Войти
Zoya
39 лет Москва, Россия
На сайте с 10.06.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
24
записи
7
друзей
0
подписчиков
Zoya
Zoya
Елизавета, 15 лет 5 месяцев Москва
Рост и вес))

Сходили сегодня к врачу, наша в отпуске, пошли к другой.

Вес у нас 7345, рост 67. Не смотря на то, что мы родились 4350, 54 - щас мы стандартных размеров для своего возраста, прибавака в норме)))))

А из-за того, что Лизавета сама на ноги встаёт, нам посоветовали пока не давать кашу, т.к. от каши жирок в организме, который влияет на суставы))))

Зубы ждём недельки через две.

Ещё нам дали бумажку, в которой расписано, какой прикорм по сколько давать и меню ребёнка - мне эта информация очень понравилась, а наша врачиха нам такую не давала!!!

Zoya
Zoya
Елизавета, 15 лет 5 месяцев Москва
Вот это даааа!!!!!!!

У меня Лизаветка сегодня сама в коляске встала на ножки!!!!!!!!!!!! Я прям прослезилась от радости)))) Теперь когда она сидит, ищет, за что бы зацепиться, и подпрыгивает, встает прям сама, ножки выпрямляет))))) Потом её, конечно, держать надо крепко, чтобы не упала, но сам факт вставания - это чудо какое-то!!!!!!!!!

А ещё я умудрилась всё на телефон заснять, тока выложу позже, т.к. видео надо повернуть, а это только наш папа умеет))))

6 месяцев!!!!

Ура, нам сегодня стукнуло 6 месяцев - мини день рождения!!!!

Рост и вес узнаем только в четверг(

Мы умеем:

1) Переворачиваться на пузико и братно

2) Самостоятельно без помощи садится в коляске и сидит очень профессионально)))

3) Из положения сидя сразу начинает цепляться за меня и вскакивать на ножки

4) Появилось много новых звуков: "ня-ня-ня", "дя-дя-дя","га-га-га", "ка-ка-ка")))))

5) Кушаем каши, творожок, пюрешки и смесь.

Мы совсем не умеем ползать, только попку приподнимаем, и даже нет намёка на зубки)))))

Ну и фоточки

image

6
Девочка-неваляшка

13.07.11 Лиза впервые сама села в коляске. Событие очень радостное, но теперь её невозможно уложить. На прогулке она вообще отказвается лежать, перестала спать днём. Когда жарко на улице, её можно было положить на покрывало и с трудом усыпить, или на ручках убаюкать, что тоже не просто. Может у кого была такая ситуация, как уложит детёныша в коляске?

Дома она тоже плохо спит днём, наровит за что-нибудь уцепиться и сесть. Даже когда у неё спинка устаёт, когда зевает и глазки трёт, всё равно не лежит. Теперь сесть - главная цель жизни Лизаветки.

Zoya
Zoya
Елизавета, 15 лет 5 месяцев Москва
Диплом)))

Ееееееее!!!!!!!!!!! Вот и он, вот и он, мой второй диплом!!!!!!!

Вручили, наконец-то. Диплом я писала и к ГОСам готовилась в обнимку с маленькой Лизаветкой. Именно она меня и вдохновляла, когда я хотела всё бросить. Именно ей я посвящаю свой диплом. И вообще вся жизнь только ради неё!!!

2
Zoya
Zoya
Елизавета, 15 лет 5 месяцев Москва
Не простой день

Ух, я прям волнуюсь.....

Сегодня у меня вручение диплома, потом встреча одногруппников (с универа). Ещё родители спихнули на выходные нам собаку. В общем сегодня весь день с ребёнком и с собакой остается муж!!!!!

Он, конечно полон, энтузиазма - "я всё смогу". А я вот переживаю немного. Он ещё никогда весь день целиком не проводил с Лизой, а тут ещё и пёсика выгулить и накормить. (У собаки и у Лизы режимы вообще не совпадают)))))))

Zoya
Zoya
Елизавета, 15 лет 5 месяцев Москва
Первая шишка)))

Вчерашней прищепки нам оказалось мало)))

Сегодня зафендилила себе погремушкой по лбу, вылезла шишка - маленькая, кругленькая, прям девчачья!!!

Истерика была, конечно, жуткая. Холодное прикладываю - орёт, дую - орёт, чего только не делала. Благо дело было перед едой и заветная бутылочка спасла нас от слёз. потом весь вечер улыбалась)))

Теперь вот думаю, любая, даже на первый взгляд, абсолютно безпасная вещь может быть опасной. Но ведь не делать же стены мягкими как в дурдоме))))))))))))))

От всего не оградишь, пока шишок не набъет на поймёт, что опасно, а что нет... Вот она шишка))image

А это просто поза клёвая

image

2
Zoya
Zoya
Елизавета, 15 лет 5 месяцев Москва
Чёрная кошка

Сегодня утром гуляли с Лизой. Прогулка получилась нормальной, если не считать того, что Лиза под конец развредничалась: ни лежать. ни сидеть, ни на животе не хотела ехать, только на руках. Но девчушка уже крупненькая и с ней на руках толкать коляску крайне тяжело. И мы как придурки шли домой с коляской и в кенгурушке))))).

Когда мы заезжали в подъезд нам на встречу выходила чёрная кошка и перешла нам дорогу (гнать некуда её было, узкий подъезд). В итоге я скрестила пальчики Лизаветке, скрестила свои и проехали)))))))))). Затем я после обеда очеь сильно поранила ногу.

Поехали опять гулять. Лиза очень любит играть с прищепкой от цепочки к соске, каждый день играет с ней. А тут начала она играть и как ЗАОРЁТ!!! Уменя аж сердце в пятки. Она эту прищепку засунула в рот поперёк (рот не закрывался, нёба поцарапала). Я вытащила эту опаснейшую штуковину у неё изо рта, успокоила - всё, отмучались от чёрной кошки)))))))))))))

(Конечно, я сама дура, что дала ей эту прищепку, но ведь изо дня в день всё было хорошо)

5
Zoya
Zoya
Елизавета, 15 лет 5 месяцев Москва
Пианинка)
Заметили, что Лизе очень нравится долбать по клавиатуре, особенно когда получается какой-нибудь звук. Вот я и метнулась в детский магазин и приобрела клёвенький синтезатор))) Лиза в восторге, прям юный моцарт))))
4
Елизавета
15 лет 5 месяцев