Войти

Поход к педиатру в 7,5 месяцев

Виктория
Анюта, 15 лет 6 месяцев Харьков

ваш педиатр- дебилоид, извините... Во-первых Элаком, вы совершенно правы, это гормональная мазь (крем) и сажать ребенка с полу-года на кортикостероиды - крайняя степень глупости, тем более вы на ГВ - те пересмотрите свое питание или прикомы может какие не подходят.И вообще притивоаллергическое можно дать накрайняк, Фенистил например- по 4 капли з р в день во время еды. А насчет какания, что значит плохо(поподробней)? Ну и по поводу сцеживаний и бутылочек- одеть врачу бутылочку на ее необразованную голову!

0
07.12.2011
Elena
Анастасия, 15 лет 5 месяцев Белгород
До 6 месяцев все было замечательно, но как начали прикорм начались проблемы не ходила в туалет и даже не тужится, т.е. не было никаких признаков что она хочет, поставлю свечку сходит на следующий день опять сходит, и все снова. А сегодня с утра 2 горошины и все
0
07.12.2011
Виктория
Анюта, 15 лет 6 месяцев Харьков

а пить ребенку даете? у нас тоже самое было...хоть все и говорят что овощи не крепят, а вот нас еще как! кстате вы уже большие и пора кефирчик и творожок с молочки брать (конечно если оно качественное). Мы сейчас на кефире ТАААК какуняем))) думаю уменьшить его колличество, а то прям понос начался. Я в вашей ситуации компоты давала- каждый день грамм 100 свежего домашнего компотика и стул наладили)) А! еще я в овощное пюре (а сейчас в супик) добавляю немного домашнего растительного масла, начинала с пары капель- теперь готовлю суп на 4 дня и туда 1,5 ст. ложки лью.

0
07.12.2011
Elena
Анастасия, 15 лет 5 месяцев Белгород
А из чего компот готовите? Молочная кухня у нас очень плохая. А обычный кефир я боюсь давать, детский у нас в городе не продают. Вот и не знаю что делать. Я тоже уже думала о кефирчике, но где его брать
0
08.12.2011
Виктория
Анюта, 15 лет 6 месяцев Харьков

компот варю из яблок, абрикос (с лета заморозила), винограда... на выбор. Изюм добавляю, немного сахара- очень вкусно выходит- пьет с удовольствием. Пропорции для яблочного: воды 300гр,  пол-яблочка среднего (не красного), штук пять изюминок; водичка закипела, бросаем яблочко, изюм, варим 5 мин, выключаем, добавляем пол-ч.л сахара. а насчет кефиров разных- попробуйте йоругрты типа "Симбитер" http://101god.ru/lekarstva/blog-lekarstva/2496-simbiter.html там противопоказаний нет, мы пили нормально, не выплевывали.

0
08.12.2011
Elena
Анастасия, 15 лет 5 месяцев Белгород
Виктория, спасибо Вам большое!
0
08.12.2011
Виктория
Анюта, 15 лет 6 месяцев Харьков

да на за что! пишите если что))) мы тут все в одной кучке варимся)))

0
08.12.2011
Виктория
Анюта, 15 лет 6 месяцев Харьков

Домашний кефир

Способы самостоятельного приготовления кефира для прикорма:

1. Закваской может быть аптечный бифидумбактерин, лактобактерин, «Нарине», «Эвита» или же готовый магазинный биокефир, ацидобифилин и любой «живой» йогурт. В литр теплого молока добавляем закваску, закрываем банку плотной крышкой, заворачиваем в махровое полотенце и отправляем в теплое место (например, в ванную – там всегда тепло) на 6-10 часов. При образовании кефирного сгустка отправляем банку в холодильник еще на несколько часов.



2. Прокипятите пол-литра молока, остудите до 35 - 36 градусов (так, чтобы в молоке можно было спокойно держать палец) и добавьте в него 5 - 6 ложек старого кефира. Перемешайте, заверните бутылку в одеяло и оставьте на 5 - 6 часов в теплом месте, а затем подержите несколько часов в холодильнике. Если вместо старого кефира вы добавите в молоко простоквашу, вкус напитка будет немного другим. Если дома не оказалось старой простокваши или кефира, в качестве закваски можно использовать кусочек черного хлеба.



0
08.12.2011
Нюшка
Москва

скорее всего со сменой врача мало что изменится..., ищите сами информацию, проверяйте, слушайте свое сердце

0
07.12.2011
Elena
Анастасия, 15 лет 5 месяцев Белгород
Да и так же все проверяю по сто раз. Кроме меня мой ребенок никому не нужен...
0
07.12.2011
Посоветуйте клинику / врача Высокие АСТ и АЛТ(((

Похожие записи