16 лет

Молокоотсос

если уходишь куда-то, можно оставлять сцеженное молочкоиногда в роддоме помогаетв штатных ситуациях после кормления лучше не сцеживаться
04.02.2008
это супер-штука, просто незаменимая в хозяйстве весчь))) я вот сцеживаю каждую неделю, когда оставляю дочь с бабулями, а сама иду по магазинам или с друзьями встречаться. руками-это ужасно, бррр...а тут-качаешь себе (у меня механический), без напряга. и ничего малыш не привыкает к бутылке, это сказки! грудь ему милей всего!;)а если будет много молока, его можно после сцеживания не выливать, а заморозить на всякий случай. молоко в морозилке хранится от 3 до 6 месяцев. нормальная тема, спокойней на душе, ведь всякое бывает)))удачи!
03.02.2008
Мне очень помог расцедиться в роддоме, когда на 3-и сутки пришло молоко. Руками нереально, больно и муторно. А отсосом - супер ! Мне повезло, что в роддоме (правда в платном отделении) был электрический - "Медела". Потом все само пошло и больше не пользовалась. Я на первое время очень советую, чтобы наладить кормление. Но лучше не увлекаться давать сцеженное молоко из бутылочки, потому что после бутылки малыш может отказаться брать грудь, которую сосать намного труднее.
03.02.2008
Он помогает, когда крудь наполнена молоком, но полностью молоко не сцеживает. Говорят, что если сцеживаться, то лучше молокоотсосом, чем руками, руками можно грудь повредить.
03.02.2008
Комментарий удален
03.12.2009
что значит в данной теме "правильно организованное"??? у нас доча с самого рождения ела довольно часто (примерно каждые полтора-два часа), но ночью она спала хорошо, просыпалась поесть всего пару раз за ночь, а молока-то у меня вагон и маленькая тележка, только молокоотсос по ночам и спасал, иначе просто все лилось через край.
03.02.2008
хэх