Вчера ездили на УЗИ в Сургут, я сказала мужу что нам назначено на 5 вечера, когда выехали-призналась что на 5.40. он немного оскорбился, спросил-зачем так рано выехали. оказалось не зря, на трассе жуткие пробки, много аварий, прямо перед нами авария была, водитель впереди идущей машины поздно заметил и резко затормозил, мы ехали довольно медленно, 50-60 км в час и успели остановиться, а вот в попу то нам въехали... эх, хорошо что мы на нашем бронированном тракторе были, в нем ничего не страшно, в бампере 2 маленькие дырочки, а вот лада, которая нам в попу врезалась сильно пострадала, у нее спереди все смято было, так её еще и откинуло от нас метра на полтора, мы в своем танке остались стоять на месте. Мужчину мне откровенно было жаль:( Он кстати сразу свою вину, проводил нас до больницы, где меня с сыном выгрузили и предоставили Матвеюшке побыть на УЗИ вместо папы) После чего горе-водители отправились в ГАИ... Несмотря на все случившееся я не опоздала, а пришла как раз вовремя, меня быстро приняли, медсестра вышла, предложила сходить в туалет и после заполнить согласие, мельком взглянув на ребенка, спросила, будет ли он сидеть в коридоре (там есть детский уголок, со столом для рисования, телевизором, игрушками кое-какими, и мягкая мебель для детей с какой-то качалкой) Сын сказал что заходить не собирается, на что последовал ответ-если передумает пусть откроет дверь и зайдет. Пока я заполняла бланки мужчинка уже наигрался и обьявил что идет со мной. В кабинет мы вошли вместе. УЗИста я знала, он у нас в жк раньше работал, поэтому встретили меня очень приветливо, обьяснили ребенку где монитор и что в него надо смотреть на ребеночка, дальше пошел сухой рабочий процесс, который разбавлялся нашей с сыном болтовней шепотом в полумраке, довольно мило, было похоже, как будто я делюсь с ним какой то тайной и мы секретничаем... Матвей спрашивал-это и есть ребеночек? а это что у него? а сейчас что показывают? а где у него мозг? на что я отвечала-это носик, вон вроде даже ушки видно, вот голова, это туловище, вот позвоночник и ребра, вот это вроде мозг... Вопрос к врачу-я же правильно говорю-это мозг? услышала утвердительный ответ и стала рассказывать дальше... попросили посмотреть пол малыша, если можно, нам сказали что очень даже можно и предположили что похоже на мальчика, потом еще минуту водили датчиком по животу и ,удостоверившись, заключили-пол пишите мужской. предложили мне одеться и пока я вытиралась-одевалась сын серьезно так подошел к врачу и спросил-а можно с вами поговорить?
услышав утвердительный ответ он выдал длинную тираду о том что же он усвоил-в животике растет ребеночек, он уже как настоящий человечек , и он-МАЛЬЧИК, потом попрощался с врачем(с ним за руку!) и медсестрой и сказал-пошли мама.
ох ,девочки ,так замечательно мои узи не проходили ни разу... какой это кайф, когда все хорошо и у ребеночка и у людей которые тебя окружают. Папа наш все пропустил конечно,приехал только через час(мы погуляли за это время) и долго допытывался у Матвея, КТО там? Сын недолго его мучил кстати
желаю вам всем чтоб ваши узи были только приятными и положительными 
Второе УЗИ
как мило с ребенком пойти на узи!так жалею что я тоже не взяла дочку на узи.легкой вам беременности!
а я еще боюсь дочке сказать даже,мне кажется будет ревновать!еще она всегда хотела сестренку,девочек она любит,а тут узнала что мальчик сама еще в шоке,ждала вторую дочку
мы с мужем еще до беременности спрашивали у сына как он смотрит на то что в доме появится еще один ребенок, обьясняли, как это будет, какой он будет, ребенок всегда реагировал положительно и отвечал что он хочет братика или сестричку (то брата хотел то сестру, но проблема в том что он хотел СТАРШУЮ сестру
) Будет или нет ревновать непосредственно к ребенку не знаю, думаю должен, тк мама у него до сих пор самый близкий человек ( не работаю, сижу дома) и заменить её некем, но разговаривать мне кажется с ребятенком на эту тему надо, так ему легче на мой взгляд это понять и принять, он теперь не один, надо мамой делиться. Планирую старшего побуждать ухаживать за младшим, так он часть общения со мной будет переключать на ребенка надеюсь (есть опыт у сына-держал племяннику бутылочку в 2 года и качалку качал) надеюсь проблем не будет а будет у старшего товарищ по играм )
моя тоже нянчилась с детьми,любит их,но она очень привязана ко мне,тоже дома сижу с ней,боюсь реакции ее,даже когда показала фото узи она сказала что это ее фото,а когда я сказала что это фото мальчика она очень удивилась и у нее такие глаза были что я побоялась обьяснить ей.да и сама очень хотела дочку теперь самой надо привыкнуть что сын будет,потом обьясню .а когда родится я очень надеюсь что она будет помощницей хорошей,все таки разница 4-5 лет очень хорошо!
Уже не могу, как хочется увидеть малыша!
Мужчины все такие, им узи не интересно-они туда ради нас ходят и не воспринимают ребенка как что то реальное и живое пока он не родится,скорее для них это что то абстрактное, которое будет когда то потом, не сейчас. Мой муж тоже говорил что ему интересен готовый результат в первую беременность, больше ему ничего не интересно было. ну пол детей очень интересно было узнать в обоих случаях и только. Я тоже не говорила, знала что ребенок ему скажет. Мне кажется ты не сможешь долго пол не говорить) захочется поделиться с мужем все равно. Я бы точно не выдержала и сказала бы)
нет, плановое еще предстоит, у меня первое то узи 3 недели назад было... А это меня в генетику нашу направили, я с 8 недели об этом просила, достала их наверное))