Сходили к дерматологу... Беспокоили сухая кожа на ручках, ножках и щечках. Точнее на ножках начиналось с шершавых маленьких прыщичков, которые появились месяца 2 назад и краснели в результате массажа. Потом это же на ручках. Ну а щечки сами по себе периодически краснеют-сохнут((( Ну в общем пищевой дерматит((((( Врач правда даже не потрогала нас, только смотрела. Показала список, надо было мне назвать, что я ем из запрещенного. В общем теперь я не ем еще и молоко, молочные продукты, булки, сдобу. Заодно постараюсь сладкое не кушать (зефир, пастилу) .В общем оставляю индейку, гречку, картошку в супе, кефир, хлеб с отрубями, яблоки и груши зеленые, кролика. Сметану тоже не буду ни в каком виде. Надо как-то неделю продержаться, точнее 6 дней. Дочь кормлю фенистилом, энтеросгелем, купать в эмолиуме, мазать Ф99 (мажу уже давно, реально помогает от сухости кожи). Энтеросгель давать трудно, так как его надо за час до или после еды, а при кормлении по требованию и чаще всего сну после еды, это сделать трудно(((( сегодня час не выдержали, уже и танцевали-пели-телек смотрели-игрушки играли, плакала все равно. Вечером должно быть полегче, там купаться будем. Прививку не разрешили ставить((((( Невролог и хирург сказали "нормальный ребенок". Теперь к ортопеду нужно.
Женечка, вот какая ты все таки молодец! и все девочки, которые на ГВ диету соблюдают. Мне она дается с трудом. В результате на щечках то есть диатез то пропадает.
0
02.04.2013
Ответить
Да мне самой с тааааким трудом дается.... Вчера не удержалась, 3 печеньки Мария слопала, хотя вроде как мучное под запретом. И ужасно молочки хочется!!!!!!! Надо неделю или две продержаться, чтоб прививки сделать, а потом понемногу вводить начну. Лен, а диатез он от сладкого?
0
03.04.2013
Ответить
вроде как да. у нас педиатр настолько амёбная, что я толком не знаю. просто подозреваю что на сладкое. но я ведь ещё и смесью прикармливаю. в инете прочитала что диатез также от перегрева бывает. а у нас как раз в спальне жарко. в общем вариантов много...
0
03.04.2013
Ответить
Вот-вот! И у нас жара! Я иногда думаю, что наша "аллергия" вполне может быть от жары и сухости. Ни проветривания, ни увлажнитель не дают необходимой прохлады. Но тебе сложнее, у меня смеси нет хоть, виноваты либо моя еда, либо жара
0
03.04.2013
Ответить
всё таки пока нет детей думаешь как легко прочитал симптомы и нашёл причину. на самом деле всё гораздо запутанней. главное ещё не перелечить
0
03.04.2013
Ответить
болеют все дети по разному. у старшей диатеза не было. и простуда была в первый раз с невысокой температурой, без кашля. А сейчас младшая болеет. три дня 38, сопли густущие, кашель... в общем не легче. за каждую переживаю сильно.
0
04.04.2013
Ответить