13 лет

Первый раз заснул без укачивания.Маленькая победа)

Я даю Тимошке поспать, если хочет, за 2,5 часа примерно до ночного сна. Так он у меня сам засыпает, либо уже с соской, либо в кроватке, а укачиваю редко. Но нам легче, я не качала с рождения, да и сын в этом особо не нуждался. Если он плакал, я не поднимая на руки, либо кровать качала, соответственно и его, либо его самого покачивала. А если я вижу, что он ещё не совсем спать хочет, то жду первых признаков желания поспать и только тогда укладываю. А если ребенок перетерпит, он уже не сможет заснуть даже с укачиваниями, он будет маятся.
31.05.2011
Да,если перетерпит,то потом уже ....капец просто... Наверное,нервная система уже очень расшатана из-за того,что вовремя не уложили и все,успокоиться не может ребенок...
31.05.2011
У нас так было два раза. Спать хочет, глаза трет, но не уснуть и плачет, плачет(
31.05.2011
я вот тоже своего переучиваю.Пару раз таки заснул сам, даже без сиси, просто лежал болтал,болтал и заснул
31.05.2011
О,так у вас прогресс!
31.05.2011
можно и так сказать. но все равно качать иногда приходится
31.05.2011
Ты знаешь, как говориться палка всегда о двух концах. Я тоже против укачиваний потому как это физически очень тяжело, у меня со старшей были те же проблемы, но я их решила как с первой так и со второй. Вы как я понимаю тоже на ГВ, если да то нет ничего проще отучить от укачиваний, надо просто ложиться вместе с ребенком, поначалу он наестся и если не отрубиться при кормлении будет капризничать и требовать что бы покачали, так вот надо лежать и завлекать чем то, гладить , давать игрушку, но только не играть с ним не разговаривать, через какое-то время он ещё раз возмет грудь и теперь тллько для сна или просто сам заснет. А дальше не важно сколько ему будет год  или 1,5 просто ложитесь с ни рядом и сами отдохнет и сын уснет.
31.05.2011
как я вас понимаю, но они вырастут скоро и нам будет не хватать той близости,которая есть сейчас.
30.05.2011
Да  я тоже так раньше думала.Но ,увы,часовое качание на руках,причем безрезультатное -отнюдь не равно близости...А только моей болящей спине, измотанным нервам,бессилию,что,думаю,малыш тоже чувствует.  И если раньше 20 минут хватало для засыпания на руках,то сейчас это не панацея.... Понятно,что если бы не получалось,то пришлось бы отложить,но решила попробовать,как видите,вышло,значит,он готов к такому.
30.05.2011
стих Так мне и надо....