Сегодня ходили в детскую поликлинику,чтобы показать Манту и сделать прививки. В прошлый раз нам сделали сразу три,у Данюшки была температура,он сильно капризнячал,поэтому в этот раз я не разрешила делать так много. Нам измерили Манту (10 мм),послушали,посмотрели горлышко. Врач конечно настаивала,чтобы нам сразу и Гепатит сделали,но я объяснила,что прошлого раза я не хочу повторения. Она меня уверяла,что все так делают, у всех температура повышается.АКДС сказала лучше не прерывать,а гепатит может подождать. 
Вообще заметила Данюша начал бояться кабинета нашего педиатра,совсем не давал себя послушать,извивался,хватал меня за волосы. Стресс для него большой эти врачи. Соответственно когда делали АКДС в ножку,тоже очень сильно плакал,не открывал ротик для капелек. Бедняжечка,совсем измучился,еще и такси опаздало на целых полчаса. Данюша хотел спать,сисю не давала,т.к. сказали после капелек не кормить и не поить в течение часа. Еще у таксиста сдачи не было с моих 500 рублей,пришлось ехать и разменивать деньги. Когда наконец мы добрались до дома,Данюша покушал и сразу заснул. Как и в прошлый раз вечером у Данюши началась жуткая истерика,хотя температуры не было. Он сильно плакал,прижимался ко мне,ничего не хотел кушать. В эти минуты я радуюсь,что есть сися,которой можно его успокоить.От боли все равно поставили ему свечку Нурофен,долго Данюша лежал у меня на животике,я его гладила,потом заснул мой золотой мальчик. Девочки у вас тоже так происходит,когда делают прививки?
Снова прививки (АКДС2 и полиомиелит (капли))
Жанночка, привет, милая. мы инфрикс ставим, переносит хорошо. Гепатит всегда отдельно, никогда не ставлю все вместе.
Мы еще даже манту не делали...новый район, встала только на учет в пол-ку, после отпуска уже все будем делать.
приветик дорогая,а у нас к сожалению так проходят наши прививочки,сегодня лежит Данюша пластом: кормлю,пою в кроватке,надеюсь станет получше к завтрашнему дню
нет не последняя,еще одна будет через 45 дней,сказали прийти в конце августа
Жанночка, инфанрикс же более очищенный, детки лучше переносят, что же вы мучаетесь так, малюськи.
Жан, а вы АК]ДС какую делаете? старшего после года начала прививать, на прививки вообще не реагировал никак, но всегда через 1-2 недели после прививок мы болели орви (иммунитет ослаблялся, видимо)
да скорее всего тогда,что наша которая (с живым коклюшным компонентом) и капли в ротик (живую вакцину). Данюша сегодня целый день лежит (я его кормлю,пою в кроватке),читаем с ним,играем и все лежа,сейчас спит,надеюсь завтра,получше будет
Мы хоть и постарше вас, но тоже прививки делать начали недавно. Вы всё правильно сделали, что не стали колоть сразу три. Это очень тяжело для маленького организма, хотя считается, что эти вакцины совместимы. Вообще лучше АКДС прививать отдельно, т.е не совмещать с другими вакцинами. А ещё лучше Инфантрикс, она легче переносится. За три дня др прививки( а лучше вообще за неделю) необходимо принимать препараты против аллергии(типа Зодек, Фенистил, Зиртек и т.п) и после прививики три дня минимум. Так же три дня необходимо принимать жаропонижающие(например Нурофен). Я сама работаю детской мед.сестрой)) Правда уже почти 2 года в декрете)) но ещё что-то помню))))))
спасибо большое за такой подробный ответ. У меня со старшей я такого не наблюдала,чтобы Настена так лежала пластом,хотя температура небольшая,37,1
У нас тоже как прививка - так приключения. Врачей тоже боится уже, особенно педиатора - слушать и горло смотреть не дает категорически. Ну, даже если после прививки нет температуры - все равно несколько дней плохое настроение у Алины обеспечено :((((
Кстати, ты еще не бросила ГВ? Для меня тоже ГВ такое спасение от любых капризов, но меня уже все гнобят, что пора бросать, т.к. Алинка уже большая и потом будет труднее отучить...
ГВ пока не бросила,думала к годику завершить,но пока не сложилось,сама морально пока не готова))) Думаю скоро уже нужно завершать,может после Нового года получится,посмотрим)))
Хоть бы только этим все и ограничилось, не было температуры и утром Данюша был бы весел и здоров. Кристинке делали только Пентаксим и гепатит, по-моему. Немного поплакала, врач сказала через пару часов вставить свечку в не зависимости будет температура или нет, но все обошлось.
Дай то Бог,а то у меня сердце разрывалось,когда он лежал на моем животике и выдавливал из себя улыбку для Настюши,хотя ему было очень тяжело
мы тоже недавно стали делать прививки,до этого тоже стоял медоотвод из-за дисбактериоза