Исполнилось уже 6 дней назад🥳 Так лень писать сюда, вот честно. Это раньше было времени побольше, то сейчас дни летят очень быстро.
Вес- 8600(завешивались дома, в поликлинику ходить до года не будем)
Самая главная умелка- София пошла))) 24 января, за день до 10 месяцев. Как так быстро, я понятия не имею. Теперь оттачивает навык, постоянно встаёт, идёт 6-8 шажочков и садится.
Знает где носик и глазки у меня, но на себе не показывает.
Научилась делать ладушки, ура
Иногда бывает машет «пока-пока», но осознанно или нет я пока не понимаю.
За месяц вышло 4 верхний резца, один да другим. Капризы были, но не сильно. Три раза не могла уложить на сон, до истерики. Не знаю было ли это связанно с зубами!?
Гулять для меня- это стресс. Вот не любит человек шапки/варежки/комбинезон. Как только одеваю, то все, начинает кряхтеть, пыхтеть. Казалось бы- сиди в коляске, всё видно, смотри на машины, тепло, укрыта, но нет…. Поэтому гулять выходим только на сон.
А ещё уложить теперь проблема, не засыпает на груди. Поэтому беру за себя, покачиваю, так и засыпает.
И…..запоры:( Давала дюфалак курсом, пробиотики, но ничего не помогает, хотя воды пьёт много.
Каши кушает растворимые. Хорошо жует кусочки, даю гербер снеки, детское печенье, хлеб. Суп ест наш, давлю вилкой и мясо в том числе. При варке пускаю соль, но без приправы. Думаю, когда завершать гв? Какой самый оптимальный возраст? Кто-то завершает до года гв и смесь, но они ведь совсем малюськи ещё. Хотя раньше мне казалось, что мол годик это уже ребёнок большой😂
