Пищевой дневник (4 июля)

а как измерить граммы? надо весы кухонные или на глаз?
04.07.2014
У меня весы электронные кухонные дома, так что если возможно, то порцию отмериваю  smiley-smile.gif.  А вот для яиц, помидор и т.д. пишу средний вес (ищу в Интернете)
04.07.2014
а дорогие эти весы и где их покупают?
07.07.2014
у меня вот такие (покупала в совместной покупке на сайте www.sima-land.ru):http://www.sima-land.ru/538743/vesy-elektronnye-kuhonnye-precizionnye-do-5-kg/Тут много разных, можно выбрать какие понравятсяhttp://www.sima-land.ru/search/?q=весы кухонные&sort=relevanceДа и в хозяйственных магазинах они бывают тоже
07.07.2014
спасибо!
08.07.2014
А вы БЖУ как считаете? БЖУ важнее чем коллории.Я боюсь навру сейчас, но БЖУ вроде считают так:  Б  - 2 на вес, Ж- 1 на вес, У 3-4 на вес. То есть если вы весите 60 кг, то вам нужно в день около 120 г  белка, около 60 г жира и около 240 углей. Все углеволистое кушать только до обеда.  Поэтому полдник с конфеткой  лучше убрать в затрак. На ужин кушать больше белка ( если нет противопоказаний , а то с некоторыми проблемами ЖКТ нельзя вечером есть белок).На затврак лучше всего есть овсянную кашу , которая варится долго и не молочную. Утром же съедать конфетки ( если уж не можете без них), но лучше исключить. Они вам все портят. Лучше положить к каше небольшую горсточку изюма или другие сухофрукты.  Скушайте уторм банан. Тоже сладко :)Перекусы, то есть полдники лучше делать творожные. Но творог только обезжиринный! О,1 % есть. Если совсем сухо и противно, то с йогуртом, тоже обезжиренным.  Можно еще есть белок от яйца. Обед должен быть сытным. очень хорошо подходит не только курица, еще ведь есть нежирная говядина, и не забывайте о рыбе: хек! очень много белка и мало жира, еще хороша треска. Также крабовое мясо, креветки, кальмары. очень хорошо на обед кушать бобовые. Это кладезь белка! особенно хорош нут! Иногда можно и фасоль. Обратите внимание на чечвицу. На ужин лучше что то белковое и минимум углей! Да и жиров по минимуму! Не забывайте включать в рацион ОВОЩи, а то запор будет! Овощи можно готовить на гриле! Очень хорошо кушать салаты, с небольшим колвом оливкового масла! Не забывайте, что вам нужно пить витамины! Хорошо бы кальций, и еще какой нить жир ! Например, можно утром выпивать стловую ложку льняного масла. противно, но мега полезно! Кожа рожи вам за это через пару недель скажет спасибо!Ну и ВОДА! Три литра минимум! Тогда будет худется! Я почему так много написла, я мужа сейчас худею! Он говорит, что в жизни столько не ел! И при этом так хорошо не худел! А, и спорт конечно же! Хотя бы быстрая ходьба через день.  Для попы приседания, для рук отжимания. А обруч — это только для самоуспокоения, хотя можно и его покрутить, но не меньше часа! Пресс качать до умру тоже нет смысла, талия появится только от правильногоо питания .Удачи!
04.07.2014
Спасибо огромное за советы, много полезного.Насчет БЖУ: на diets.ru мне выдает, что нужно белки–128 г, жиры–32 г, углеводы–164 г (не знаю как там считается). Пытаюсь следовать, но у меня пока не получается выйти на эти цифры,когда составляю меню...С мыслями о спорте согласна, но пока начать тяжко. Хватает меня только на прогулки со слингом (с 12 килограммовым сыночком)... Не понимаю, почему это не помогает сбрасывать вес...
04.07.2014
для расчета бжу нужно знать ваш вес.а еще для того что бы понять сколько вам надо калл нужно знать сколько вы лопали калл до начала похудания. и уменьшать постепенно, а не резко. а то организм подумает, что вы  над ним издеваетесь и начнет с каждой каллории откладывать все в жир :)))  я бы начала с 1 600 каллорий и придерживлась бы все таки расчета бжу по формуле БЖУ 2 1 3-4. Когда поймете, что вес начал сползать вниз можно убирать каллории, можно на 50 100 меньше, и убирать углеводы постпенно . Кроме того, ведь углеводы углеводам рознь!  угли из сахара хуже чем угли из фруктов...все это надо учесть. а ходьба со слингом не помогает, потому что питаетесь неправильно!читала, что вы а Дюкана собираетесь, мое мнение  - не стоит он того..... лучше правильно е питание и спорт
04.07.2014
Спасибо.Сколько ела — не представляю, то точно много, причем часто ЖОР начинался вечером, когда младшего сына уложила спать, а сама в Интернете зависала... Сейчас определиться, сколько было уже не возможно...С Дюканом я знакома, в свое время дал замечательный результат. Правда, оценить, вернулись ли килограммы после окончанию диеты, не было возможности, так как сразу забеременела... Как по мне, то для сброса веса Дюкан не плох, главное потом на ПП плавно перейти. Меня только смущает в нем, что нельзя фрукты, а сейчас сезон.... В прошлый раз сидела с февраля до июня, было попроще с этим
04.07.2014
По мне так 240 углей — это ооочень много. Я в углеводнозагрузочные дни 210 ем, мой вес 69.Мне трененр моя рассчитывала по такой формуле: 1г жиров на кг тела, 2.5-3г белка на кг тела и 1.5-3г углеводов на кг тела (в зависимости от нужды снижения\повышения веса). Из бжу считается и калораж.
05.07.2014
Не так уж т много для начала! Снижать можно постепенно. Я так вообще посчитала по максимуму! И вес взяла от балды. Такое бжу как у вас скорее всего нужно для сушки. В любом случае то, что на данный момент у автора по бжу получается,мне лично режет глаз. Я высказала лишь своё мнение.
05.07.2014
Может подскажите, как подогнать под нужные цифры, а то я подбираю фактически наобум...((((
05.07.2014
На обед добавьте бурый рис, цельнозерновые макароны или гречку. Полдник-уберите конфеты!  big_smiles_166.gif
04.07.2014
ой, без сладкого совсем не могу, к сожалению... Мне тогда жизнь не мила, депрессия начинается.... Так что решила пока 1 конфету в день сохранить, только постараюсь на утро перенести. Сегодня просто перебор получился бы.. 
04.07.2014
Я бы ужин и обед поменяла честно говоря , и вообще для меня лично творог больше как перекус, а не прием пищи.. попробуйте так поесть, если будет голодно, добавьте к обеду крупы. И вечером тоже мяско  с овощами.На перекус можно орехов добавить. Физ нагрузка в виде обруча, это работа в пустоту. Лучше погуляйте быстрым шагом часик))
04.07.2014
по поводу обруча — поддерживаю. Лучше поприседать 2 раза по 15 мин и в планке 2 раза по минуте
04.07.2014
позже и это введу. Пошла читать про планку...
04.07.2014
при правильной технике — просто магическое воздействие на тело. Читайте обязательно и воплощайте! техника на ютубе
04.07.2014
Спасибо за подсказки по питанию, буду потом корректировать.А на счет прогулок: я итак каждый день гуляю в быстром темпе со слингом, а в слинге 12-килограммовый малыш, но это не дает никакого эффекта (по крайней мере видимого). 
04.07.2014
Пищевой дневник (3 июля) 38день на пп или затяжное плато