Войти
Мама девочки (2 месяца) Белгород

Устала

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Леночка, вы любите друг друга и любите малышку, просто вы по разному переживаете появление третьего человечка в вашей семье... ты - понимаешь и чувствуешь её, а он - ещё не научился и боится попробовать, выходом чего у него и является защитная психологическая реакция - ворчание, убегание и т.д.

у моего когда начинаются такие же задвиги, я ему это объясняю

потерпи, видимо, ему требуется больше времени на то, чтобы осознать, что он ОБЯЗАН теперь тебе во всём помогать с малышкой и поддерживать

развод - это ведь тоже не выход, а убегание от проблемы, легче не будет - согласна?

попробуй сначала с умом просить его помочь: " у меня безумно болит рука, ударилась сегодня, боюсь уроню малышку, когда буду мыть", "я так убегалась, что уже не соображу, что делаю, помоги разобраться" и т.д. - глядишь начнёт потихоньку помогать и понравится

удачи! крепись!

0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Для него это как будто бремя. А я такой человек, что один раз попросила, он не сделал, я просить и не буду больше
0
30.06.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

и мой также говорит "Она плачет у меня на руках", но с ворчанием начинает помогать и увлекается... потерпи, будь умнее и хитрее - так мне говорила и бабушка, и мама - благодаря женской хитрости раньше семьи и сохранялись

в вашей семье просто сейчас остро чувствуются "грозы" - скорее всего это временно и потом он сможет осознать свою ответственность перед тобой и перед крошкой

0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Надеюсь, только как бы поздно не было...
0
30.06.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ничего, потом будешь посты писать"как снять ребенка с рук мужа" ))))

0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
:-) очень надеюсь на это. Все-таки любила его очень сильно когда замуж выходила
0
30.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

значит надо и дальше любить и ценить, но себя в обиду не давать и не превращаться в Золушку зачуханную....

мой тоже нифига не помогает, зато люблю его, просто так, хотя тоже иногда как у вас взрывы происходят)))))

0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет)
можете забросать меня камнями но я не понимаю все советуют терпеть..зачем? Ради чего? Человеку не интересен его собственный ребенок..(даже 5 минут с ним посидеть не может). Вот так всю жизнь терпеть будете..сначало один ребенок потом второй..пройдут года а он так и будет за компом сидеть.так лучше сейчас чем мучить себя и потом все ровно уйти. Я поймаю ребенку отец надо и не кто его не заменит..но и о себе подумать надо. Мне муж ОЧЕНЬ помагает я как Ваш пост прочитала аж ужаснулась..сами купаете вы просто МАТЬ ГЕРОИНЯ просто нет кому оценить
0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Спасибо большое! Я просто не знаю, еще не решу окончательно,что делать... Не было еще наверное последней капли
0
29.06.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Павлоград
как говорят 1-й год самый тяжёлый, многие из моих подруг тоже о разводе говорили именно в 1-й год. Потерпите, я думаю всё наладится.
0
01.07.2011
Мама девочки (15 лет) Подольск
Знаете, на развод очень тяжело решиться. Спасибо моему супругу за то, что он возмущается иногда, но все равно делает. Лично я посоветовала терпеть не мужа, а все сложности с ребенком.
0
29.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
а что в этом такого, в купании?
0
29.06.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Павлоград
я тоже сама купаю, я даже и представить не могу как можно купать ребёнка вместе с кем то, мне было бы наверное неудобно. Да муж потом конечно подаёт полотенце, вернее накидывает его на ребёнка,а я уже закутываю. Потом иду в комнату одевать, а он выливает воду с ванночки и пелёнку с подставкой сушить выносит. Но купаю я одна.
0
01.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ну мне вот единственное,что морока это наполнять,и в полотенце самой укутывать не удобно
0
01.07.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

возможно станет постарше малышка - будет проявлять больше интереса...

обидно конечно даже не за себя а за малышку, что ей не уделяет время, кажется совсем не любит.... и у нас такое бывает, но у нас папу любит больше меня и если с ним оставишь - улыбаемся от счастья...

а про усталость - могу судить по себе больше не физическая а моральная.... я бы лучше вагон с картошкой разгрузила, чем вот целый день "выкладываться", особенно утомляет крик...

