13 лет

Что делать с папилломами?

Они не мешают абсолютно. Не переживай )))
03.02.2011
Если так, то хорошо. Спасибо!
05.02.2011
Они еще и отвалиться могут и пропасть. Они у тебя прям на ореоле соска или около?
06.02.2011
Они у меня на самом соске в виде густо насаженных мелких крупинок. Бр-р-р... Да, ты права: они начали понемногу отваливаться после душа. Я думаю это связано с тем, что стала заниматься самолечением - начала применять "Суперчистотело" для этих штук в других местах на теле (на шее, под грудью). Поэтому, эффект распростанился по всему телу, в том числе и на соски. Может, из-за этого они начали потихоньку уходить. Как ты думаешь? А ты тоже сталкивалась с такой проблемой?
07.02.2011
Думаю да, из-за этого. У меня были на ореоле соска, но не густо. В ходе ГВ они пропали сами совсем. Ты грудь подготавливаешь к кормлению? :)
08.02.2011
Не-а ещё. А что - уже пора? image Поделись своим опытом:-) Что надо делать? Я уже всё забыла после первых родов, так давно это было))) А какого возраста твой малыш или малышка?! image
09.02.2011
Ну во-первых, это воздушные ванны после принятия душа, минут по 15-ать ))) И еще очень хорошо бы по минутке где то соски натирать махровым полотенцем. Ведь там очень нежная кожа. Так ты поможешь ей адаптироваться к сосанию и не так будет больно первое время )))  еще советую взять с собой в РД мазь Бепантен. Мне очень помогло :))) У тебя уже есть детка??? ))) Нам почти восемь месяцев, у меня дочка Кира ))) Сисечная девочка :))) Ничего кроме груди не хочет ))) Нам обеим это нравиться )))
09.02.2011
Спасибо за совет) Для меня соски очень больное место, я, наверное, не смогу растирать их полотенцем. Уже лучше потом буду мучаться. А эта мазь для чего? Она не повредит ребёнку??? Моему сынуле чере месяц 12 лет) А девочка - это здорово и имя классное)))  Да, грудное вскармливание решает многие проблемы и для мамы, и для малыша. Это очень-очень хорошо! А главное, малышка будет здоровенькой)))
10.02.2011
Да не прям до красноты, а легонечко так растирать, нежненько :))) Потом проще будет :))) Бепантен вообще пригодиться и тебе и малышу(шке). После того как покормила, намажь соски, перед тем как покормить, сполосни их . Будешь мазать, мучиться тебе не больше недели :))) Проверено на себе. И еще, когда все болячки пройдут и все будет ок, вопреки старосоветским советам мыть грудь перед кормлениям, не делай этого. Грудь должна мыться тогда, когда ты сама моешься. Чтобы не нарушить естественный баланс и не появлялись трещины. А малышке пригодиться - чуть какое раздражение, очень хорошо помогает :))) Кого ждешь? Мальчика или девочку??? )))
10.02.2011
ОК, буду следовать твоим советам)) СПАСИБО!! image А на счёт мойки груди, я с тобой полностью согласна. Пусть у ребёнка вырабатывается иммунитет к микробикам, а то потом чуть что - сразу будет вся зараза прилипать. Жду дочечьку image)))))))) Надеюсь, что не ошиблись)))
11.02.2011
Приятное ожидание :)))
11.02.2011
Была я у маммолога. Назначила мне мазь Депантенол и масло с вит.А. Научила, как принимать и как очищать их с груди, и как разрабатывать грудь. Вообщем, вроде получается) Но ощущения не из приятнейших((( Вот!
13.02.2011
бепантен по составу одно и то же что депантенол. только депантенол воняет по моему очень
13.02.2011
Не-а, наоборот, очень приятный запах) Милена, скажи, а тебя судороги по ночам не мучали? Сегодня ночью чуть  с сума не сошла: правую руку как схватило, так до утра и не прошло. Что я только не делала...
16.02.2011
По-моему были, только не рук, а ног. Это может быть. Не переживай.
16.02.2011
Вы не удаляли с соска папиллому? У меня появилась(((( Не знаю, можно ли ее трогать...
10.03.2011
Ничего не удаляла. Само входе ГВ исчезло.
10.03.2011
Я уже избавилась от этой заразы. Спасибо специалисту-маммологу! Не можно трогать, а НУЖНО! Купи в аптеке мазь "Депантенол" и масло с вит.А. Постоянно чередуй их и смазывай и соски, и ореолы вокруг сосков (5-6 раз в день), на ночь делай компрессы (наноси на диски для снятия макияжа) и прикладывай. Примерно на 3-ий день процедур, при помощи махрового полетенца, начинай аккуратно растирать соски, снимая с них эту гадость (например, утром и вечером). Они начнут постепенно отваливаться, а заодно этим массажем грудь к родам подготовишь. Милена была права: сразу было непрятно, а сейчас уже ничего)))) Удачи!!!
15.03.2011
я уже 3,5 месяца кормлю...позвонила маммологу-онкологу, сказала пока кормлю ничего не удалять...
15.03.2011
Очередное УЗИ Что делать с ночными судорогами?...