Старалась подготовится к беременности и пролечить все зубы, но нижние зубы мудрости удалить не успела (забеременела). Как итог 2 дня очень сильные боли в зубе, оказалось развился пульпит , зуб с кариесом. Врач сказал удалять. Подскажите, кто удалял зубы мудрости во время беременности и как прошло заживление? Просто обезболивающие нельзя. Очень переживаю , но и боль с воспалением терпеть нет смысла
Я удаляла, правда на 25 недели и с обезболивающим, ну и врач классная была, она мне его просто рассверлила и вытащила, 10 мин и готово. После болей не было никаких, я про него забыла через пару дней)
Я удаляла все 8ки и нижние удаляли когда они еще не вылезли, вот там был ад. Почти неделю ела из трубочки, тк рот не открывался. Верхние прошли без отека, болело в первый день только
Я удаляла не в беременность правда, но у меня не болело так чтобы пить обезболивающее. Имею в виду после, во время удаления конечно же делали заморозку. Первый день часто прикладывала лёд из морозилки, чтобы снизить отёк (спойлер, не помогло). Пару дней ела йогурты и пюре, рот широко не открывался, ну и отёк держался примерно неделю. Никакие антибиотики и противовоспалительные мне пить не назначили, только потом тут прочитала, что обычно пропивают что-то.
Лечила на живую. Удаляла уже после родов... Но, у меня сложный зуб был, резали десну, 6 швов было. Назначали антибиотики, болело жуть как неделю
Удаляла зубы мудрости без особых эксцессов, но не в беременность. А в б и на гв раз 10 пришлось посещать стоматологов, в конце 2 триместра верхнюю 7ку удаляла, с какой-то анестезией.