Войти
zima
Алиса, 14 лет 8 месяцевЕгорушка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

вот тебе и роддом...

Ольга
Дима, 16 лет 9 месяцевВера, 14 лет 7 месяцевЮра, 9 лет 10 месяцев Климовск

дело не в роддоме. Это условно патогенные бактерии и они живут почти у каждого и передаются контактно...

Важен имунитете человека. У меня у самой в детстве был очень сильный. И у обоих детей тоже есть. Причем живет он как в кишечнике, так и в носоглотке и на коже и у мамы в молоке тоже бывает.

Проявляется: зеленый стул с пеной, гноятся глазки, прыщи на коже с белыми головками.

Да и вообще здоровый кишечник - здоровая кожа. Очень многие высыпания так или иначе связаны как раз с этой бактерией.

Можно сдать каки на анализ. Если высеется - дают бактериофаги. Также для профилактики можете подавать "бифидум" .

У нас например гноился глазик, врачиха нам сказали антибиотики капать, на 2-й день после бифидума глазик перестал гноиться... Вот вам и инфекция.

Итог, детки со временем преобретают имунитет (старший перерос). Малявка сейчас мучается, будем лечить.

0
02.12.2011
zima
Алиса, 14 лет 8 месяцевЕгорушка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

дело в том что загноилась первой прививка гепатита, которую сделали в первые 12 часов после рождения, поэтому инфекция появилась еще в роддоме.

0
02.12.2011
Надюша
♥Артёмка♥, 14 лет 7 месяцев Москва

а они у вас сразу такими стали, или сначала сыть, а потом подсыхать начала?

0
02.12.2011
zima
Алиса, 14 лет 8 месяцевЕгорушка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

сначала была как потничка, потом сразу появляется корочка, как засохшая ранка, и когда чуть нажимаешь там как будто шарик

0
02.12.2011
Надюша
♥Артёмка♥, 14 лет 7 месяцев Москва

блин, кошмар...а как определили что это?

0
02.12.2011
zima
Алиса, 14 лет 8 месяцевЕгорушка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

к врачу сходили, изначально думала что потничка такая запущенная...

0
02.12.2011
Екатерина
Василиса, 14 лет 8 месяцев Черноголовка

У нас сейчас золотистый стафилококк. Мы лечим Стафилококковым бактериофагом (точнее уже пролечили, повторно сдали анализ кала в инвитро, ждем результатов) и личико от прыщиков и корки мазали кремом Адвантан (классный крем, лицо стало чистым за 3 дня). И по поводу БИФИДУМБАКТЕРИНА, имейте ввиду, что если у малыша есть лактозная недостаточность, то этот препарат принимать нельзя (также как и Плантекс), т.к. в нем содержится лактоза. Я с этим столкнулась....хотя наши "умные" врачи мне ни слова об этом не сказали....

0
02.12.2011
юлия
Аришка, 16 лет 1 месяцБорюсик, 14 лет Санкт-Петербург

он у вас в каках???

0
02.12.2011
zima
Алиса, 14 лет 8 месяцевЕгорушка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

нет у нас сыпь на коже... точнее что то больше похоже на зажившие гнойнички...

0
02.12.2011
юлия
Аришка, 16 лет 1 месяцБорюсик, 14 лет Санкт-Петербург

ааа, мы с таким не сталкивались....у нас  в каках был и есть пока что, мы его бактериофагами лечим...

0
02.12.2011
3 дня до месяца ) нам уже 2 мес и 2 дня)

Похожие записи