно всю дорогу пытается сесть на попу. с моей помощью получается. а самостоятельно - как до Китая.. пешком)) Больше всего всех напрягает, что она не переворачивается до сих пор. Ни на живот, ни с живота..
А я вот подумала - какая разница?! Ведь не бывает здорового ребенка, который годам, например к 3 не ходил, не говорил, не сидел, не вертелся?! Ну месяцем раньше, месяцем позже.. Некоторые врачи наоборот говорят, хорошо, когда не рано - меньше нагрузка будет)) И конечно - здоровье - это самое главное)) И что у нас вообще есть эти пупсы чудесные!
0
04.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Черновцы
Я тем же вопросом вот уже две недели мучаюсь
. Похоже, что как-раз у нас дети нормальные, просто мы не преувеличивающие мамы, да и дети все разные, + у них развитие действительно скачками происходит, так-что пока я пишу это сообщение наши малютки уже могут становится на старт и начинать ползти
. Мы пока не сидим, не ходим, зубов у нас нет, со спины на живот перевернулись самостоятельно 20 минут назад впервые в истории (!), а так слюнявимся и мычим когда недовольные (мыыыы, мамам, амам и подобное:)) Так-что, я верю что все у наших деток получится!
. Похоже, что как-раз у нас дети нормальные, просто мы не преувеличивающие мамы, да и дети все разные, + у них развитие действительно скачками происходит, так-что пока я пишу это сообщение наши малютки уже могут становится на старт и начинать ползти
. Мы пока не сидим, не ходим, зубов у нас нет, со спины на живот перевернулись самостоятельно 20 минут назад впервые в истории (!), а так слюнявимся и мычим когда недовольные (мыыыы, мамам, амам и подобное:)) Так-что, я верю что все у наших деток получится!
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Я тоже редко пишу, в основном читаю. Ребятенок у меня тоже такой же как вы и описали, да ко всему прочему мы стройняшки (вес мало набираем), и сердечко наше не в порядке ((( Ну это мое любимое чадо, моё золотце )))
0
04.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Нур-Султан (Астана)
мы тоже набираем немного, свекровь вечно говорит что у меня молоко нежирное.
0
04.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
ну начнем что все дети разные:) а потом вы сами все это видили? у меня знакомая утверждала что у нее дочка с 1,5 лет до десяти сама осмысленно считает.... но на просьбу снять и показать отказалась.. у меня дочке 2,1 говорит хорошо и много, а вот считать пока еле еле и то повторяет.... так что задумайтесь может вы нориальные, а у мам воображение сильно развито.. вот сидеть и мы стали в 4,5 мес где-то...
а вот то что стоят вообще брет по-моему... даже вундеркиндам не дано наверно.. спросите может они у них уже и бегают:)
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Москва
Как говорит мой муж: "Пишут? Ну, и ты пиши!"
У меня тоже совершенно обычный ребенок. Действительно, иногда начитаешься и начинаешь морочиться - все ли в порядке, почему еще не делает того или другого. А потом, как вы правильно подметили, думаю: "Господи, спасибо, что здорова!". А все остольное будет, у кого-то чуть раньше, у кого-то позже. Радуюсь чужим достижениям, но стараюсь не забывать, что детки все - индивидуальности.
0
04.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Саратов
Мы переворачиваемся в обе стороны-со спины на живот и обратно,один зубик есть и лежа на животе опираемся на ладошки и все:)садится и не думаем даже:)не переживайте,у вас все идет как надо:)а те которые уже стоят,говорят мама просто опережают в развитии,а вы развиваетеся как положено:)так что это не значит что вы отстаете:)у меня у подруги малыш тока в 4 месяца голову стал нормально держать и это считается норма:)
0
03.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Набережные Челны
мы мы мы такие же)))))
все у нас впереди!!!
а многие и действительно сильно преувеличивают....
