Я вернулась или моя победа над токсом)
Девочки, родные....вы меня еще помните? я вас не забыла, честное слово! ни в коем случае, просто обстоятельства не позволяли регулярно посещать любимый ББ.
Немного истории: у меня был страшный токс (о нем можно почитать в предыд. посте), на протяжении 2, 5 месяцев я ходила каждый день в дневной стационар, где мне ставили системы, чтобы мы с малышом получали хоть какое-то питание ("естественным" путем я могла кушать только рано утром, да и то только по половинке пряника или кекса). В клинике системами и уколами поддерживали нормальный вес (45 кг), но с рвотой и тошнотой они не справлялись.
В майские праздники (9 мая) моя больница отдыхала, и я провела эти дни без своих систем, итог: так плохо мне еще никогда не было...рассказываю, и прям слезы наворачиваются...рвота не прекращалась вообще...3 дня подряд...10 мая приползла в свою больницу, поставили на весы - минус 4 кг за 2 дня, сказали, срочно ложиться в больницу, дали направление в городской роддом (правда там по 12 человек в палате и один туалет на этаже)
Муж, конечно, срочно нашел знакомых и положил меня в другую больницу. Я быстро покидала вещи и мы поехали. Там нас встретил зав. отделением, который сказал, что минус 4 кг и моя постоянная рвота опасны уже не только для малыша, но и для меня. И если в течении 3ех дней мне не станет лучше, беременность придется прерывать... (представляете, что я чувствовала...столько терпела, а тут такое...еще слеза))).
Сделали узи, с малышом все, слава Богу, было в порядке, срок по узи точно соотвествовал сроку по месячным (сказали, что прямо как в аптеке:))
Больница, конечно, оказалась хорошей (я ни разу не лежала до этого), туалет в палате, евроремонт везде, питание хорошее...но я в своем состоянии, наверно бы, и на улице согласилась лежать.
И началось. Капали системы по 4 часа. Уколы. Лекарства.
Но в первый же вечер я поела. Никогда не забуду, какое это было счастье...поесть..столовскую рыбу с перловкой))) но это было так вкусно!! за 2, 5 месяца голода)))
Пролежала я почти 3 недели, и то все хотели выписаться быстрее, а я не торопилась, очень боялась, что дома начнется все с начала. Врачи успокоили, что примут опять, если что)))
Приехала я домой, поела, легла спать. Проснулась от того, что началось....и опять....Потерпела я несколько дней и решила, до больницы попробовать пожить у родителей (может, запах какой-нибудь дома раздражает ). И мы переехали к родителям. Там мне полегчало. Хорошо с родителями))) - мама готовит, папа с мужем ухаживают))))
Через какое-то время мы решили вернуться домой, но чтобы вернуться, его (дом) нужно было привести в порядок (я 2 месяца не убиралась вообще, к пасхе, конечно, тоже не получилось прибраться, а потом еще муж хозяйничал 3 недели), и вот мы начали с мамой по-тихоньку приводить все в порядок: мыть окна, кафель, полы, люстры, стирать-гладить занавески и т.д.
Что-то я разошлась: пора уже заканчивать свое нытье)).
Итог нашей истории таков: Дома у нас чистота. Теперь я могу сама убираться (а это счастье)). Меня уже не рвет, только подташнивает на голодный желудок, поэтому я встаю рано и перед тем как сходить в ванную, бегу на кухню, покушать (ну и ладно, кушать - это счастье)). В машине могу ездить только с бутылкой любимых ессентуков (это минералка лечебная, посоветовали в больнице, очень помогает), но ведь могу...раньше никак не могла ездить-тошнило сразу...
Я даже готовлю сама, это здорово))) - и я, и муж счастлив (бедняга, на сосисках и ролтонах 3 месяца))
В июле хочу выйти на работу, но перерабатывать не буду, так по чуть-чуть, для развлекаловки)
И теперь о самом приятном - о малыше)))))
Мы успешно прошли первый скрининг, на котором мне поставили срок на недельку побольше, т.е. сейчас нам 18 недель, идет 19ая.
Слава Богу, с малышом все хорошо, воротниковая зона в порядке, все частички тела и органы развиваются хорошо))) Очень хотелось узнать пол, но малыш упорно сидел по-турецки (даже на фотографии видно)), УЗИстка попросила меня покашлять, но малыш сначала упорно закрыл свое местечко, а потом опять сел по-турецки)))
Недели 2 назад я начала чувствовать рыбку)), а на прошлой недели почувствовала толчок...робкий такой, но кажется, это было оно..Теперь, особенно по вечерам, когда мы лежим на кровати или диване, я чувствую такие толчочки...они, конечно, неявные, но прям ощутимые))))) и врядли это еда толкается))
Еще я пока набрала 1 кг)), + потерянные 4 = 46 кг, врач говорит, здорово, что можно еще набирать и набирать))
В 22 недели пойдем на Узи, наверно уже точно узнаем пол малыша.
А еще у меня через неделю день рождения)))) Вобщем, я счастлива!!!!!! Девочки, как же мне было плохо, как я плакала каждый вечер над унитазом...а муж рядом на полу сидел с ноутом - работал и меня за руку держал)))))
как вспомнишь-так вздрогнешь)) но все проходит...даже такое)))) пока, конечно, я на второго не решилась, но кто знает))))))
Спасибо тем, кто дочитал) я вернулась!!! люблю, вас, роднульки!!


вот ждем, когда малыш/ка придет к нам)))
Никому не пожелаеешь такого! Прям ужасы какие-то! Давай теперь набирай килограммчики!

ооооочень рада, что ты вернулась!!!!