3 года

Пеленальный столик

С первым ребёнком покупала, особой радости не испытала. Отдала потом. Со вторым ребёнком не покупала. Кровать у нас высокая. В платьях дома я не хожу. Раком не стою - я рядом на кровать сажусь с малышом и пепеодеваю. Комод на долгое время такой не нужен. Не вписывается в интерьер. Как то плюсов от этой штуки не нашла.
16.08.2021
Нам год и 2 месяца, и до сих пор на комоде с пеленальником переодеваемся) в основном конечно стоя, но перед сном и лёжа помещается) удобно - не приходится бегать за сыном внаклонку по всей квартире, чтобы футболку надеть. И все вещи под рукой))
16.08.2021
Нам пеленальник потребовался до 10 месяцев. Так как мы делали сам комод на заказ, то и пеленальную доску сделали большую (много больше чем на стандартных, до года точно,даже больше и не вперёд, а назад, что бы было удобно к ящикам подобраться). Сейчас просто сняли доску и поставили по размеру комода. Сейчас служит шкафом для вещей сына, комод вообще по размерам большой)
16.08.2021
Как говорится, сколько людей столько и мнений) мы не покупали по двум причинам- 1. Банально нет места в спальне. 2. Не посчитала его необходимостью, кровать у нас высокая, стоя переодеть ребёнка не проблема, но чаще я это делаю забравшись на кровать с ногами, и все легко)) естественно с одноразовой пеленкой) ну и насчёт "постоянно загибаться дома над кроватью"...сейчас в 3 месяца я меняю подгузники 4-6 раз в сутки, по времени 2 минуты занимает, это же не 8 часов согнутой стоять😄 в общем каждому свое, я нашла свои аргументы не против этого предмета мебели как такового, а против его приобретения в наш дом)) Начальник мужа прав, жену надо слушать, этот человек себе кажется забронировал место в раю😃
16.08.2021
Katerinka, по поводу начальника в точку) мне тогда это был прям медок на сердце) А по поводу места, да, у нас этот аргумент тоже был на стороне «против», но тогда мне это казалось прям жизненно важным)
16.08.2021
Daria Daria, а, ещё забыла, домой к нам доктора вообще не ходят, а в больнице деток смотрят не на столике а на кушетке обычной. Поэтому это тоже в сторону моих "против". А для вещей ребёнка мы купили целый шкаф и поставили его в гостевую комнату)))) и в нашем комоде в спальне освободили 2 ящика для дочки и все счастливы))
16.08.2021
Katerinka, спасибо, что поделились)
16.08.2021
Katerinka, к нам доктора ходят и прекрасно смотрели и слушали малыша на кровати. Так что для этой цели точно не нужен комод. А для вещей малыша мы тоже шкаф купили. Одежды да и вещей малышковских очень много.
16.08.2021
Только сейчас узнала, что за матрас такой странный нам выдали в коробке Собянина, спасибо!!😁😁😁
16.08.2021
Полина Бугакова, ахаха)
16.08.2021
Верное решение) Сбережет спину мамы, как минимум. Поэтому тоже стоит в списке покупок. Спасибо за отзыв!
16.08.2021
массажисты не массируют на комоде. Они всегда просят вынести на центр комнаты какой-нибудь столик - чтобы доступ был со всех сторон
16.08.2021
Катерина, тогда прошу прощения, своего опыта нет, поэтому так предположила, уберу)
16.08.2021
Катерина, все верно, всегда на столе массажи делали. На комоде даже подумать не могла , что кто то захочет делать массаж
16.08.2021
Ребёнок плачет в автокресле История родов: Прокол пузыря, стимуляция окситоцин, катетер Фолея, эпидуралка