Подскажите, пожалуйста, сынуле в июле 4 года. Но головка до сих пор не открыта..Мне уже стоило давно бить тревогу? Хочу обращаться к хирургу...Может, у кого-то тоже такая же проблема...Как ее решали? Я очень беспокоюсь (
Моему сыночку 3 года, тоже не открывалась головка, когда писал надувался как бы мешочек, но никогда он не жаловался, но я все таки решила пойти к хирургу.Врач сказал что это физиологический фимоз, назначил мазь, сказал открывать по тихоньку без фанатизма и закладывать туда мазь, курс лечения 2 недели, я все делала и через 7 дней процесс пошел. Пошли мы на осмотр через 2 недели, нас похвалили сказали сделать перерыв на 2 месяца а потом опять курс пройти с этой мазью.С тех пор каждый день открываю, промываю перед сном!
Я на вашем месте просто сходила бы к врачу ради своего успокоения, а дальше дело ваше следовать рекомендациям врача или нет!!!
я в 3 месяца водила к хирургу в поликлинику. ему там открыли с ножом головку, удалили все синехии или как там их называют. потом у него был ТАКООЙ отек, что я удивлялась, как ребенок умудряется писать. Быстро отнесли его к другому хирургу, который как раз такими вещами заниммается. Он сказал:"придурки вы. не надо туда лезть до 7-8 лет. Это нормально, что не открывается. Потом, если будут проблемы, можно было бы придти". Вот так вот. Есть разные подходы к этому делу. Но с тех пор я каждый день, когда мою писю, открываю головку, чтобы не заросло.
класс!! спасибо!!! мне все понятно теперь! У нас все хорошо )))))))
у нас тоже самое- физиологический фимоз. я бы еа вашем месте пошла к хирургу