0
03.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Бердск
мы ещё на четвереньках ракачиваемся, но с трудом)))) а так всё тоже самое))) и всё с вами нормально, чем позже сядет и встанет, тем лучше, ни тебе проблем с позвоночником, ни с тазобедренными суставами) а ещё скорость развития наследуется, т.е. если Вы не "торопились" , то и доча такая же будет. ну, Вы-то не только сидеть-стоять научились, Вы ещё и писАть-читать умеете

0
03.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Одинцово
мама говорят не осознанно.просто,как агу и прочие звуки!у меня мамама амам произносит,когда плачет!но это просто слоги пока... не стоит,даже когда держу подмышки,ножки подгибает,а если стоит,то пару секунд!а уж о том,чтоб самостоятельно вставала,пока и речи нет)зубов тоже еще нет))тянется сидеть,но еще не садится!вертимся в разные стороны,пытаемся вставать на четвереньки и раскачиваться,но получается это всего на пару секунд)ничего,всё впереди!!!
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Мариуполь
У нас все точь-в-точь как у вас, нам 5мес и 2дня! Я считаю, что это нормально, ведь каждый ребенок индивидуален, один более активный, другой поленивее, да и то что интересно одному может не интересовать другого ребенка! Не переживайте, все ок! Догонят еще наши детки, а может и перегонят некоторых!
0
03.12.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет)
Атырау(Гурьев)
вы слушайте всех побольше,в 5-ть мес."мама"говорят....
0
03.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Алма-Ата (Алматы)
дети могут "говорить" неосознанно.все разные
0
04.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Балаково
мы такие)))не ползаем, не сидим, не стоим)))) я к педиатру когда прихожу спрашиваю, это нормально что она у меня не ползает и т.д, она смотрит на меня удивленными глазами и говорит чтобы я отстала от ребенка!!!
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Люберцы
И мы тока переворачиваться умеем и зубики два вылезли, вообще правильно говорят девочки у нас все идет по плану, вообще дети более менее осознано даже переворачиваться будут только в 6-7 месяцев, сидеть хорошо 8-9 и это норма а не недоразвитость))))
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Енакиево
Нам завтра 6 месяцев.Мы еще не сидим сами,ползать не хотим.Правда любим стоять без ручек,пару секунд,и обожаем ходить.Сначала очень переживала,а сейчас нет.Просто многие мамочки любят преувеличивать способности своих деток.Так что не переживайте.
0
03.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
неделю назад и мы были такими) а потом в один день все изменилось, вчера на четвереньки встали, сегодня раскачиваемся, к концу след недели наверное поползем, не переживайте, детки растут скачками, выдают порцию умелок и пять затихают,все у вас хорошо))))
0
03.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Димитровград
У нас такой же простой ребенок как и у вас))) Только иногда как бы отжимается на ручках на животике.
0
04.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Малаховка
к году все сравняются.моя делает все неспеша, обстоятельно. пока только на живот, ну иной раз обратно. зубов нет. зато осваиваем горшок.)))))) но мы и массаж не делали, только дома сами.
0
04.12.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Коломна
Мы такие же простые))) Действительно, самое главное, что здоровенькие, а зубы вырастут, никуда не денутся) Я тоже читала подобный блог ((( Чего уж нам Бога гневить?!
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Астрахань
мы например, не ползаем, не сидим, а вот стоять и переворачиваться научились только недавно. Погремухи все тянем в рот, а еще тянем в рот все, что рядом лежит))))) а.....зубов нет
0
03.12.2011
Ответить
Мама троих (23 года, 14 лет, 48 лет)
Подольск
только переварачиваемся и игрухи все облизываем.что то там калякаем.в стульчике полулёжа пытается сесть.
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Энергодар
Не расстраивайтесь, у вас все впереди)))) Между первым переворотом и всеми остальными не много времени пройдет)))
0
03.12.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 34 года, 40 лет)
Омск
Тоже самое с той лишь разницей,что не пищим,а рычим и пытаемся сесть в шезлонге или качеле!!!
0
03.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Архангельск
И у меня так же. Сегодня в кроватке встал, я чуть не упала, такое в первый раз вижу. Думала мне показалось, спецом сфоткала. И ваша девочка скоро и сядет и встанет и все остальное.
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Ясный
у вас не простой ребенок, а нормальный, так что меньше верьте тем у кого в 5-ть месяцев мама говорит
0
03.12.2011
Ответить
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет)
Ташкент
и мы такие же простые!!!!Только переворачиваться научились и слюни пускать....
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Наша доченька не сидит, не стоит, не говорит. Правда зуб есть - один
0
03.12.2011
Ответить
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет)
Москва
все в порядке у вас,не переживайте))
0
04.12.2011
Ответить