17 дней
Ваш "замкнутый круг" - это нормальная жизнь с младенцем! То, что срыгивает, если не фонтаном, и набирает вес - норма. Требует грудь часто - это же хорошо, у вас сейчас только налаживается гв. А вот бутылочка со смесью только испортит вам грудное.
Спасибо, мне главное знать, что это нормально, сил хватит) а бутылочку давали в виде эксперимента, решили посмотреть на реакцию.
ну и как реакция???? поела она смесь..наелась..как себя вела?
Поела и вырубилась сразу, улыбаясь на 2 часа, спала относительно спокойно.
что говорит о недоедании...да?((((
потому что когда ребенок сыт....он либо спит...либо гуляет..но не ревет...если у него не болит конечно что-то..и чистые штаники)))
ой это самое большое из за чего я стала сразу волноваться - носик! они же не умеют через ротик дышать. у меня не получается этот жгутик делать как в род. доме чистили. мне муж с аптеки принес Humer морскую воду в спрее и Rhinomer - трубочка такая с фильтром. брызгаешь в ноздрю, а потом через эту трубочку высасываешь все, что там в носике. очень легко! и больше не хрюкает.
а про перекорм и срыгиванния, с самого начала у нас так было, теперь просто больше пол часа не кормлю и следущий раз только не раньше, чем через 2-3 часа даю.
у меня еще не получается сделать ей отрыжку(( очень нервничаю по этому поводу(((
Спасибо, пошлю папу в аптеку за средствами, а то так ей тяжко дышать порой. А у вас нормально реагирует на отнимание от груди, мою отними, никому не успокоить ничем, кроме меня)
если она сильно переела уже и я это понимаю, я из себя героиню не строю - даю соску. пусть мамы в меня кидают тапками.
а мне думается что первую неделю ребеночек после родового катарсиса отдрыхивается, адаптируется в состиоянии сна после родового стресса.
А потом уже начинает отжираться!:) по-моему вполне нормально желать сисю лопать=)вкусно, тепло, уютно=)
мой старший по 8 часов висел на сисе)) да, дурела - а что делать) зато богатырушку выкормила)
а смесь зря...она желудок забивает - в отличие от грудного молока она тяжела для переваривания. после грудного молока она комом встаёт и ребеночек потом мучается. Ну понятно когда безысходная ситуация и больше нечем кормить...но если есть в груди молоко - не надо ребенка смеськой мучать.....
а как вы по 8 часов выдерживали? в слинге или просто лежа? каким образом?
да я первый месяц вообще как подбитая лётчица, как римская волчица лежала с ним вот так вот с сиськой в постели))
у меня мама-папа были тогда и мамми мне в постель еду приносила. и бегом в туалет я бегала когда уже состояние "из ушей ща польётся")))
я тогда, с первенцем долгожданным, не могла позволить ему плакать дольше 2-ух секунд) - это сейччас матёрая мамаша со словами "ничего смертельного" спокойно доделываю что нужно и прихожу к ноющей Марьяшке)) А тогда кормила и кормила по первому писку....
Спасибо, вы меня прям все успокоили, буду кормить тогда со спокойной душой.подушка нам для кормления понравилась, надеюсь наладится у ас все
у нас тоже очень похоже, смесь не стоит давать, чаще грудь как просит, это привыкание к новой жизни + колики, от которых как показывает практика фиг избавишься, только ждать наступления 3 месяцев))) моя вообще уже третий день спит только ночью, днем по 15 минут и потом час два не спит, потом опять 15 мин. Я сегодня прямо с утра пошла гулять, вроде два часа спим))) полтора часа на улице и полчаса дома))) я хоть позавтракала в 3 часа дня))) вчера зубы почистила в 9 вечера))) Кстати от смеси у детей на ГВ развивается дисбактериоз, даже от однократного применения, так что колики могут только усилиться. И вообще я читаю посты у многих мамочек именно с девочками такая же история. Так что предлагаю это просто ПЕРЕЖИТЬ на сисе))) у меня сосет весь день!! постоянноооооооооо)))
Влезу))) Сосать,сосать и ещё раз сосать - это ли основное сейчас для малышки? именно это,так что давай грудь и не заморачивайся ни смесью,ни думами о том,что не хватает молочка))) На счёт срыгиваний: я спасалась тем,что припелёнывала ручки,чтобы не ёрзал и долго носила,оч.долго (бывало ношу-ношу,хватит,говорю сама себе,вроде долго,а он раз - срыгнул).Про колики: нам очень хорошо помогал Бэби-Калм (он натуральный,нет в составе никакой синтетической дряни)+ тёплая пелёночка на животик и прижать к себе,положить на живот.Перед каждым кормлением(если позволяло настроение сынка) делала массаж животика)))
Желаю тебе терпения,спокойствия.Всё будет хорошо,наладится режим,войдёшь в ритм))),научишься чувствовать свою принцессу,кто как ни ты лучше знает,что нужно,ведь МАМА же?)))))УДАЧИ!!!
Спасибо большое, буду учиться) за средство спасибо, а про Сабсимплекс что скажете, может не давать его?
решать давать или нет дело только твоё))) сабсимплекс синтетический препарат,поэтому мои предпочтения в пользу бэби-калма,он из травок,и самое главное реально помогал))))
Кстати,мне очень интересно,а какое у вашего ребенка полное имя?
Это все в норме. У меня дочка такая же была. Сейчас сын по ходу дела по ее стопам идет))) Только мой срыгивает редко.
А у вас дочь под грудью засыпает? Если да, пусть спит. Зачем вы ее столбиком носите? Только трясете больше, от этого и срыгивает. В результате молочка у нее в животике остается меньше, вот и просит сисю чаще.
Не, если засыпает на мне или рядом, мы ее и не трогаем, носим , когда не засыпает, но безрезультатно. Вот попробуем на подушке для кормления кормить, там угол
u nas vsio takze proishodit kak i u vas,koliki,zapor muchaet rebionka,nado eto perezyt prosto. Ya sprashyvala u znakomyh mamochek u nih vsio takze proishodila i proishodit,posle etogo uspakoilas.
у нас все также, один в один. я переживала сначала, плакала даже. я одна с малышкой, муж на работе до вечера, но потом поговорила с педиатром, она сказала, а что вы хотите, это же ребенок, а не робот, и плакать будет и капризничать, и сейчас я кормлю, пока она ест, тоже отрыгивает, потом снова кормлю))иногда так и лежим с ней пол дня))
у меня также с первым было,только не срыгивал, а теперь один в один с дочей так, и срыгивает,но не фонтаном,нет)) немножко. и так будет капризничать месяцев до трех,это норма,так у всех))