0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
С криком это да. Не знаешь что делать и как уже успокоить. А он ходит еще иногда возмущается что плачет
0
30.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

а мой говорит узнай в больнице у врача чо она у тебя плачет... а мне сразу обидно что я плохая мать.... иногда бывает прорывается, типо бесит что она орет(((( меня конечно тоже бесит иногда, но это же малышка и если плачет - значит есть причины...

попробуйте купать в валерьянке - нам помогает.

а насчет приучения мужа - стараюсь отдать ему когда в хорошем настроении, чтоб она нравилась ему, а не было так, ипо она плачет - делай с ней чо хошь.... у них у мужиков вообще аника при виде маленького пплачущего ребенка

0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Я тоже всегда даю,когда она спокойна, но не знаю, что он с ней делает,что всегда плакать начинает. Детишки чувствуют все равно,что с человеком что-то не так...
0
30.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
а со всекровью не пробовала разговаривать? я вот иногда жалуюсь ей, а она уже "по умному" разговаривает с ним, она для него авторитет
0
01.07.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Мы с ней почти не знакомы. Я видела ее 3 раза хотя вместе с мужем уже 6 год. Даже не знаю как ей начать что-то говорить. С его сестрами я в хороших отношениях им жаловалась, в надежде что они маме расскажут,но не знаю говорили они что-то или нет
0
01.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Котельнич
Милашка,держись!Знаешь у меня подруга с такой же ситуацией,даже хуже.Пока она беременна он ее доводит всяко,лишь бы выносила здорового!ой,что будет когда родит то?мой муж помогает,но и то тяжело очень,порой так хочеться напиться)))))))))а фигушки,нельзя.Я кушать первый месяц ваще не готовила,и по дому ни че не делала,с дитем сидела да от родов отходила,он у меня повар хоть с этим проблем нет.Зато не выносит детского плача,сразу курить убегает.А до рождения он у тебя другой был?Держись,конечно тяжело,но ты сильная я верю,скоро подрастете легче будет,ради малышки своей все вытерпишь!не торопись с разводом,ведь любишь?!че с них взять с мужиков?!!главно,чтоб деньгами обеспечивали!))))))))))))))остальное ложится на наши хрупкие,бабские плечи.
0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Спасибо! Да, во время беременности он был другой, на руках носил буквально... А ради своего солнышка, конечно, терплю. И надеюсь на то,что все станет лучше
0
29.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Котельнич
Объязательно лучше станет!)))))))))
0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
А наши солнышки в один день родились :-)
0
29.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Курск

А не боится он, что ребёнок его будет воспринимать как когото постороннего.

Говорят, что многие мужчины не подходят к детям потому, что боятся вдруг чтото сломают, вдруг заплачет, а что делать.... и паника.....пусть лучше жена, она женщина знает как надо.

Я своему на 2 день подсунула, у него такие глаза были, зато сейчас и купает и подгузники меняет и посидеть с реб. может если мне кудато надо. Правда не умеет пеленать.

0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
А я свою только в роддоме пеленала и дома редко очень. Так он говорил,что умеет пеленать, а оказалось,что не имеет ни малейшего представления как. Говорит,она руками и ногами сильно машет :-D
0
29.06.2011
Кривой Рог
я тоже не могу запеленать свою осьминожку ))
0
29.06.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
А напрямую ты с ним по поводу этого не говорила? может он не понимает как тебе тяжело, может ему галза на правду открыть нужно если он сам не видит...
0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Говорила миллион раз уже. Мне кажется что ему все равно. Думает только об удовлетворении своих потребностей
0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

а вы от него сильно зависите? материально? они от этого иногда очень наглеют.

