12 лет

Метод Эстивиля

нам он помог. Только мы его адаптировали под своего ребенка. Сейчас и мне и доче хорошо. 
15.02.2012
Мила, а как адаптировали и как давно ввели??? очень интересно
15.02.2012
Как?????? Подскажите!!! оже дошло до того. что криком ночью мучает(( плачет, если не пою ничем((
21.03.2012
А что вы делаете? Можно поподробней? У нас это совпало все с отучением от груди. Вам сколько сейчас? Мы делали так (пишу на фоне отлучки от груди): Я давала проораться… Но я бы сначало отучила бы вообще на еде засыпать. Ребенок  часто вспринимает еда=сон. Или к примеру вы засыпаете укачивая - т.е. укачивания =сон. Ну смысл понятен я думаю. У нас вот была титюшная зависимость. Сначало надо на ночь без бутылки (тити) укладывать научиться, тогда и ночью он потом поймет что делать надо. Мы свою отучили засыпать на ночь на тите. Потом уже ночные убрала. Как делала я: покорми его плотно на ночь — начни с каши (потом ее обратно на утро вернешь) — она сытость придает. И все — начинай петь песенки, колыбельные — укачивать — если это будет делать бабушка (муж) — будет лучше. Пойми — что сколько бы ты его не укладывала — по началу может и всю ночь укладываться — он все равно заснет. Это физиологический процесс. И тут он просечет — о… так я заснул без тити!!! На следующую ночь процесс укладывания уже сократиться. Мы за несколько ночей приучили еще в 10 мес. Потом пару недель закрепи — пусть научиться засыпать потом не на руках а в кроватке сам. Если она у тебя с маятником — это замечательно. Умение засыпать в коватке а не на руках пригодится при отучении от тити ночью. Когда будешь готова — ночью при просыпании не берешь его на руки, даешь поильник с водичкой, он попьет и все — ты ложишься в свою кроватку — а он остается в своей, начнет орать. Но тут главное выдержка — моя так в первый раз проныла 30 минут, во второе пробуждение проныла 5 минут и все — просекла. Потом уже просто перестала ночью просыпаться. Вообщем это марально тяжело всем. Но это надо. Меня мотивировало то — что мне надо было заниматься своим здоровьем и как ни крути — надо отучать, поэтому я и начала это делать с 9,5 месяцев — постепенно — чтобы к году отучить. Так и получилось, все планомерно. И она сейчас даже не понимает что сосала титю.  А сам метод непосредственно делали всего пару дней - сначало все по схеме заняло 1 час, через час заснула сидя в кроватке. Наоралась. Ночью проснувшись давала титю. На следующий день она ц нас проорала 30 минут - но обкакалась.. Пришлось на ручках ууложить - и вот этот один раз ей что-то в мозгу перевернул.. стало проще. Причем когда я пишу "орала" я не имею ввиду дикую истерику - она просто ныла - если бы я увидела что-то неадекватное, плачь сильный и т.п. - я бы не использовала этот метод.  Сейчас оглядываясь назад - считаю этот метод садиским. Но на тот момент вечный мой недосып был садиским - просыпалась ночью каждые 2 часа а ито и чаще.. Только такие обстоятельства я думаю могут заставить прибегнуть к этому методу. Попробуйте отучть от тити - может полегчает - потом метод попробуете - если не подействует.  
24.03.2012
В общем, сыну год. Дело в том, что не кормлю уже с трёх месяцев грудью.. только это не помогает отучать... у меня подруга вот так же отучила малыша просыпаться, мне  дала почитать про это. в целом я особо не вникала, но суть уловила..у одруги тоже орал, сидя уснул первый день, на третий перестал просыпаться... я же и так и эдак - бесполезно((( ещё муж сердобольный у меня, он не понимает,что невозможно вставать от крика и почти истерики...вернее, понимает, но всё равно лтит к нему. если малыш кричит в кроватке перед сном.  щас у нас дошло до того, что он может проснуться и сидеть плакать...а если дашь пить ему меньше, чем вчера, предположим, просто истерит(((  и ещё из-за этого обильного питья по ночам не выдерживают подгузники... он вроде иной раз и засыпает без криком, сам, но ночью одно и тоже((((( я думала, может жарко, может в кровати неудобно, может то, что в одной комнате, но все сводится к тому, что эти факты никаки не влияют на его сон(((((((((( уж и не знаю, чегомне ещё делать....  
26.03.2012
Прям даже и не знаю что посоветовать. Значит ваш ребенок такой это нормально. Сложно пытаться помочь по интернету. Предлагаю просто оставить этот процесс. Вдруг у него обратная реакция пошла.
27.03.2012
всё возможно) я не теряю надежду. Но парадокс - в новогоднюю ночь, когда стрельба стояла на весь район, да что на район, на всю москву,ни разу не проснулся! тока я не спала)))))))  вот как бывает)))))))) и ещё не знаю как быть, если поедем в отпуск, как его укладывать в новых условиях... в общем. голову ломаю каждый день. спасибо Вам за участие))) 
27.03.2012
г. Москва, ищу мастера Как отучить малыша просыпаться ночью?