Как приучить ребенка к горшку

Дата обновления статьи: 30.07.2020
Дочь в годик уже просилась на горшок, а начала приучать с семи месяцев. Вот отличная статья на тему приучения к горшку http://www.chadoblog.ru/psychology/kak_priuchit_rebenka_k_gorshku/ Много советов и различных методов. Рекомендую прочитать!
15.02.2016
А я приучала к горшку после 10 месяцев, вставала ночью и садила на горшок. И днем часто говорила про горшок и сажала, и ничего научились, потом сам стал проситься. Все детки очень индивидуальны. Одни пользуются горшком легко и практически с первого раза, другим требуется гораздо больше времени. А еще я прочитала вот эту очень полезную статью как приучить ребенка к горшку. Советует педиатр. Прочитайте статью, обязательно, у кого есть такие проблемы.
14.08.2015
А я читала такое мнение врача, что раннее высаживание ( особенно с первых месяцев) вредно для мышц мочеполовой системы. Мамочки, которые уже с самого момента рождения ребенка держат его в положении для пописания и покакания , рискуют сформировать отсроченные проблемы в половой сфере. Особенно это вредно для мальчиков. Конечно, мужчину полным импотентом это не сделает, но свой негативный эффект это может оказать. И тогда возникает вопрос- зачем рисковать, не имяя на то серьезных причин.
12.12.2014
Бестолковая статья с притянутыми за уши примерами."Действительно полезные советы", исходя из логики автора основаны на тех же рефлексах: "Приучение должно быть регулярным", "садить на горшок после едыи после сна". Постойте, Вы же против высаживания?Но особенно пришёлся по душе совет соблюдать ритуалы, когда ребёнок уже проситсяна горшок (раньше не стоит приучать, по мнению автора). Итак, цитата: "Торжественно достаём горшок, открываем, снимаем по порядку одежду и т. д." Да даже мой малыш такого длительного ритуала может не выдержать!Вывод: все эти советы из области тех, что давала мне давным-давно ещё моя бабушка,а в основе — раннее высаживание на горшок, для которого заключительные полезныесоветы идеально подходят.К слову, мои дети ещё до года осознанно ходили на горшок, предварительно снимаяштаники (плавочки) и потом надевали их. А к полутора годам сыновья уже писали"по-мужски" — стоя. И никаких эксцессов никогда ни у кого не было. Правда, старшие уже в 2 года стихи наизусть могли выучить, а с 3-х лет читали понемногу. Обыкновенные дети, просто я им уделяла внимание, а не висела в инете и на телефоне, как многие современные мамы.Доступность и удобство памперсов, лень мамочек отодвинули возраст приучения к горшку к двум годам и более того.
10.12.2014
я своего не мучала. в 1,5 посадила пару раз на горшок — вижу, он не понимает, что я с ним такое делаю. одели памперс снова. в 2 годика начали учиться потихоньку. как раз тепло настало. по дому бегал без трусов, с голой попой. и быстренько сообразил, что неприятно когда по ногам течет. к 2,5 он уже сам просился, сам садился и даже сам трусы снимал. с тех пор ни одной мокрой ночи, всегда просится даже во сне. единственное — когдазаиграется, долго терпит, а потмо бежит сломя голову в туалет, не всегда добегает. и раз вот недавно было в саду. он просился у воспитателя на прогулке пописать, а она с родителями разговаривала, которые пришли ребенка забирать. малой несколько раз попросился, а потом уже не смог терпеть и уписался. мне даже с воспитателем ругаться не пришлось, он сам с ней поругался. же месяц ей вспоминает что из-за нее у него штаны были мокрые. и теперь она следит не только за ним, но и за остальными детками — если попросился, с первого раза мчится с ним в туалет. 
26.11.2014
Все дети разные.... Свою дочку начала сажать на горшок с (барабанная дробь!!!) .... 7 мес!  Но не с целью приучения к горшку, а с целью не мучиться с пакетиками для анализов :). В 1 год и 3 мес начала просится на горшок осмысленно (т.е. и до этого она говорила периодически "ааа", но почему то решила вскоре, что это игра такая, раз мама так резво скачет по квартире :)). Сейчас полтора: после дневного сна и в течении дня трусики сухие — только на горшок. Мы часто с ней куда нибудь выезжаем (в гости, в ТЦ, в центр погулять) — если нет возможности ее посадить перед дорогой, то она будет терпеть и терпеть может долго :(, хотя я уже даже и прошу ее пописать в трусики (в пробке стояли). Ночью пока по разному — сегодня впервые полный подгузник после 5(!) сухих ночей. Так что все дети разные и каждому действу свое время ..... Мы так, например, до сих пор не умеем пить из чашки, не мыслим жизни без бутылочки смеси и соски на ночь .... Но я точно знаю, что придет время и она всему научится и откажется от соски. И в какое бы время это не случилось — это будет вовремя, потому как это будет ее время :) 
24.11.2014
1.2 года, у нас есть излюбленные места для пописов — в коридоре на коврик, около балкона, за диваном, в горшок только после сна удается уговорить..
22.11.2014
Согласна с автором! У нас похожим образом все и произошло!
22.11.2014
Стала высаживать около года. После сна обязательно, после еды и периодически в течение дня. В полтора года заметила, как доча сама села, но только если попа голая была. Стоило что-то надеть и все. Лето пришло и перестала одевать подгузник. Несколько раз описаласи и поняла, что это. В 1 год и 7 стала проситься, периодически забывала. Через месяц даже во сне перестала писать. Но разок все же было, поэтому если она ночью даже не просилась, то один раз все равно поднимала на горшок. Потом ребенок спокойно засыпает опять.
21.11.2014
Я дочку насильно не приучала. Садила потихоньку. Сама она стала садится какать примерно в год, а вот писать до сих пор не всегда просится. Наверное не подошло время еще.
21.11.2014
Бредовая статья! Автор не имеет представления о развитии ребенка. Скажите, а Вы слышали о раннем высаживании? 
21.11.2014
не бредловая совершенно. а вот ранее высаживание — вот это именно бредовое. и ладно если малыш реально соображать начинает рано, а то мама устраивает танцы с бубном вокруг него, а ему вообще все равно. он просто не чувствует еще приближения "мокрого дела". 
26.11.2014
"САДИТЬ" — фу! Такого слова нет, есть слово САЖАТЬ.
21.11.2014

Читайте также 👇

Как научить ребенка дружить Умение дружить — важный социальный навык. Мы не рождаемся с ним — его формируют у нас родители
Отмена яслей и закрытие детских садов Невзирая на то, что для многих семей отдать чадо в детский сад — единственно возможный выход, в скорейшем времени может и вовсе не быть такой возможности. Ни для кого не секрет, что по достижению ребенком 3-х летнего возраста ясли становятся необходимостью...
Няня для ребёнка С рождением ребенка в семье появляется долгожданное счастье и радость, одновременно родители лишаются свободного времени, потому что все внимание направлено на малыша, которому нужен постоянный уход.