0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Нет, я не завишу от него вообще
0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Майкоп
а я научилась на ошибках свекрови-свёкр даже не подходил к ребёнку(моему мужу).а я скажу так,когда муж делает что то не так-не надо его ругать за это,а лучше перевести всё в шутку и обьяснить без истерик,как надо правельно!у нас дома у всех свои обязаности:муж приходит с работы-мы даём отдохнуть ему пару часов,а часов в девять вечера-я сдаю вахту папе-он её укачивает,даёт соску,заводит мобиль и т.д,бабушка купает дочу,играет с нею,качает и кормит!а все 20 часов-это именно МОЯ дочка!попробуй тоже распределить обязаности и чаще говори,так между прочем,это твой ребёнок,это твоя кровь и плоть!
0
01.07.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Так он не хочет ее укачивать. А кормлю я ее грудью, поэтому это передать не могу ему. Он мне даже такую фразу сказал однажды. Я меняла пеленки и попросила застирать, а он мне ответил,что это моя обязанность и не будет в какашках возится. А она в тот момент кричала прямо разрывалась я не брошу ее и с ней не хотел побыть, потому что плачет...
0
01.07.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург
Мой муж такой же, если не хуже. только мне вдвойне тяжелее, так как у меня двойняшки. он считает, что я вообще не устаю, а он работает, поэтому и помогать мне не надо. ко мне каждый день мама приходит помогать, а его мать раз-два в месяц приходит. а бывают дни, когда я просто вешаюсь... и от этого крики, ругань каждый день... тоже устала. помощи никакой, одни нервы... дети кричат, он мне говорит, у тебя там дети плачут...как будто они не его дети! возьмет на минуту, а потом отдает, типа надержался. вообщем, подарок еще тот!и что делать, я тоже не знаю...
0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Блин, такое наверное почти у каждой из нас! Я представить не могу как ты с двумя одна, тут с одной вешаешься. Такое ощущение,что мы только для себя рожаем. :-( А моя свекровь еще ни разу не видела внучку, живет в украине
0
30.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Пермь

Ну уж это совсем плохо... Как это на свою родную доченьку внимание не обращать... Его нужно как-то приучать, приобщать к воспитанию... О разводе пока забудьте, это временное желание от усталости, было у меня такое состояние... Муж мне помогает купать, может посидеть перед ночным сном поукачивать ребенка, недавно начал с ним играть, разговаривает, на остальное времени у папашки катострофически не хватает, да я и не прошу большего, пусть у него от воспитания будут только положительные эмоции ))))))

0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Я его не часто прошу,что-то сделать. Просто обидно,что столько возмущения,когда попрошу
0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Армянск
Мы с мужем тоже часто ругаемся по другим поводам правда, но если я попрошу, он сидит с дочкой без всяких проблем, даже не знаю, как-то надо вам его проучить, может уехать к маме на пару дней (если есть такая возможность), пусть без вас попробует пожить, может поймет...
0
29.06.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Точно и на звонки не отввечайте)
0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
С моей дочей это сложно, она у мамы спать никому не даст, она у меня ночами работает, поэтому днем спит.
0
29.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Нижневартовск
Это ужасно, я бы не смогла такое трпеть! У меня муж приходит с работы, и, не раздеваясь, первым делом идёт играться с ребёнком. Накормит, поможет искупать, переоденет. Даже по ночам(под утро) одно кормление поручаю ему. Он с удовльствием. А сколько радости, когда сын ему улыбается!
Ведь это же его ребёнок, неужели ему не интересно как он растёт, развивается, улыбается. Может, конечно, проснуться отцовские чувства. А если вот прям серьёзно с ним поговорить?
0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Вы думаете не разговаривала? Все как об стену горох. У него одно: 'Она плачет у меня на руках' и все...
0
30.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
нахожу всё больше плюсов быть не замужней))) я тоже одна, ни фига не успеваю, раз в неделю друзья приходят с ним сидят а я дела делаю)))
0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Как же я об этом сейчас мечтаю
0
29.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
а я мечтаю поспать)
0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Подольск
Такая же ситуация.Мой помогает, но тоже с воплями. О разводе думаю очень часто. Тоже вечно всем тычет. Могу одно сказать, держитесь, терпите. Все будет хорошо.
0
29.06.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Спасибо
0
29.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Торонто
Насчёт компа они все такие, мой тоже как засядет и клещами оттягивай, меня это тоже бесит, но что поделать, вот так по разному мы устроены. И это не значит что он вас не любит, просто некоторым мужчинам надо больше времени чтобы понять что он отец и несёт ответственность, да и смена образа жизни с появлением ребёнка тоже может быть стрессом, просто дайте ему время, всё ещё может наладиться.
0
29.06.2011
Витамины и ГВ Носик :-)

Похожие записи