Шить-то я шила, но постельное раньше шить не приходилось. Ну да глаза боятся, а руки делают. Вот что вышло из моей затеи сшить постельное бельё на нашу новую (тогда ещё) двуспалку:

Шьётся очень легко, и быстро. Ткань брала 2,2м шириной, чтоб без стыков выходила и простынь, и пододеяльники.
Главное, выбрать подходящую под расцветку для комнаты ткань. Швы делала, чтоб не обверложивать: сначала встык прострачивала по лицевой стороне, после - выворачивала, и прятала шов в новый. Я не швея, и не знаю, как это называется, может, "постельный" шов? Его можно увидеть на фабричном белье, на наволочках, в основном.
Вот ещё фоточки:

Это котики вблизи: вообще, лежишь, как на зелёном лугу, вокруг - ромашки...красота!!!
А вот как это выглядит в заправленном виде в интерьере комнаты:
Так что, девочки, не бойтесь шить, всё у вас получится, особого опыта и умения не надо!!!!!