Никогда не понимала.
ГЫ))) ко мне это все-равно не относится)) И у сынишки ооочень большо словарный запас и трындит он не затыкаясь - НО! зато кучу буковок бывает "съедает" (будет мне над чем задуматься после этого вопроса!!!)
Тут вообще на фоне чрезмерных эмоций))) сын папу ГОРИЛОЙ ОБОЗВАЛ!!! а слово было ГОВОРИЛА - вот так ОВ - он слопал)))))
Я не спорю,что отдельные слова надо произносить медленно и правильно,когда ребёнок учится их произносить,но не вся же речь должна быть такой...?И громкость тут зачем повышать?но когда меня учили - требовали проговаривать ВСЕ с офигенным преувеличением... даже было стыдно так кривлятся)))))) т.к. от нас еще требовалось смотреть на рот в зеркало.
Ребенок как губка - впитывает любую речь одинаково)))) А вот насчет громкости - тут не знаю))) хехехехе)))))) Может как в анекдоте?
- что ты так на меня кричишь?
- я говорю ТАК чтобы ты меня поняла)))))) хехехехехе))))))
Ну или может человек не замечает))))) что от стараний начинает громче говорить?
ндя - сама я на такое обучение детей не способна!!!!))) Все-равно попозже все в норму придет))))))
Наверно каждому своё,это точно!)Лишь бы ребёнок потом нормальную речь понимал!)))Некоторые люди (говорю громко)))) ТАК ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЮТ!!! Так что уши у окружающих закладывает)))) привыкнуть несколько проблематично - но реально)))))))) Меня очень долго мать моего бывшего пугала))) пока до меня не доперло - голос у тетки такой!!!))))))))))))))))))
О! далеко ходить не надо)))) Папа мой!!! работа у него шумная - так он пожизняк орет!!! Привык на работе так разговаривать...
Кстати - вывод напрашивается)))) не будет ли потом ребенок шумным??? а за наказания!! кои скорее всего последуют! т.к. трудно детский ор переносить... В общем можно активиста такого умного самого наказывать)))))
Ты прям все-все слова так говоришь?Я могу только отдельные,которые сын не знает произнести так,ну или когда он спрашивает "что это"...Громкость при этом надо повышать?)
Я имела ввиду,когда вся речь,как в замедленной перемотке на высокой громкости!
так вот!)))
А тут вообще вся речь обращённая к ребёнку такая!)))
ну что тут скажешb?)))))) странная она)))) а ты спроси ее?? мож она тебе объяснит)))На таком же языке объяснит!))))))))))Если б она одна была...Вот в след. раз спрошу,пусть что хотят думают обо мне!)
А громко то зачем? Медленно понятно, но дети ж не глухие ))))))
Ну можно же говорить обычным тоном и темпом,делая акцент на нужных словах!Разве нет?
Вся речь напоминает на то,когда диктуешь по тел. например фамилию,а тна другом конце плохо слышат и связь плохая!)))
На каких нужных словах? Все слова вроде нужные:) но считается что проговаривая внятно и чётко, разделяя слова на слоги запоминается легче и лучше.. Нам например невролог советовал так говорить.
Да многие!)В больнице,на улице...Обо всём абсолютно!)
У меня Ваня вообще не понимает,что от него хотят,когда кто-то так к нему обращается.И когда на площадке детской так начинают общаться,прямо слух режет!))
Вот мне интересно и "зачем?"!)))))))